Не оставляем без внимания!!!

Полный оффтоп

Не оставляем без внимания!!!

Сообщение Бер » 13 авг 2011, 16:40

Хочу рассказать вам о происшествии 11 августа 2011 года на приюте Фишт государственного кавказского биосферного заповедника. Как известно в заповеднике работают оперативные группы, задача которых, выявлять и задерживать браконьеров безбилетников и другие подобного плана задачи…
Есть там опер по имени ИСЛАМ ШАМИЛЬЕВИЧ МАГАМЕДОВ номер значка 081. Я слышал об этом человеке многое, подлый, неуравновешенный человек. Хотя трудно его называть человеком, скорее шакал.
Мы с другом после прогулки в окрестностях Фишта вернулись в приют. К этому времени туда пришла группа оперативников во главе с МАГАМЕДОВЫМ. Разумеется, он проверил наши пропуска. С нами была собака по кличке Декстер. На собаку пропуска не было и МАГАМЕДОВ составил протокол о нарушении. Дима (хозяин собаки) написал объяснительную, в которой говориться о том, что собаку оставить было не с кем и его пришлось взять с собой. МАГАМЕДОВ попросил Диму позвать собаку, чтобы сделать фото для отчета. После чего МАГАМЕДОВ встал из-за стола подошел к собаке, как казалась, чтобы спровоцировать к игре естественно Декстер отреагировал и начал прыгать и играть… Следующая секунда была шокирующая для всех, кто находился в приюте Фишт. МАГАМЕДОВ достал боевой табельный пистолет «наган» и выстрелил в шестимесячного щенка в упор. Пуля вошла между лапами под шеей, а вышла в облости ребер. Декстер жив, но состояние очень тяжелое. Хочу подчеркнуть, что МАГАМЕДОВА не смутил даже тот факт, что вокруг играли дети в непосредственной близости от выстрела, в пяти метрах обедали люди, а он применил огнестрельное оружие, подвергая опасности окружающих людей. После происшествия к МАГАМЕДОВУ подошла кинолог, из МЧС выразив свое недовольство действиям МАГАМЕДОВА, на что тот сказал «я сейчас заберу у вас пропуск и застрелю вашу собаку». Таким людям нельзя доверять такую работу, а тем более выдавать оружие. МЫ будем бороться за то чтобы его уволили с заповедника, так как этот человек представляет опасность для общества. И кто знает, может следующий его выстрел будет сделан в человека.
ПРОШУ ДИРЕКТОРА ЗАПОВЕДНИКА Шевелева Сергея Георгиевича ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ БЕЗПРЕДЕЛ И УВОЛИТЬ ИСЛАМА ШАМИЛЬЕВИЧА МАГАМЕДОВА.
P.S. У нас много свидетелей происшествия так, что эта ситуация без внимания не останется…
Аватара пользователя
Бер
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:03

Re: Не оставляем без внимания!!!

Сообщение Александр Ставрополь » 13 авг 2011, 21:33

Написанное обескураживает...,но есть вопросы по топику:
порода собаки не указана (6-ти месячный щенок может помещаться на ладошке, а может быть размером с теленка)
судя по топику, собака была на приюте без поводка, что вызывает некоторое недоумение - это нарушение не только в границах заповедника, но и вообще нашего законодательства (имхо), тем более, что рядом были дети...
и не совсем понятно, как выглядела ИГРА щенка (для кого-то покусывание за руку считается игрой, а для кого-то угрозой жизни)...
Я ничуть не оправдываю действия оперативника ( и согласен с высказыванием, что "Таким людям нельзя доверять такую работу", тем более, что человек работает в ЗАПОВЕДНИКЕ,а это подразумевает любовь прежде всего к ЖИВОТНЫМ) , но я в недоумении от поведения хозяина...О чем он думал? Чего ожидал? Как он позволил такое?
извините, если получилось сумбурно.
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Re: Не оставляем без внимания!!!

Сообщение Дор » 13 авг 2011, 23:31

поддрерживаю мнение александра,интересно какой породы щенок и почему люди считают себя правыми нарушив все известные законы?я лично сталкивалась с магомедовым в сетуации когда с нарушителями заповедного режима он был более чем лоялен.и была о нем хорошего мнения.но слова " Я слышал об этом человеке многое, подлый, неуравновешенный человек. Хотя трудно его называть человеком, скорее шакал." заставляют задуматься .прошу поделиться на этот счет своим мнением!!!
Дор
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28

Re: Не оставляем без внимания!!!

Сообщение галина » 14 авг 2011, 11:24

щенок породы яктерьер. на данный момент его рост в холке 35-40см. абсолютно адекватная собака, не агрессивная. в горах уже не первый раз. никаких нареканий на нее не было никогда.
конечно, то что он был без поводка - это нарушение, но поведение егеря - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!! оно не поддается никаким оправданиям. сам факт применения огнестрельного оружия в присутствии огромного количества людей, в том числе детей (не важно, даже если просто в воздух) не должен оставаться без внимания. то что МАГОМЕДОВ должен быть уволен - мне кажется не должно даже обсуждаться, но важнее разобраться - он психически неуравновешен и неопасен ли он в принципе для общества.
галина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:12

Re: Не оставляем без внимания!!!

Сообщение Бальзак » 14 авг 2011, 12:45

Заявление в суд подайте.Письмо в администрацию заповедника.Такие уроды должны баранов пасти.
Бальзак
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:10

Re: Не оставляем без внимания!!!

Сообщение Сергей » 15 авг 2011, 09:20

Смешанные чувства у меня. Не секрет, что в заповеднике нельзя находится с собакой - это жестко прописано в правилах. Однако на это все благополучно забивают большой болт. И в первую очередь - сами работники заповедника. Знаю множество сотрудников заповедника, которые берут своих питомцев с собой не только на Лагонаки, но даже в зоны "покоя" КГПБЗ. И это - просто собаки, а не служебные псы. Самый яркий пример - Сергей Трепет - даже приглашает "хасководов" в Заповедник. Ещё. Я прекрасно понимаю кайф от путешествия со своей собакой. Но правила-то есть правила, к тому же они вполне логичны и обоснованы.
С другой стороны, ни разу не видев Ислама - наслышан про него уже выше крыши. И такие мерзкие и опасные поступки - невозможно ничем оправдать. В Заповеднике творится полный бардак, самоуправство и далекие от декларируемых целей процессы. Увы.

Собаке - скорейшего выздоровления!
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Не оставляем без внимания!!!

Сообщение eyeshkeeper » 11 сен 2011, 13:07

Ппц. По-любому в суд заявление на егеря писать надо. А ещё лучше подождать его в лесу маленько с друзьями. Отнять волыну и засунуть поглубже. Чёрт знает что такое...
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия


Вернуться в Не одним туризмом живут туристы :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron