Массированая сейсморазведка

Полный оффтоп

Массированая сейсморазведка

Сообщение Сергей » 01 июл 2012, 16:03

Что-то часто стал встречать геологов и их аппаратуру сейсморазведки. Только за крайний месяц встречал уже трижды - в Лагонаках, Исправненском районе КЧР и под Лабинском. Поиск по новостям результатов не дал. Однако в том, что что-то серьёзное готовится - сомнений нет. Сейсморазведка вещь очень специфическая и очень дорогая.
Никто не в курсе кто и, главное, зачем это организовал?
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Массированая сейсморазведка

Сообщение Azovsky » 02 июл 2012, 09:31

В прошлом году, в Лагонаках пристали они ко мне под кайфом. На мои вопросы, отвечали чушью в основном. Из всего их бреда понял, что в Кавказ, ожидается серьезное вливание инвестиций. В т.ч. и зарубежных. Поставлены условия, о пркладке коммуникаций, дороги, электричество, отчасти газ и т.д., лиш тогда инвестор будет там все строить. Конкретно по Лаго-Накам, на Абадзеш и хребет Мурзикал, район партизанки, западная стена фишт, райн водопадистого большие планы. Ожидается строительство лыжного курорта, на Мурзикал. Заповедник видать по боку.
Там они не только сейсмо разведкой занимаются, забыл как это по научному, а по простому "наблюдение за подвижностью пластов, что ли". Это засада, прощай пусть уже не дикие, а относительно спокойные, безматрасные места.
Azovsky
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:04

Re: Массированая сейсморазведка

Сообщение Сергей » 02 июл 2012, 14:43

Лично я Лагонаки уже давно для себя "похоронил". Они "умерли" ещё вместе со строительством дороги от Даховской. Дикие толпы, табуны серущих лошадей, туристов и квадроциклов, егеря не гнушающиеся охотников, "объекты" на Лунной Поляне, невнятный режим посещения по Остап Бендеровской схеме... всё это добило их. О том, что там готовится строительство было понятно давно. Например к Партизанке очень давно проложена ЛЭП (где и кончается), которой можно снабжать небольшой город. А свежепроложенные дороги с Черниговской, Гузерипля и планируемая с Солох-Аула - ждут момента начала. И я уверен, что руководство заповедника не то что в курсе планируемого, а готовится к ещё большему потоку "инвестиций" - как в Тебердинском "заповеднике", где находится Домбай.
Жаль, конечно...
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Массированая сейсморазведка

Сообщение eyeshkeeper » 02 июл 2012, 17:25

Сергей писал(а):Жаль, конечно...
Архызу тоже осталось недолго - там такие объекты огромные сторят! Одних только канаток со слов спасов около 10 штук будет... :x
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия


Вернуться в Не одним туризмом живут туристы :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10