Приглашаю на Алтай

Разрешается любая реклама так или иначе связанная с туризмом на Кавказе

Лыжный поход в Хакассию на ключ

Сообщение Чулышман » 12 дек 2009, 10:03



Путешествие в сказку.

Вот хотите верьте, а хотите нет… Тому, кто не был зимой в походе, настоящем зимнем походе, тому трудно понять о чем пойдет речь. Но и Вам дорогие мои любители экстрима все-таки порекомендую побывать хоть раз в этом дивном краю.
Очень трудно описать зимние горы, для тех кто, ни разу не был и не видел этого чуда природы. Зима в горах это совершенно особое состояние природы. Новые эмоции, другие краски, незабываемые впечатления. Эволюционный контраст для человека. Чистейший снег, воздух, при этом короткий световой день и минусовые температуры (январь от-15 до-25. февраль от-10 до-20. март от-3 до-15.) заставляют быстро и четко принимать решения и активно передвигаться по маршруту. Местность хороша еще и тем, что из-за влажности все минусовые температуры переносятся очень легко...

Найдутся ли смельчаки на этом ресурсе???

По все вопросам,связанным с данной поездкой просьба обращаться: дави сюда!!!
Чулышман
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:33

Не забываемый НГ 2010 в Горном Алтае...

Сообщение Чулышман » 18 янв 2010, 09:13



Ну и как всегда, только мы сползли вниз и принялись рубить сушняк, как ночную тишину пронзил истошно-радостный вопль Вовы: "Пацаны! Поднимайтесь! Будем Кузю на колеса ставить!" Мы поднимаемся наверх и видим как Вова с каким-то мужиком прилаживают трос к Форику. Водитель Форика, не смотря на скепсис и очкование его хозяина ...

Ознакомиться с содержанием отчёта и посмотреть фото под музыку можно:
дави сюда!!!
Чулышман
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:33

http://chulyshman.uc..

Сообщение Чулышман » 24 фев 2010, 09:16



Ч: манящая даль... где-то там находится озеро Теренкёль. А здесь на тропе свободно разгуливали коровы. Точнее - мы шли коровьей тропой. Этих троп здесь было с десяток. Алтайцы их просто отпускают погулять, коровы сами возращаются к домику.

Продолжение следует:
дави сюда!!!
Чулышман
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:33

http://chulyshman.uc..

Сообщение Чулышман » 24 фев 2010, 09:16



Ч: Увиденное меня сильно поразило! Причудливое лицо старца...А может это дух Горного Алтая, который охраняет покой горного водопада?

Продолжение следует:
дави сюда!!!
Чулышман
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:33

4 января. Грыбы! Гры..

Сообщение Чулышман » 01 мар 2010, 21:07

4 января. Грыбы! Грыбы, говорю, отсюда



Ч: Дальняя полянка. С каждым годом "грибов" становится меньше. Дождь и ветер разрушают рыхлый грунт под камнями и они, камни, как шляпки грибов без ножек, падают в долину...

Продолжение следует: дави сюда.
Чулышман
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:33

5 января. Дурная гол..

Сообщение Чулышман » 01 мар 2010, 21:08

5 января. Дурная голова ногам покоя не даёт.



Ч: Небольшой поворотик и тупик... Нет, это не мы тупили, тупик на тропе. Там надо было перепрыгнуть небольшой выступ. Обойти его было не реально, просто не было того места, по которому можно было идти...Макс так и сделал, он просто сиганул, как гордый горный... Спрятал фотик за пазуху. Попробовал "пристреляться" для прыжка, жопа... При "старте" могла соскользнуть нога, тоже самое ожидало и при "посадке". Я не стал повторять "подвиг" Макса, очково было, да и пацанам потом меня тащить со сломаной шеей...

Продолжение следует: дави сюда.
Чулышман
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:33

6 января озеро Телец..

Сообщение Чулышман » 08 мар 2010, 21:07

6 января озеро Телецкое.



Ч: На поляне, перед рекой Башкаус, встретилась забавная буханка. Теперь вы можете иметь представление, как алтайцы ездят по горному... И ничего, что нет лобового стекла. Видел буханку наполовину без крыши...

Продолжение следует: дави сюда.
Чулышман
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:33

Приглашаю на Алтай

Сообщение Чулышман » 08 мар 2010, 21:08

Перевал Карагем, Софийские ледники.



... этот маршрут по Алтаю давно и настойчиво предлагал мой штурман Леонид. Помнится весной 2008г. даже пробовал его закатить. И вот настало время осуществления задуманного...
Поездка в стиле экспедиции, весной там мало кто бывал. Зрелища и красивые фото Горного Алтая гарантирую!

По все вопросам, связанным с данной поездкой, просьба обращаться: дави сюда.


От админа:
В связи с непопулярностью темы, неформатом на этом форуме, наличию в каждом посте рекламы сайта, все темы по Алтаю объеденены и перенесены в раздел "Реклама".
Чулышман
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:33

Подобные пейзажи мож..

Сообщение 05772 » 09 мар 2010, 22:43

Подобные пейзажи можно видеть и около Архыза, без переездов на поездах с кучей пересадок и 700км поездки на автобусе в глубь собственно Алтая. Так что вряд ли народ уговорится.
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

Чулышман.Как с Вами...

Сообщение ааа » 10 мар 2010, 15:18

Чулышман.Как с Вами.Связатся.У меня с супругой давняя мечта побывать на Алтае.
ааа
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Откуда: Краснодар

ааа , в сообщении Ч..

Сообщение бродяжник » 10 мар 2010, 16:42

ааа , в сообщении Чулышмана, последняя фраза дави сюда. вот и дави :)))
бродяжник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:21

Какой ты грамотный! ..

Сообщение ааа » 11 мар 2010, 14:20

Какой ты грамотный! БРОДЯЖНИК
ааа
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Откуда: Краснодар

Если ты давил то там..

Сообщение ааа » 11 мар 2010, 15:40

Если ты давил то там тур/сайт где нет никаих контактов покрайней мере я не нашел да и ребатки вроде не наши.
ааа
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Откуда: Краснодар

Я давил, админ сайта..

Сообщение бродяжник » 11 мар 2010, 22:18

Я давил, админ сайта - Чулышман и там он бывает каждый день, а тут так... набегами.
бродяжник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:21

Как мы ездили на ледник Актру.

Сообщение Чулышман » 11 мар 2010, 22:52



Нас предупредили спускающиеся альпинисты, как правильно идти, чтобы не попасть в трещину. До нас уже протропили дорожку...

Ознакомиться с содержанием отчёта и посмотреть фото под музыку можно: дави сюда.

продолжение следует...
Чулышман
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:33

Пред.След.

Вернуться в Объявления и реклама

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7