Безымянная пещера. Район Солох-Аул (в горы от Дагомыса)

О которых ходят слухи, но нет проверенной информации, сбор инфы

Безымянная пещера. Район Солох-Аул (в горы от Дагомыса)

Сообщение Denis » 24 дек 2008, 12:40

доброго времени суток!

По дороге в местечко Солох-Аул, если ехать из Дагомыса, достаточно высоко над долиной прямо у дороги есть вход в пещеру (экскурсиям его показывают). Вход маленький, арка около метра, первый грот изрядно завален обломками, но ход вроде есть. Я совался туда, но одному там делать нечего, судя по всему. Сквозит оттуда изрядно, по слухам от местного населения у пещеры есть выход внизу у дна долины. Кто-нибудь там был?
Denis
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:40
Откуда: Ростов-на-Дону

занятно, координаты ..

Сообщение михей » 14 апр 2010, 22:18

занятно, координаты в студию !
михей
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:49
Откуда: сочи

У кого уже есть коор..

Сообщение mywkin » 24 апр 2010, 17:55

У кого уже есть координаты поделитесь mywkin@mail.ru
mywkin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:18

Re: Безымянная пещера. Район Солох-Аул (в горы от Дагомыса)

Сообщение homo sapiens » 11 ноя 2016, 18:46

Сегодня побывали в этой пещере. Находится она по дороге в Солох-аул, справа, немного не доезжая до столбика с отметкой 21-го километра. (На обратном пути из Солох-аула это 7-ой километр). Вход хорошо виден с дороги. Ничего такого особенного там нет, пещера небольшая, не слишком впечатляющая. Зато дикая, без фонарей и дорожек с перилами ). Мы прошли в зал пещеры, затем полезли вниз в лаз слева от входа, но там дальше ничего не оказалось,только очень сильно испачкались. Зато нашли спящих летучих мышек ) От зала вверх можно попробовать карабкаться по стене, там, возможно есть еще залы, виден где-то дальше очень высокий свод, но мы уже не стали. Хотя где-то я читала, что у пещеры несколько залов.
homo sapiens
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 18:28

Re: Безымянная пещера. Район Солох-Аул (в горы от Дагомыса)

Сообщение Squirrel » 14 ноя 2016, 23:28

Теперь мне стало интересно: По всем местным легендам в любом районе где есть пещеры- собаку которая в них проваливается, всенепременно находят в на пляже в районе Сочи! Теперь вопрос: где появляются собаки которые проваливаются в пещеры непосредственно в районе Сочи?
Глубже, Грязнее, Уже!!!
Аватара пользователя
Squirrel
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:29
Откуда: г. Краснодар

Re: Безымянная пещера. Район Солох-Аул (в горы от Дагомыса)

Сообщение Ars » 17 ноя 2016, 16:34

Да там же и появляются, только быстрее выходят (пещеры-то короче), я их тут под Малым Ахуном регулярно наблюдаю;-).
Аватара пользователя
Ars
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 04:03
Откуда: Сочи


Вернуться в Перспективные объекты для посещения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron