Красивые места, куда хотелось бы

Полный оффтоп

Красивые места, куда хотелось бы

Сообщение eyeshkeeper » 11 мар 2013, 01:20

В теме про необычные кадры из походов упоминались разные места, в частности лесные озёра Канады и Европы. Вот решил темку сделать, чтобы уже без офф-топа делиться находками и мечтами: вот туда попасть...

К примеру, Каскадные Горы в Америке: чем не Архыз, да ещё лес на озере?

Изображение
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия

Re: Красивые места, куда хотелось бы

Сообщение Сергей » 11 мар 2013, 12:55

Верхнее фото чем-то смахивает на Хуко:
Изображение
Фотки подходящей не нашел у себя, вот друга:
IMG_1791.JPG


А мне хочется когда-нибудь посетить БАО (большое Алма-атинское озеро):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Красивые места, куда хотелось бы

Сообщение Сергей » 11 мар 2013, 13:00

А, есть ещё один сайт, где можно пропадать часами.
Всюду хочу! :shock: :shock: :shock:
http://www.terragalleria.com/parks/
http://www.terragalleria.com/panorama/n ... -lake.html
http://www.terragalleria.com/parks/np.yosemite.html

и по ссылкам
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Красивые места, куда хотелось бы

Сообщение Azovsky » 12 мар 2013, 11:19

Из наших горных, самое доступное озеро Телецкое. Лодку можно там выклянчать на прокат, или пройти его катером.
Осмелюсь порекомендовать маршрут, правда там в основном сопки, горы мелкие тоже есть, но красота. Из Норильска, плато Путорана. Можно круговой по озерам, а можно на катамаране с пешими переходами по озерам,как вариант через Хантайское вдхр, выйти на Игарку и спуститься до Дудинки. Вариантов конечно много, на Дудинку, один из экстремальных. От туда выбираться трудно, вертушкой дорого, а параходом , отпуска не хватит.
В Канаду съездить по озерам на 12 дней, тур около 4000 баксов. Давняя моя мечта. В принципе, соизмерима со стоимостью поездки на Сахалин, Чукотку, или Камчатку.
У нас сейчас в мечтах делема, жена хочет в Исландию, а я, в Канаду. Но это в перспективе.
Что касаемо озер, то отпуск 2014, планируем Карелию. Уже был там, но все равно тянет. Если "Жип" не возьму к этому времени, то поездом. Сходим попутно на Соловки на "Косякове", если плавает еще посудина.
С Джипом пока проблема. Наша Шнива чахлая, Уаз сыплется, а Гранд Витару, Санта Фе или Форестера, жалко по кустам царапать. Душа просит Форестера, а особенности наших дорог, за Шниву. К концу 14 го, обещают её с новым движком, ждем. Дастер отпал после осмотра. Тот же лифтованный Логан, с растянутыми передачами. После Хендая, смотреть на него не охота.
Простите, не заметил, как на офтопил, но стирать не буду.
Azovsky
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:04

Re: Красивые места, куда хотелось бы

Сообщение eyeshkeeper » 13 мар 2013, 21:48

Сергей писал(а):А, есть ещё один сайт, где можно пропадать часами.
да, я застрял тама... ТОЖЕ ВСЮДУ ХАЧЮ!!

Azovsky писал(а):Из наших горных, самое доступное озеро Телецкое. Лодку можно там выклянчать на прокат, или пройти его катером.
Не занаю, самое ли оно доступное, раньше мне оно было доступнее - жил ближе. Лучше всего его на байдарке ходить, ещё лучше - парусный кат. Правда, парни из Барнаула в одном месте там часа четыре галсом парились и прошли всего 2 км :D
Лучше всего заехать с юга через перевал Кату-Ярык и потом по Чулышману в озеро сплавиться. По дороге море вкусного: сам Чулышман с долиной, радоновые и серебрянные источники, высочайший водопад на Алтае - Учар в долине Чульчи, каменные грибы в ущелье Карасу. Потом на самом озере штук 15 водопадов от 5 до 80 метров, "Каменный залив" интересный и вообще берега красивые. С катера всё это не увидишь, а если за каждую экскурсию платить - то дешевле в Канаду поехать! Не считая того, что при заброске по верху ещё куча всего. Если есть неопрен или закалён как морж - дайвинг обалденный, вода прозрачна на 12 метров (как-то раз пытался щук здоровенных веслом под водой глушить - не попал, но никак не мог спокойно смотреть, как они подо мной ходят кругами - типа акул в кино :lol: ). Ещё можно по хребту вдоль озера пройти, но его оттуда видно всего в двух местах. Зато наверху есть Лосиное озеро, в котором окуни голоднющщие на гвозди ловятся :D
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия

Re: Красивые места, куда хотелось бы

Сообщение Date » 22 мар 2018, 23:27

Моя подруга как-то ездила отдыхать в Краснодарский край. По приезду смотрели вместе фотографии, сделанные во время отпуска. Красота, как говорится, неописуемая... Теперь мы с мужем практически каждый год сами ездим отдыхать в Краснодарский край))) Проводим время на термальном источнике Распутин http://rasputinhotel.ru/ (находится в поселке Мостовском). Здесь, действительно, необычно красиво. Всегда приятно отдохнуть в таких местах.
Аватара пользователя
Date
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:33


Вернуться в Не одним туризмом живут туристы :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron