Каньонинг. Сухая Балка (Гуамка).

О которых ходят слухи, но нет проверенной информации, сбор инфы

Каньонинг. Сухая Балка (Гуамка).

Сообщение Valdis » 06 авг 2015, 10:44

Друзья-форумчане, кто-нибудь проходил каньон Сухой Балки (Гуамка) сверху вниз? Например от родника, что рядом с памятником (44.1814038N 39.8794699E wikimapia)
Есть ли сложные места? Насколько все обводнено? Вообще стоит ли оно того? Может есть вариант спуститься по яворовой балке? Как туда заброситься и насколько там будет проблемно?

Лично мне слияние сухой балки с Курджипсом очень нравится - живописно, относительно малолюдно и грандиозно! А вот наверху балки, выше спуска из ар-эд, никогда не был.
Valdis
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 15:15

Re: Каньонинг. Сухая Балка (Гуамка).

Сообщение Shaman » 13 авг 2019, 16:22

Я где-то читал или коллега рассказывал - не помню, что от родника, что на пастбище, можно пройти по Сухой. Для того, чтобы пройти нормально, нужно идти в августе да и то, в сухой год. Это лето, например, явно не годится. Я уже второй год в Балку собираюсь. Но в прошлом году помешала подготовка к свадьбе, а в этом - дожди.
Делай, что должно, и будь, что будет!
Аватара пользователя
Shaman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 16:12
Откуда: Краснодар

Re: Каньонинг. Сухая Балка (Гуамка).

Сообщение бродяжник » 17 сен 2019, 09:44

Особо сложного ничего, кое-где придётся макнуться в воду. Так проще, ибо обходить иногда получается дольше и сложнее.
бродяжник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:21


Вернуться в Перспективные объекты для посещения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron