Предложения по содержанию сайта, форума и т.п.

Все темы о туризме здесь

озывы к отчетам о маршрутах

Сообщение snork » 20 сен 2009, 19:53

А нельзя ли "прикрутить" к отчетам возможность оставлять отзывы. Иногда хотелось быб кое что уточнить у автора, сказать спасибо за интересный рассказ, ну или услышать чтон-ть в свой адрес
snork
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:50

snork Планируется. С..

Сообщение Сергей » 20 сен 2009, 20:06

snork Планируется. Сейчас занят окончательным переносом сайта на новый хостинг, поэтому немного откладывается. Будет и комментирование и многое другое
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

snork пишет: А нель..

Сообщение Сергей » 10 апр 2010, 01:28

snork пишет:
А нельзя ли "прикрутить" к отчетам возможность оставлять отзывы. Иногда хотелось быб кое что уточнить у автора, сказать спасибо за интересный рассказ, ну или услышать чтон-ть в свой адрес

Сделано. Не на все страницы правда добавил пока ещё. Как выглядит - можно посмотреть например тут
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Здравствуйте,Сергей...

Сообщение dr.akul » 24 апр 2010, 10:20

Здравствуйте,Сергей. Случайно наткнулся на описание самого высокого водопада в России у Вас на сайте. Но вроде бы это уже неправильно - он вовсе не самый. Самый (700 метров) - на ручье Тальниковом где-то на Путоране. Кстати никак не найду его фотки, там мало кто бывал.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

dr.akul да, я тоже с..

Сообщение Сергей » 25 апр 2010, 00:00

dr.akul да, я тоже слышал о нем. Но каких либо подтверждений в виде фото не нашел
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

А ещё есть Кинзелюкс..

Сообщение dr.akul » 26 апр 2010, 10:03

А ещё есть Кинзелюкский водопад на Саянах - около 300 метров. Я туда в соло собирался, но уехал к Вам в край жить и не получилось. Так что есть или нет Тальниковый, тот всё равно не самый.

И по карте с достопримечательностями - не все по ссылкам открываются, или у меня что-то не так. А идея хорошая!

Ещё одно(не со зла,а ради разобраться что к чему) - в описании водопадов в верховьях Псекупса дана ссылка на карту к251-2, но там до верховьев ещё далеко и на самой карте их нету...Я поискал этот водопад на картах к351 - там вроде бы верховья, правда водопады не обозначены,но места где они должны быть похоже есть. Если нетрудно, уточните где искать: пока воды много хочу посмотреть.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

dr.akul упс - тольк..

Сообщение Сергей » 02 окт 2010, 17:12

dr.akul
упс - только заметил сообщение про Псекупс. Сам там ещё не был, но говорил с бывавшим там человеком. Говорит водопады так себе и расположены почти в самом истоке.
Там вообще местность такая - иди по любому ручью и наткнешься на ущелье и водопады. Конечно они не такие как в высокогорье, но в межсезонье походить - приятно
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край


А за водопадами надо..

Сообщение 05772 » 02 окт 2010, 20:22

А за водопадами надо идти или ехать в верховья Малки. Они там 40м и очень мощные. Правда, вода мутная.
Или на Южный Марух. Высокий, мощный, прозрачный. Но находится в "проблемном месте".
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов


Re: Предложения по содержанию сайта, форума и т.п.

Сообщение Сергей » 05 дек 2013, 14:43

Появилось немного свободного времени, сделал предварительную версию новых страниц описаний и их отображения на карте. Пока забил в базу только водопады, по любой ссылке со страницы: http://budetinteresno.info/vdp.htm
Есть предложения к улучшению, может ещё какой функционал добавить?
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Предложения по содержанию сайта, форума и т.п.

Сообщение Александр Ставрополь » 05 дек 2013, 22:52

Спасибо! Красиво, удобно, информативно!
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Re: Предложения по содержанию сайта, форума и т.п.

Сообщение Сергей » 25 апр 2015, 22:45

Сегодня на сайте - полная смена дизайна.
Времена меняются, сейчас, как оказалось, на сайт с мобильных устройств заходят аж 20% посетителей. При этом сайт, свёрстанный на таблицах, отображался очень плохо на маленьких экранах.
Теперь этот вопрос почти решен.
Отчасти жаль левое насыщенное меню, привычный вид. Но современность диктует новые условия игры.
Косяков и неувязок пока ещё много (особенно с размерами картинок и вложенными таблицами), но постараюсь на следующей неделе всё поправить. Заодно немного расширить функционал и выложить ударную порцию новых описаний.
http://budetinteresno.info
Если есть идеи - буду рад выслушать!
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Предложения по содержанию сайта, форума и т.п.

Сообщение firefox » 26 апр 2015, 06:30

Есть небольшие баги в новом дизайне.
FontAwesome не подгружается, из-за этого не видно иконку меню(и прочие иконки, которые взяты из шрифта).
Ссылки с пунктирным подчеркиванием ведут на новые страницы. Так можно, но обычно такие ссылки обозначают элемент, клик по которому не будет вызывать перезагрузку страницы, а будет показывать например модальное окно или подсказку. У обычных ссылок лучше сделать обычное подчеркивание, чтобы пользователь не путался.

В блоках на главной, на мой взгляд стоит сделать картинки той же ширины, что и текст описания. А то они слишком маленькие.
Для адаптивной верстки очень удобно использовать фреймворк Bootstrap3, но тут уж дело вкуса, можно и что-то другое :)

Вообще на мой взгляд лучший пример очень красивого и современного сайта о горах - новый сайт http://mountaindreams.ru/

Кстати, я могу помочь с версткой и дизайном, если вдруг что. Веб-программист все-таки :)
firefox
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:07

Re: Предложения по содержанию сайта, форума и т.п.

Сообщение Сергей » 26 апр 2015, 11:04

О, спасибо за замечания и предложение помощи. Со всеми пунктами полностью согласен. На неделе постараюсь исправить максимальное количество недочётов и багов.
mountaindreams.ru вообще образец хорошего дизайна и вкуса
Bootstrap3 слишком тяжелый. Проще что-то легковесное взять чем выкидывать ненужное.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18