Браузеры - кто каким пользуется?

Полный оффтоп

Браузеры - кто каким пользуется?

Сообщение Сергей » 19 апр 2009, 22:44

Недавно устроил очередной тест современных браузеров на своём не новом, но вполне ещё... железе.
(Celeron 1.4, 512 озу, вин ХР). Итак

1. Гугл Хром. Качнул установщик, подождал минут 20 пока скачается всё остальное, установил. Понравился полный экспорт с ИЕ закладок, и даже паролей. Правда почему-то он их не использовал при автозаполнении.
Плюсы: Внешний вид - отл! Скорость обсчета яваскриптов тоже порадовала.
Минусы: Господа - отключить отображение рисунков нельзя, это просто нонсенс! Если рисунок недогрузился - такое с тяжелой и не очень графикой бывает часто - по крайней мере на ЮТК, то догрузить его отдельно от страницы нельзя! Даже у 6-го ие и оперы есть такая возможность, блин. Более того - при обновлении страницы рисунок так и не догрузился. А самое главное - 10-12 открытых вкладок с фотографиями на фотосайте жрут 350 мегабайт оперативки!! Я понимаю, что оперативка в современных компах считается гигабайтами, но блин это жирно! Ведь не только браузер запущен. Разработчики крайних версий фотошоп, неро и т.п. тоже не экономят память, в итоге она свопируется и всё дико тормозит. Ещё и процесс гуглапдейт без спросу установился и висит в памяти. Проверка орфографии в заполняемых формах кривая, да мне и не особо нужна. Тупой установщик - ну у меня безлимит, а многие на диалупе или с учетом траффика сидят. Это каждый раз им качать заново....
2. Опера 10 - бета.
Плюсы: выглядит неплохо, да. Единственное панель вкладок дофига высокая. Классические фишки оперы остались - типа обновить этот рисунок. Да и надо сказать недогруженных рисунков во время теста не замечено было совсем, это большой плюс. Удобные настройки - без рисунков/скриптов/анимации и пр. Страницы отображает быстрее всех протестированных мною браузеров. Большой плюс - при определенном времени бездействия - к примеру переключился на ворд и набираешь минут 15, оперативка высвобождается очень существенно, видимо на хард выгружает картинки из памяти.
Минусы: Не хватает банерорезалки удобной, но это дело наживное... Ну и память опять. Те же 12 фото в 12 вкладках заняли 220 мб. Уже лучше хрома. Но погуляв немного по сети и оставив всего 8 вкладок с фото памяти сожрала уже 320 мб, появились первые тормоза.
3. ФайрФокс 3.
Плюсы: Открывает страницу довольно быстро, лишь немного от оперы отставая.
Минусы: Дефаултный скин - сделан топором по пьяни наверное. Загружая сразу несколько вкладок с тяжелым контентом (опять фотосайт) тормозит дико, пытаясь открыть всё одновременно. Опера в этом случае открывает либо сначала ту, на которой находишься либо первую "щелкнутую". В итоге куча недогруженных картинок, которые отдельно от страницы не догрузить.... Что-то усилено отправляет и качает даже без открытых вкладок и без спроса. Как троян, блин. Памяяять - 12 фото = 200 мб на голом, нулевом браузере. Мне не подходит. А если ещё и плагинов поставить - типа банерорезалки, скин менее страшный, то ещё больше захочет наверняка. При сохранении уже открытой (!) картинки (!) куда-то её отправляет (? т.к. у меня нет АВ) сканировать на вирусы


Для сравнения. Пользуюсь сейчас Макстоном версии 1.5.6 - это недобраузер-надстройка над ИЕ (в моем случае 6-м). 12 вкладок с фото жрут 60-70 мб. При отключенных скриптах и не тормозит вообще ничего и при трех-четырех десятках вкладок. Понимаю, что ИЕ 6-й версии, на котором работает у меня макстон, стар и дыряв, но шустр и с отключенными скриптами я ничего никогда не ловил на него... Тем более их можно включать/выключать щелчком мыши, как и рисунки, флеш и пр. Но вот рисунки так же недогружает часто, хоть и есть возможность их обновить отдельно от страницы.

Может кто подскажет альтернативу, ну или расскажет почему пользуется тем или иным браузером?
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Раньше пользовался о..

Сообщение Vladislav » 02 май 2009, 11:46

Раньше пользовался Оперой, сейчас перешёл на Мозиллу (Огненного лиса)
Минусы ИЕ:
- почти все вирусы пишутся под дырки в ИЕ, т.к. им пользуется большинство ламеров!
---- тормознутость, закостенелость.
+ многие сайты оплаты заточены и корректно работают только с ИЕ.
Минус Оперы - недостаточное кол-во плагинов.
+ скорость.
Плюсы Мозиллы:
+ Постоянное обновление и залатывание дыр при новом запуске.
+ Возможность всё настроить под свой вкус.
+ Большое кол-во полезных плагинов, отсутствующих в Опере.
Пользуюсь след. плагинами:
* AdBlokPlus - режет рекламу и банеры, левые окна, и весь хлам на который укажешь.
* Russian dikctonary - проверка русского языка. Позволяет исправлять орфогр. ошибки + такой же английский словарь.
* Flsahgot - менеджер закачек.
* Forecastbar Enhanced - настраиваемый прогноз погоды со всплывающей при наведении курсора картой облачности
Удачи!
Vladislav
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 18:37
Откуда: Сочи

Сергей (админ) пишет..

Сообщение 05772 » 27 фев 2010, 15:25

Сергей (админ) пишет:
Не хватает банерорезалки удобной,

Правим hosts примерно так
127.0.0.1 b73090.bannerbank.com.ua
или ставим squid.
Использую OPERA9.47
В ней есть куча всего
с FireFox работал 1 день и снес. IE держу для творений придурковатых сайтостроителей.Vladislav пишет:
Минус Оперы - недостаточное кол-во плагинов.

Зато их можно отключать. У меня ни одного. Очень удобно для (см выше)Vladislav пишет:
Flsahgot - менеджер закачек.

curl+ load.cmd
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

Да, я уже с полгода ..

Сообщение Сергей » 28 фев 2010, 01:24

Да, я уже с полгода опять на Опере. В этот раз нашел любопытную сборку - OPERA AC. Всем рекомендую. Суть - портированная опера с кучей отключаемых плагинов. Работает без установки откуда угодно (хоть с флешки). Поэтому при сносе системы достаточно скопировать папку и все настройки (а также пароли, экспресс панель и пр. сохранится)
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Vladislav пишет: Fl..

Сообщение 05772 » 01 мар 2010, 19:09

Vladislav пишет:
Flsahgot - менеджер закачек.

1 Flashget
2 содержит в себе троян gator
3 ничем не лучше кучи других.
Сергей (админ) пишет:
Да, я уже с полгода опять на Опере. В этот раз нашел любопытную сборку

есть в OPERA файлик opera6.ini
Вот там все настройки.
Кроме того надо использовать стили пользователя и жесты.
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

Flsahgot - Vladislav..

Сообщение Сергей » 02 мар 2010, 13:05

Flsahgot - Vladislav написал верно. Это расширение для ФФ. А Flsahgеt - это автономный уже менеджер закачки.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край


Вернуться в Не одним туризмом живут туристы :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron