Не ходите на Хуко!

Все темы о туризме здесь

Не ходите на Хуко!

Сообщение bi » 03 авг 2009, 23:32

Только-что ребята пытались зайти с Л-Н , наткнулись на плотный кордон Юнеско, деталей пока нет.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

Я тоже не совсем пон..

Сообщение Сергей » 14 авг 2009, 09:59

Я тоже не совсем понял причем здесь ЮНЕСКО. Район конечно мутный - там и ФCО можно встретить, но чтобы ЮНЕСКО
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Увиделись очно с тем..

Сообщение bi » 22 авг 2009, 23:18

Увиделись очно с теми ребятами - оказалось, их завернули на Черкесском, егерь им всё это и сказал. Малость туманно. надо признать. А ещё сказал, что будут создавать базы на "злостных" нарушителей режима заповедника и со второго раза штрафовать на 4 штуки р. Пока - это только слова...
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

Были там в 2008 году..

Сообщение Father_Antoniy » 20 май 2010, 10:37

Были там в 2008 году. С вершины Фишта открылась прекрасная панорама на Хуко - а на берегу впечатляющяа Вилла или поместье, с парой вертолётных площадок и т. д. Потом уже идя через Черкесский (кажетс если название не путаю) видели что туда мотается вертолёт и возит грузы .... Так что там ... такая вот "борьба за экологию" .. А до этого да, нам тож Егерь сказал, дескать не нужно на Хуко, туда низя сейчас. закрыли - дескать туристы много мусора оставляют :-)
Подпись
Father_Antoniy
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2010, 10:37
Откуда: Москва

А ещё сказал, что б..

Сообщение Maibash » 22 май 2010, 21:12

А ещё сказал, что будут создавать базы на "злостных" нарушителей режима заповедника и со второго раза штрафовать на 4 штуки р.

На этот случай надо с собой носить выписку границ заповедника с сайта КГБПЗ с картой.
затем, повернув на запад, вдоль границы по Главному хребту через гору Хуко (1900) на высо-ту 1842,8, откуда на северо-запад по хребту через озеро Хуко до опушки леса. Далее, по инструментальному ходу по южному склону хребта на высоту 1531,6.
На карте чётко обозначена граница заповедника.
С вершины Фишта открылась прекрасная панорама на Хуко - а на берегу впечатляющяа Вилла или поместье, с парой вертолётных площадок и т. д.

Что за чушь! Откуда на берегу Хуко вилла и вертодром? Да ещё в 2008 г. Осенью там был, ничего нет, только груда водочных и пластиковых бутылок на берегу. Ну это "Юнеско" или егеря развлекались.
Alexeich
Maibash
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:40
Откуда: Ильский

Maibash пишет: Ну э..

Сообщение bi » 23 май 2010, 12:12

Maibash пишет:
Ну это "Юнеско" или егеря развлекались.


Да и турики вполне могли, хватает всяких. А в 9-м было чисто, кстати.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

Хм может я напутал ч..

Сообщение Father_Antoniy » 23 май 2010, 17:47

Хм может я напутал что. Там есть ещё в окрестностях г. Фишт живописные озёра, на которые сверху отличный вид открывается???
Подпись
Father_Antoniy
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2010, 10:37
Откуда: Москва

Хм нашёл такую тему ..

Сообщение Father_Antoniy » 23 май 2010, 18:00

Хм нашёл такую тему вот. http://www.psekups.ru/archive/71_/view.php?n=403245&f=71

Там пишут про "сооружение с антенами возле озера находиться огороженное... в прошлом году его не было ??? ", про "я пока там находился вертолёт раз 10 не меньше пролетел туды сюды(((... оно понятно что он стройматериалы на ЛП закидывает но и вертолет то не обычный, строительный))) " и про "Но туда всегда могут заехать егеря с Бабука, чтобы чистить озеро от мусора.Это всегда происходит перед заездом высоких гостей в лунную поляну" Может мы это сооружение и вертолёт и приняли за виллу ? А может и готовилось что то к приёму гостей высоких каких? Было это в первой половине Августа 2008
Подпись
Father_Antoniy
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2010, 10:37
Откуда: Москва

bi пишет: А в 9-м б..

Сообщение Maibash » 24 май 2010, 21:20

bi пишет:
А в 9-м было чисто, кстати.

Ну, это смотря в каком месяце. Я в октябре там был.
bi пишет:
Да и турики вполне могли, хватает всяких.

Такое количество тары турики с собой не носят. Или вертак или на лошадях.
Alexeich
Maibash
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:40
Откуда: Ильский

Что за чушь! Откуда ..

Сообщение koshak » 31 май 2010, 13:09

Что за чушь! Откуда на берегу Хуко вилла и вертодром? Да ещё в 2008 г. Осенью там был, ничего нет, только груда водочных и пластиковых бутылок на берегу. Ну это "Юнеско" или егеря развлекались.


есть там вилла, есть, только не рядом с Хуко, а на лунной. Так называемая путинская дача, там как раз и вертолетных площадки две и грузы туда часто таскают.
koshak
 

Лунная-Хуко

Сообщение ШЕША » 08 дек 2010, 01:55

При совке на лунной сидели спасатели. Потом, в перестроичный бардак, колпак лунной под собой приютил 8-ми местный отель для "особых". Мы в ноябре как-то от непогоды там у хозяина днёвку висели. Говорил, что пользуется популярностью у америкосов, т.к. нет дорог и связи. - вертолетом бух, и в отлучке (у богатых-то в голове плохо:). Затем Шайгу заприметил место, решил для себя... Привез Путина погостить, - а у того - "тоже жить негде" - забрал себе. Дорогу заодно решил прорубить. Здесь завязка с Европой пошла, юнеско там, пр. Теперь через Архыз мутят, - у них к олимпиаде запас должен быть по стандарту. Путин лунную поляну заякорил конкретно (дороги-то нет, потом еще не известно с 2012 (потоп там до 2000м?) - они же через астрологов только могут, с Богом то воюют. Возможно, и бункер строить могут. Только место по этой части поганное, не подходящее. Есть гораздо логичнее в тех же Лаго-Наках. А с Хуко все предельно просто - кто был там, знает: оттуда лунная, как на ладони - можно с рагатки простреливать, тем более - снайперка.
Привет от афганца. Лаго-Наки 7 раз пересекал, в разных вариантах. Вся вышесказанная информация от "местных" :-)
ШЕША
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:55
Откуда: Краснодар

ШЕША пишет: у богат..

Сообщение dr.akul » 01 фев 2011, 16:42

ШЕША пишет:
у богатых-то в голове плохо
что есть то есть!

ШЕША пишет:
Привез Путина погостить, - а у того - "тоже жить негде"


ШЕША пишет:
они же через астрологов только могут, с Богом то воюют
ШЕША пишет:
А с Хуко все предельно просто - кто был там, знает: оттуда лунная, как на ладони - можно с рагатки простреливать, тем более - снайперка


весёлый народ тут бывает!
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

мы были на хуко это..

Сообщение DorI » 01 фев 2011, 18:22

мы были на хуко этой осенью,правда с пропуском ,попути захватили с собой" дедушку "идущего на фишт. на хуко пропуска у него естественно небыло , но мы его соблазнили и он пошел с нами и все увидел сам ."охранников" леса по пути не встретили.так вот этот дедушкатак осмел,что сходил туда уже трижды и все без пропусков.так что на хуко ходить можно , только осторожно
DorI
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:27

Дедушка - это скольк..

Сообщение bi » 01 фев 2011, 22:03

Дедушка - это сколько( лет)?
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

я точно не знаю,но д..

Сообщение DorI » 02 фев 2011, 12:15

я точно не знаю,но думается в районе 60 с копейками,самое интересное что ходит он без карт,палатки,спальника и даже без каримата.очень разговорчивый тип,но за то что он тащил мой рюкзак четыре дня я в него почти влюбилась.
DorI
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:27

След.

Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron