Находки в походе.

Полный оффтоп

Находки в походе.

Сообщение Сергей » 27 июл 2011, 15:45

Каждый из нас что-то находит в походах. Археологические находки, потерянную снарягу предыдущих групп, древние перевальные записки. Бывают конечно находки и посущественней - здоровье, друзья и чувство прекрасного - это отлично! Предлагаю здесь рассказать о своих любопыных находках.

Я нашел в походе свою жену :) А помимо этого - из недавнего:
Непонятный медальон или подвеска с явно арабскими письменами. Думал сразу отдать на расшифровку, потом решил что интрига и тайна важнее. Весит теперь до поры-до времени. Нашел в Туапсинском районе.
DSCF2087.JPG
медальон

В том же районе, недели две назад - раритетная монета:
IMGP8263.JPG

IMGP8268.JPG

Полкопейки времен НЭПа.
Есть ещё много интересных находок. Стараюсь их хранить, определять откуда они, зачем и почему :)
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Находки в походе.

Сообщение 05772 » 06 авг 2011, 19:20

Нашел сам - шикарную шапку - колпак из овцы, на южном склоне перевала Мырды. Вязаную шапочку на Южном Марухе, причем во время поисков потерянной своей. На перевале Цфандыр - записку с перечнем бывших на нем групп. Я стал десятым. В долине Таниэ, чуть выше теснины Ковгра нашел древние ножницы для овец. Как она там оказалась - неведомо и необъяснимо. Потому как обход этого места по суше - только через перевал 1Б.
Однако больше пользы приносил другим.
Яша Гауэрт, поведя в Абишира-Ахуба, обнаружил там подбитого тура. Поймали, зарезали и съели. А на Восточном Кавказе они нашли невиданное количество кристаллов кварца. Потом со слезами выкидывали.
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

Re: Находки в походе.

Сообщение Бальзак » 08 авг 2011, 22:20

Знакомые ребята нашли в лесу баночку вазелина советских времен.Зачем он понадобился в лесу? :D
Я находил подковы,мобильный телефон и очки.
Бальзак
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:10

Re: Находки в походе.

Сообщение Бер » 10 авг 2011, 18:12

)) лыжи они смазывали))
разная ювелирная мелочевка современности, штормчехлом даж разжился однажды)
Аватара пользователя
Бер
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:03

Re: Находки в походе.

Сообщение bee » 14 авг 2011, 08:49

Ситуация-наоборот: два года назад в октябре я посеял фотик Casio EX-Z750 на маршруте Фишт-КП на спуске с б.Чуры. Жалко его было - ужасть! У него цветопередача - моему нынешнему Lumix Z1 далеко! Прошли годы...
И вот получаю сообщение в соц.сети: "нашли, узнали по фото, можем выслать..." Ребята из Старого Оскола - фотик, конечно, умер, но флэшка жива, переслали по почте(слава Богу, NET щас быстрый у всех) и - о чудо - привет из прошлого!
Кому любопытно - альбом в контакте http://vkontakte.ru/album33480871_140624452
Аватара пользователя
bee
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:43
Откуда: Новороссийск

Re: Находки в походе.

Сообщение Сергей » 15 авг 2011, 08:57

Здорово! К "наоборот" могу причислить случай на позапрошлых выходных (6-7 августа). Пошли в пещеру Ар-Эд, что в Гуамке, на спуске из пещеры карабин заклинило где-то и веревки сдернуть не удалось. Дело было к вечеру, жумара не было, пока вышли, пока нашли у кого стрельнуть десятки, утром приходим - а веревок уже нема. Так что кто-то "нашел" две 45-метровые коломенские веревки и карабин пецл.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Находки в походе.

Сообщение eyeshkeeper » 11 сен 2011, 15:08

Самое интересное что я находил - ступени от ракет военных, их в Алтайских горах немало валяется. И никто в чермет не тащит! Тащить далеко... и тяжело - толстенный алюминий, 5 см примерно. Искорёженный весь. Краска не везде сгорает и на одной я даже видел "СССР"!

А из "наоборот" - до черта всякого, чё сам терял, чё спёрли...
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия


Вернуться в Не одним туризмом живут туристы :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7