Крымск

Полный оффтоп

Крымск

Сообщение Azovsky » 17 июл 2012, 08:15

Вчера вернулся из Крымска и Нижнебаканской. Непрерывный поток машин с остатками домов, горы бывших вещей. Черные от загара "гаишники" на перекрестках, в марлевых повязках. Масштабы трагедии огромны. Кругом палатки, техника, все занимаются расчисткой.
По остаткам грязи от прошедшей воды на деревьях и домах, можно судить о ее уровне в момент трагедии. Не верится, что вода так могла подняться. Если кто там был, и может себе представить масштаб. С севера вода доходила практически до аэродромной зоны. С юга, мост через Адагум в Крымске, Красный хутор, Смирнова дача, дорога и Нижнебаканская были под водой.
Azovsky
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:04

Re: Крымск

Сообщение Azovsky » 17 июл 2012, 10:05

Почему то бросилось в глаза, насколько у всех похож мусор возле дворов. Фанерно-опилочная мебель. Тряпки. В большинстве своем, убогое саманное состояние наших жилищ.
Огромный двухметровый плюшевый, медведь с грустными глазами, на куче мусора в Нижнебаканской и практически рядом искореженная стихией "фура" с картонной табличкой о помощи. Если бы был автором будущего мемориала, то использовал бы это в своей композиции.
Azovsky
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:04

Re: Крымск

Сообщение Сергей » 17 июл 2012, 20:12

Меня затопило в 2002 в Новокубанском районе. Тогда тоже страшное, ещё более масштабное наводнение было. Жертв меньше, т.к. своевременно эвакуировали, было время.
Так что было противнее всего - это куча бабла и помощи, уходящая налево. Просьба всем, кто помогает деньгами всяким фондам помощи - попросите отчёт спустя какое-то время. До меня не дошло вот совсем ни копейки из НЕ государственных денег, вот совсем ничего. И я не знаю НИ ОДНОГО человека, которому эти фонды всяческие помогли бы.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Крымск

Сообщение Ansv » 18 июл 2012, 13:51

Зацепило простенькое стихотвореньице
http://limanchik.ru/liman/997912

И статья http://artofwar.ru/i/iwan_d/text_0460.shtml
Ansv
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:16


Вернуться в Не одним туризмом живут туристы :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron