Аркаим и другие запретные темы истории

Обо всём, что связано с Кавказом, но не является туризмом: история, вопросы, розыски, археология, народы

Аркаим и другие запретные темы истории

Сообщение юра » 25 июл 2009, 21:36

Ели в кратце то

восьмидесятые годы на Южном Урале начали строить гидроэлектростанцию. И наткнулись на развалины целых городов. Конечно, они не так хорошо сохранились, как египетские пирамиды, потому что строили из дерева. Но, слава Богу, на Южном Урале долгое время была вечная мерзлота, и дерево не все сгнило.
Главному городу, который удалось восстановить практически до фундамента каждого дома, две тысячи пятьсот лет до нашей эры! То есть, этот город был построен еще до строительства египетских пирамид! И в каждом доме печь по отливке бронзы! А ведь в Грецию, согласно традиционным академическим знаниям, бронза попала только во втором тысячелетии до нашей эры. С приходом дарийцев.
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

Ели вас это заинтере..

Сообщение юра » 25 июл 2009, 21:46

Ели вас это заинтересовало жду окментариев и своих мыслей былобы приятно пообщаться на эту тему:)
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

тема интересная. Увл..

Сообщение Captain » 26 июл 2009, 14:32

тема интересная. Увлёкся ещё в школе прочитав про карту Пири Рейса. сейчас Учусь на геологическом факультете и поэтому очень часто встречаюсь с подобной инфой. Читал Хэнкока и Склярова, на мулдашева моего терпения не хватило.

ссылочку на электронную версию Запретной археологии можно?
Captain
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:03

Конечно можно:))))) ..

Сообщение юра » 29 июл 2009, 14:14

Конечно можно:)))))
качал вот отсюда
http://depositfiles.com/ru/files/mv6bn489n (здесь качетво лучше 8 метров)
http://depositfiles.com/ru/files/2560067 (здесь качество чуть хуже 3 метра)

если фаилы удалены пришли в личку свою почту я тебе на почту скину она у меня в вордовском документе :) вот

а ты сам каиенить загадки видел своимои глазами или только читаешь и слышал об этом?
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

юра пишет: восьмиде..

Сообщение 05772 » 27 фев 2010, 15:08

юра пишет:
восьмидесятые годы на Южном Урале начали строить гидроэлектростанцию.

Водохранилище. Рек для ГЭС там нет.юра пишет:
слава Богу, на Южном Урале долгое время была вечная мерзлота, и дерево не все сгнило.

Слава науке. Она знает, что после появления в тех местах цивилизации никаких ледников не было. И вечной мерзлоты тоже.юра пишет:
Главному городу, который удалось восстановить

Сколько там городов и в каких отношениях они относились, неизвестно. Многочисленные гипотезы не есть доказательство.юра пишет:
две тысячи пятьсот лет до нашей эры

Согласно вики "Памятник датируется рубежом III—II тысячелетий до н. э., либо началом II тысячелетия до н. э." "The site is generally dated to the 17th century BC. Earlier dates, up to the 20th century BC, have been proposed. "
А вот египетские "The age of the pyramids reached zenith at Giza in 2575-2150 B.C."
И жалуется wiki на "In pseudoarchaeology and national mysticism" юра пишет:
Ели вас это заинтересовало жду окментариев и своих мыслей былобы приятно пообщаться на эту тему:)

В таких случаях я всегда ссылаюсь на общеизвестые результаты С.Я. Бронина Малая психиатрия большого города.
Группа А. Эта группа самая тяжелая, она нуждалась в той или иной форме постоянного
психиатрического надзора. 5,3 %
Группа В больные, нуждающиеся в полустационарном и амбулаторном психиатрическом
(наркологическом) наблюдении и лечении. 8,9 %
Группа С. В эту пограничную группу, где осмотр и лечение психиатра (нарколога)
были желательны и порой необходимы, но не столь обязательны, как в первых двух
категориях: 38,6 %
Совокупность групп А, В и С огромна: 51,8 %
---
Вот отсюда и берутся ловцы лохнесского чудовища, самолеты эпохи майя, деяния Теслы и прочее. Плюнуть и забросить.
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

05772 пишет: Водохр..

Сообщение юра » 28 фев 2010, 22:28

05772 пишет:
Водохранилище. Рек для ГЭС там нет


ГЭС "Павловское водохранилище" к сожалению находиться прямо напротив мавзолея Ленина....

05772 пишет:
Слава науке. Она знает, что после появления в тех местах цивилизации никаких ледников не было. И вечной мерзлоты тоже


вы отличаете вечную мерзлоту от ледникового периода?...... вечная мерзлота в половине Сибири до сих пор есть... советую почитать школьный кур географии если мне изменяет память класс седьмой....

05772 пишет:
Сколько там городов и в каких отношениях они относились, неизвестно. Многочисленные гипотезы не есть доказательство


городов уима спору нет но часть из них имеет уже дотировку.....05772 пишет:
Согласно вики "Памятник датируется рубежом III—II тысячелетий до н. э., либо началом II тысячелетия до н. э.


а "III—II тысячелетий до н. э." и "две тысячи пятьсот лет до нашей эры" это разные тысячелетия??????
и кстати я в прошу не забывать что в вики может статью оставить любой школьник

05772 пишет:
В таких случаях я всегда ссылаюсь на общеизвестые результаты С.Я. Бронина Малая психиатрия большого города.


а вы то школу довно закончили или учитесь еще????

05772 пишет:
Вот отсюда и берутся ловцы лохнесского чудовища, самолеты эпохи майя, деяния Теслы и прочее. Плюнуть и забросить.


вот отсюда берутся люди которые двигают прогресс задавая вопросы почему именно так а не иначе... ошибаются падают и снова встают и снова идут к своей цели эти люди созидатели а не бездушные поедетили и плагиатщики чужих умов...
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

юра пишет: А если в..

Сообщение 05772 » 06 июн 2010, 10:24

юра пишет:
А если вас это очень заинтересует то советаую почитать книгу Майкл БЕЙДЖЕНТ "запретная археология"

Меня бред не очень интересует. Иногда взгляну в творения какого-нибудь Фатиха, Тюрина. Вздрогну и завопю: они же ненормальные! "
Мне с детства много приходилось слышать от наших аксакалов, и особенно от моего дедушки, о прежней жизни людей в другом мире, но им не верилось. Ну, а сегодня рассказы аксакалов нетрудно доказать, основываются на информации данных мировой археологии и башкирской этнографии."
юра пишет:
вы отличаете вечную мерзлоту от ледникового периода?...... вечная мерзлота в половине Сибири до сих пор есть... советую почитать школьный кур географии если мне изменяет память класс седьмой..

Я четко написал, 05772 пишет:
Слава науке. Она знает, что после появления в тех местах цивилизации никаких ледников не было. И вечной мерзлоты

Ещё раз:
в ТЕХ местах,
ПОСЛЕ появления цивилизации.
юра пишет:
вот отсюда берутся люди которые двигают прогресс задавая вопросы почему именно так а не иначе.

Прогресс двигают люди, которые
1 задают правильные вопросы
2 находят правильные ответы.
Крукс разработал газоразрядные трубки. Но потом увлёкся столоверчением и спиритизмом. Экспериментируя с круксовыми трубками Рёнтген открыл Х лучи и быстро получил их основные свойства. Далее ученая рать очень быстро создала ядерную физику, квантовую механику. Мир резко изменился. А энтузиасты всё изучают телепатию. Когда публике наскучит, её начинают кормить астрологией, биополем, фэнь-шуем.
Вот так.
А собственно Аркаим никто не запрещал. Легко найти фундаментальную работу Зданович Д. Г.
Синташтинское общество: социальные основы "квазигородской" культуры Южного Зауралья эпохи средней бронзы
Только массы знаниями не интересуются. Им что-нибудь загадочное и мифическое. И начинается буйная фантазия про "астрономическую обсерваторию". паломничества по "местам силы".
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

Веротуров

Сообщение 05772 » 06 июн 2010, 10:40

Не столь восторженное мнение о Аркаиме, археологической культуре Синташта и околонаучных вымыслах есть в
Д.Н. Верхотуров
АРКАИМ: НЕСЧАСТЛИВОЕ ОТКРЫТИЕ

Чтите, любознательные. И знайте, что есть множество весьма недобросовестных фантазеров, понаписавших много завлекательного бреда.
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

Читаю сейчас книгу Л..

Сообщение 05772 » 17 июл 2010, 18:41

Читаю сейчас книгу Л.С. Клейн Древние миграции и происхождение индоевропейских народов. (точнее pdf). Всячески рекомендую любознательным.
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

05772 пишет: Ещё ра..

Сообщение юра » 17 июл 2010, 22:13

05772 пишет:
Ещё раз:
в ТЕХ местах,
ПОСЛЕ появления цивилизации.


а наука горит о существавании там цивилизаци ДО ледникового периода хотя поэтому поводу многие учены спроят и я утверждать это не буду.... это как пояснение(и вообще скорее всего автор описания аркаима с саита под вечной мерзлотой имел ввиду погонные ледники скорее всего)

05772 пишет:
Прогресс двигают люди, которые
1 задают правильные вопросы
2 находят правильные ответы.


не кто не задают вопросы те не мыслят.... лучше иметь теорию которая впоследствии окажеться не верной чем вообще не какой (если не ошибаюсь это сказал Д.И. Менделеев)

05772 пишет:
Крукс разработал газоразрядные трубки. Но потом увлёкся столоверчением и спиритизмом. Экспериментируя с круксовыми трубками Рёнтген открыл Х лучи и быстро получил их основные свойства. Далее ученая рать очень быстро создала ядерную физику, квантовую механику. Мир резко изменился. А энтузиасты всё изучают телепатию. Когда публике наскучит, её начинают кормить астрологией, биополем, фэнь-шуем.


несовсем понял а что тут ктото горит о бредятине в види телепатии и все остального....

05772 пишет:
Легко найти фундаментальную работу Зданович Д. Г.
Синташтинское общество: социальные основы "квазигородской" культуры Южного Зауралья эпохи средней бронзы
Только массы знаниями не интересуются. Им что-нибудь загадочное и мифическое. И начинается буйная фантазия про "астрономическую обсерваторию". паломничества по "местам силы".


знаете я тоже могу сидя на унитазе написать фундаментальный труд... я не читаю и не интересуюсь догадками домыслами и фонтазией авторов меня интересуют тока факты и многосторонние анализы экспертов... а выводы буду делать я сам...
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

05772 пишет: Отп..

Сообщение юра » 17 июл 2010, 22:17

05772 пишет:

Отправлено: 06.06.10 10:40. Заголовок: Веротуров

Не столь восторженное мнение о Аркаиме, археологической культуре Синташта и околонаучных вымыслах есть в
Д.Н. Верхотуров
АРКАИМ: НЕСЧАСТЛИВОЕ ОТКРЫТИЕ

Чтите, любознательные. И знайте, что есть множество весьма недобросовестных фантазеров, понаписавших много завлекательного бреда.


это лично ваше мнение а человек склонен рассуждать и думать головой... я сеичас несколько отдолился от темы археологии и незнаю современных писаний.... если будет свободное время прочту..но хотелось бы сказать одно человек склонен к самоанализу и онализу полученной инфомации поэтому я бы вам не советовал так критично горить ктото прав ктото нет нужно приводить две точки зрения и умный человек сам проанализиреует полученные данные и сделает свои единаличный субъективный вывод а навязывать свою точку зрения я считаю неправельной.
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

Captain пишет: на м..

Сообщение юра » 17 июл 2010, 22:21

Captain пишет:
на мулдашева моего терпения не хватило


лучше не читать я тоже начал и бросил по моему мнению бред какойто если чесно мне очень не понравилось он приводит лишь домыслы а меня лично домысле не волнуют я сам достаточно грамотный чтобы сделать выводы а фактов у него нет.... и город богов...... типа у нас нет спутников (которые видят звездочки на погонах военнослужащих и ползущих насекомых )чтобы увидеть какойто город в тебете... бред какойто
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

Captain 05772 изви..

Сообщение юра » 17 июл 2010, 22:22

Captain 05772
извините что я несколько эмоциолнален сегодня
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

юра пишет: а наука ..

Сообщение 05772 » 18 июл 2010, 08:41

юра пишет:
а наука горит о существавании там цивилизаци ДО ледникового периода хотя поэтому поводу многие учены спроят

Наука такую чушь не говорит и ученые не спорят.
юра пишет:
лучше иметь теорию которая впоследствии окажеться не верной чем вообще не какой

Археологи давно (обнаружена в 1968 г) обнаружили Синташтскую культуру, раскопали поселения. Бронзовый век, много нового, но ничего сверъестественного. Нет там ни обсерватории, ни высокоразвитой цивилизации.
юра пишет:
знаете я тоже могу сидя на унитазе написать фундаментальный труд...

Что вы делаете на унитазе - пока не известно. А Зданович - один из открывателей - раскопателей Синташты. Так что ему виднее. Или у вас мания величия?
юра пишет:
это лично ваше мнение а человек склонен рассуждать и думать головой...

Не у всех эта голова правильно устроена.
юра пишет:
нужно приводить две точки зрения и умный человек сам проанализиреует полученные данные и сделает свои единаличный субъективный вывод а навязывать свою точку зрения я считаю неправельной.

Наука занимается получением объективных знаний.
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

прекрасный пример

Сообщение 05772 » 18 июл 2010, 15:01

Прекрасный пример безумия вокруг Аркаима обнаруживается при поиске гуглей.
Во первых, Синташта, те собственно археологическая культура, интересует горахдо меньше, чем Аркаим.
Во вторых, первая ссылка на Аркаим вот такая
Аркаим – древнейший в мире славянский город-обсерватория.
Аркаим построила славянская богиня Славуня, жена Богумира, дочь бога Мана, внучка бога молитв Бармы, правнучка самого Единого Бога Славян – Рода. ...
www.dazzle.ru/spec/arkaim.shtml
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

След.

Вернуться в Краеведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5