Кошачья Пещера (Горячий Ключ)

О которых ходят слухи, но нет проверенной информации, сбор инфы

Сходили! Есть качест..

Сообщение mywkin » 14 сен 2009, 21:42

Сходили! Есть качественные фото черепа. Хотя какие-то вандалы уже пытались выковырять.
mywkin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:18

mywkin Поздравляю! К..

Сообщение Сергей » 15 сен 2009, 08:52

mywkin Поздравляю! Кому ж мог череп понадобится - у нас на Кавказе это не редкость даже.... сюда фотку не выложишь?
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

А лучше на Panoramio..

Сообщение Captain » 16 сен 2009, 07:31

А лучше на Panoramio с привязкой...

...хотя послушаешь, что его выковырять пытаются, то может и прально спелеологи тайну о нём хранили.
Captain
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:03

Сергей (админ) пишет..

Сообщение бродяжник » 16 сен 2009, 22:07

Сергей (админ) пишет:
Кому ж мог череп понадобится - у нас на Кавказе это не редкость даже


Однако в Духане выдрали череп.
бродяжник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:21

бродяжник пишет: Од..

Сообщение Сергей » 16 сен 2009, 22:13

бродяжник пишет:
Однако в Духане выдрали череп.

Ну да... Хотя Духан и доступнее пожалуй будет...
Впрочем есть десятки других интересных пещер, куда безалаберные турЫсты, выдирающие черепа и сталактиты, в силу лени ещё очень нескоро доберуться
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

С разрешения mywkin ..

Сообщение бродяжник » 18 сен 2009, 23:41

С разрешения mywkin выложил фотографии - здесь.
бродяжник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:21

Молодцы. Я смотрю на..

Сообщение Сергей » 19 сен 2009, 00:27

Молодцы.
Я смотрю натечка пока ещё целая?
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Я когда первый раз в..

Сообщение бродяжник » 19 сен 2009, 17:53

Я когда первый раз в Кошачью ходил в одиночку, то сдуру чуть не выдрал его. По фотографии на сайте "исследователей" показалось, что он лежит на полу, там я его и искал, а когда нашел в другом месте, то решил, что это его кто-то туда спрятал и хотел вытащить, поближе посмотреть. Вовремя опомнился. :)
бродяжник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:21

Сходили в пещеру. Ко..

Сообщение Сергей » 16 ноя 2009, 11:20

Сходили в пещеру. Координаты на сайте, указанном выше, 100% совпадают. Мы лет 5 назад искали её на верном ручье, но почему-то считали, что она намного ниже расположена и чутка не дошли.
Пещера очень маленькая, но её приятно отличает наличие натечки неплохой весьма (пока). Энергетика довольно сильно отрицательная, но это для тех кто заморачивается на этом деле, а так - пох. Череп на месте.
До дороги далеко, поэтому едва ли будет массовое посещение когда-либо. Впрочем и пары вандалов достаточно, чтобы лишить дыру своеобразной красоты. Воды в конце октября возле пещеры и даже на мощеном водопаде не было вообще...
Несколько фоток:

Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Господа, зачем вы ра..

Сообщение Strannik123 » 19 янв 2010, 20:07

Господа, зачем вы раскрываете координаты данной пещеры... нашли ее, так не надо всем о ней трезвонить... ведь во время открытия там было гораздо больше черепов.... но увы остался только один, который был закарстован в стене... и немножко человеческих костей на полу... Казалось бы кому нужны черепа.... а нет.... растащили!!!! Если открыть всем в подряд доступ к пещере, то очень скоро она дойдет до состояния Фанагорийской... горы мусора, налет копоти, обломанные сталактиты.... а единственную изюминку пещеры - череп утащат в первую очередь!!! Ведь не даром (http://kubangori.narod.ru/Koshachiyapeshera.html) спелеологи не открывают ее местоположения!!!
Strannik123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:07

Оказывается раньше т..

Сообщение бродяжник » 23 мар 2010, 15:42

Оказывается раньше там два черепа было. Тот что сохранился до сих пор - вросший и один лежал на берегу озера. Увы, историю жизни и смерти этих людей не узнаем (может это стародавние кавказские Ромео и Джульетта?) Пытался на форуме судмедэкспертов выложить фотографии, чтоб хотя бы примерно определили пол/возраст, но у них на форуме строгие правила, новички не могут выкладывать фотографии и даже ссылки, за что и получил бан.
бродяжник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:21

Пещерные захороненен..

Сообщение Сергей » 23 мар 2010, 19:06

Пещерные захороненения на Кавказе вообще не редкость. Даже в пределах края мне известны несколько пещер с останками людей, в т.ч. черепами. А чего стоит город мертвых!. Покоя душам умерших...
Strannik123 пишет:
зачем вы раскрываете координаты данной пещеры

во-первых не мы, а во-вторых...
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Кошачья Пещера (Горячий Ключ)

Сообщение niten » 15 апр 2014, 16:22

На прошедших выходных посещал пещеру.
Понравилась...
Вопрос к знатокам: кто-нибудь озеро, которым заканчивается пещера исследовал ?
На первый взгляд достаточно большое должно быть.
Аватара пользователя
niten
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:22

Re: Кошачья Пещера (Горячий Ключ)

Сообщение Марфа » 11 авг 2015, 16:20

Всем "пещерникам",привет!
Мы с мужем и наши приятели с дочкой 8-ми лет наконец-то разыскали!!!!!! пещеру Кошачья(наша компания путешествовала впятером на двух внедорожниках в июле 2015г по окрестностям Горячего Ключа).
Поход в пещеру Кошачья уже стал с некоторых пор моей навязчивой идеей, про которую знали все домашние и знакомые.С 2013г билась я над поисками в интернете координат ее расположения,а нашла их в JPS-навигаторе (ревностные хранители координат, не волнуйтесь!!!,пожалуй, я к вам тоже присоединюсь и не стану здесь их писать:-))). К слову скажу:координаты в навигаторе даны очень точно и найти пещеру нам не составило никакого труда.
Я конечно читала про то, что пещера узкая... но все равно..знаете ли..одно дело-читать, а другое дело- увидеть и почувствовать все самой.Когда мы в нее вползли, мои личные ощущения начали зашкаливать!!! она вся -шкуродерка!!!!...я все двигалась вперед и ждала, что там будет хоть какой-то зальчик, где можно расслабиться от напряжения:-))) Наша Девочка 8-ми лет запросто проскакивала по извилистым проходам, а вот мы взрослые дяденьки и тетеньки прогибались, выгибались, наклонялись, приседали....ползли, извивались как червячки:-)) В какой-то момент наша вторая взрослая тетенька начала жалобно проситься наружу!!! больно страшно ей было находиться в столь узком замкнутом подземном пространстве:-)))
....ну вот мы и пришли в тупик, под ногами расщелина, в ней вода...я ойкнула..дальше прохода нет!!! начала заглядывать в эту щель.. там в воде стоят сталагмиты!!!! а череп-то где? и тут я вспомнила описание: над озером в верхнем зале наверху должен лежать череп!!!..подняла глаза...вот он!!!значит в расщелине-озеро????...это очень любопытно:-)))
Ну, скажу я вам, зал над озером и залом-то трудно назвать... так..чуть-чуть расширение после шкуродерки:-)) тесноват для 5-ти человек... рассматривали череп по очереди...размышляли вслух и выдвигали свои версии о том, как он сюда попал?
Череп видно кто-то уже пытался стыбрить, потому как он немного шатается... у мужчин возникло желание его приклеить клеем..но клея у нас с собою-то не было:-))
Люди!!! Не забирайте череп из пещеры!!!!
Пусть и другие имеют возможность посмотреть и ощутить!!!
С уважением ко всем любителям пещер,Елена.
Марфа
 

Re: Кошачья Пещера (Горячий Ключ)

Сообщение Василий » 05 фев 2016, 20:45

Желающие могут посмотреть видео на Етьюб с одноименым названием. Сама пещера есть на бесплатных Гарминовских картах ,,Россия ,,
Василий
 

Пред.След.

Вернуться в Перспективные объекты для посещения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25