1991 год Архыз - Пьхия.

Все темы о туризме здесь

1991 год Архыз - Пьхия.

Сообщение Андрей1 » 31 дек 2008, 15:56

Привет всем. В 1991 г, в двадцатых числах августа( как раз во время путча) мы, группой подростков из Севастополя (мне было 15лет) с наставником Шавлинским Александром Павловичем и двумя проводниками ( то ли из Лабинска или из Карачаевска, точно не помню) совершили интересный переход, который запомнился мне на всю жизнь.
Вышли мы с Архыза, если не ошибаюсь, шли по р.Псыш, затем ложный Кызгич, Кызгич, спуск к р.Бзыбь в Абхазии, и не доходя до реки, возле нарзанных источников, мы встретили недружелюбных пьяных горцев, которым мы не понравились. Помню даже стояли на коленях под карабинами. Но потом мы в ночь сбежали. Шли часов 30 без отдыха, вдоль хребта по направлению к Лабинскому перевалу. Пройдя перевал, немного спустились и ушли налево наверх через какой-то еще перевал к р. Санчаро. Оттуда к кислым источникам. Затем в Пьхию и оттуда в Лабинск.
Самое интересное, что у нас не было с собой еды. Мы ели землянику, грибы, пили рододендрон. По пути нам встречались кошары, нас угощали бараниной (вялеными маслами), мамолыгой, айраном. Помню в начале Лабы стояла избушка, там кто то оставил сухари и отжаренное подсолнечное масло, было очень вкусно.
Давно это было, но воспоминания остались. Может кто ни будь увидит этот пост, из тех кто был тогда с нами.
Андрей1
 

Re: 1991 год Архыз - Пьхия.

Сообщение николай маевский » 22 дек 2013, 01:48

я в одноклассниках ,симпай шавлинского ,зайди...
николай маевский
 

Re: 1991 год Архыз - Пьхия.

Сообщение николай маевский » 22 дек 2013, 01:48

я в одноклассниках ,симпай шавлинского ,зайди...
николай маевский
 

Re: 1991 год Архыз - Пьхия.

Сообщение иван » 11 янв 2014, 17:07

Андрей1 писал(а):Привет всем. В 1991 г, в двадцатых числах августа( как раз во время путча) мы, группой подростков из Севастополя (мне было 15лет) с наставником Шавлинским Александром Павловичем и двумя проводниками ( то ли из Лабинска или из Карачаевска, точно не помню) совершили интересный переход, который запомнился мне на всю жизнь.
Вышли мы с Архыза, если не ошибаюсь, шли по р.Псыш, затем ложный Кызгич, Кызгич, спуск к р.Бзыбь в Абхазии, и не доходя до реки, возле нарзанных источников, мы встретили недружелюбных пьяных горцев, которым мы не понравились. Помню даже стояли на коленях под карабинами. Но потом мы в ночь сбежали. Шли часов 30 без отдыха, вдоль хребта по направлению к Лабинскому перевалу. Пройдя перевал, немного спустились и ушли налево наверх через какой-то еще перевал к р. Санчаро. Оттуда к кислым источникам. Затем в Пьхию и оттуда в Лабинск.
Самое интересное, что у нас не было с собой еды. Мы ели землянику, грибы, пили рододендрон. По пути нам встречались кошары, нас угощали бараниной (вялеными маслами), мамолыгой, айраном. Помню в начале Лабы стояла избушка, там кто то оставил сухари и отжаренное подсолнечное масло, было очень вкусно.
Давно это было, но воспоминания остались. Может кто ни будь увидит этот пост, из тех кто был тогда с нами.
иван
 

Re: 1991 год Архыз - Пьхия.

Сообщение Cлава 1 » 26 янв 2014, 18:22

Да, классный был тренер...
Cлава 1
 

Re: 1991 год Архыз - Пьхия.

Сообщение денис » 03 фев 2014, 14:07

николай маевский писал(а):я в одноклассниках ,симпай шавлинского ,зайди...

как тебя найти в одноклассниках?хочу про Палыча узнать хоть что-то
денис
 

Re: 1991 год Архыз - Пьхия.

Сообщение Слава 2 » 15 фев 2014, 18:22

Можешь написать на Belyanko1@rambler.ru узнать про Александра Палыча
Слава 2
 

Re: 1991 год Архыз - Пьхия.

Сообщение Слава 2 » 18 фев 2014, 16:09

Слава 2 писал(а):Можеш написать на Belyanko1@rambler.ru узнать про Александра Палыча
Слава 2
 


Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron