Образование

Полный оффтоп

юра пишет: в СССР б..

Сообщение dr.akul » 30 ноя 2009, 11:14

юра пишет:
в СССР было лучшее образование


напротив,юра,я полностью с этим согласен! лишним было навязывание идеологических ценностей,но зато образование было действительно качественным, программа продумана, учебники толковые, да и что говорить - учителя не ради зарплаты работали.

Сейчас программа не понять какая где, мы часто переезжаем я уже этого наелся по самое немогу...Учебники идиотские,в половине из них нет ни правил,ни объяснений,одни задания и иногда я не могу объяснить ребёнку чё к чему и не знаю,что они там в школе проходили толком. Преподаватели где как,хорошо что сейчас повезло - нормальная,из старой школы. В-общем,всё,что было хорошего в советском образовании похерили,зато идеологическая долбёжка сохранилась,только доктрина сменилась.

юра пишет:
скажи это матерям, отцам, братьям и сетрам тех ребят что в этих республиках лежать остались...


во-первых,меня эта беда не обошла стороной - многие друзья не вернулись и брат постоянно там воюет. Потому-то про их "единство" я информирован достаточно. Видимо,мы о разных вещах говорим. Нет там никакого единства! Там есть беззаконие и произвол, которые между прочим даже в советские времена были - коррупция,мздоимство,даже РАБСТВО. И никакая религия не мешала. Причём взятки вымогали и воровали не только иноверцев,но и своих же мусульман. У меня много знакомых среди беженцев, которые там родились и выросли, поспрашивайте у таких людей - они Вам расскажут про единство.Если Вы имели ввиду противодействие федеральным войскам во время военных операций,так это вовсе не единство. Да и не всё там просто вообще,я не буду тут расписываться,это тема не для форума. Одно точно знаю:общество в этих республиках так же разобщено,как и везде. Более того, учитывая политико-экономическую нестабильность во многих руспубликах, могу утверждать,что там разобщение выражено гораздо больше,нежели у нас. Эта самая нестабильность на том и зиждется.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

dr.akul пишет: Види..

Сообщение юра » 30 ноя 2009, 11:59

dr.akul пишет:
Видимо,мы о разных вещах говорим.


датак оно и есть....

смысл моих слов заключаеться в том что как бить русских собираються все как заступиться так некому.... но ты прав эта тему другого форума и не будем уходить от образовательных вопросв.......


Про учебники спора нет я полностью согласен сам читал сам смотрел.....ужас... знаешь я вот скажу чесно я перечитал много книг по высшеи математике и тд и современных и старых и чесно горя усвоение материала плохое а потом я прочитал книгу Зельдович, Я. Б. "высшая матиматика для начинающих физиков и техников" а потом как понеслось Зельдович, Я. Б. «Высшая математика для начинающих и ее приложения к физике» так эти две книги дали мне больше чем вся матиматика в школе и доброй половине вуза...... Зельдович наш современник писал эту книгу для своего сына школьника младших классов....... книга супер

и таких примеров довольно много кстати если у кого есть такие примеры книг пожалуиста горите и приводите примеры я буду распростронять среди своих студентов может смогу хоть на десятую долю процента исправить нынешнее положение .....
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

dr.akul Отлично ска..

Сообщение Сергей » 30 ноя 2009, 12:02

dr.akul
Отлично сказано!
Про "единство" особенно. Чего стоит хотя бы перекрытие дороги у Кенделена:
http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1229017.html
http://50.kavkaz-uzel.ru/articles/141727
http://50.kavkaz-uzel.ru/articles/157537
Да и постоянно терки между Карачаевцами и Черкесами, Балкарцами и Кабардинцами, Чеченцами и Ингушами. Да и внутри наций там всё очень не просто... Ну а религиозность у них повышается - это понятно - работы нет, будущего ясного нет, порядка нет, образования достойного нет, остаётся слушать имама и надеяться на всевышнего, ну или брать автомат в руки.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Сергей (админ) пишет..

Сообщение dr.akul » 30 ноя 2009, 12:15

Сергей (админ) пишет:
работы нет, будущего ясного нет, порядка нет, образования достойного нет


да ещё приходит добрый дядя из ОАЭ и даёт 500 баков со словами: кричи аллах акбар и в русского стреляй! там материальный компонент ниаболее актуален.Да и чёрт с ними,не будем больше о плохом.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

Вот что считаю полож..

Сообщение dr.akul » 30 ноя 2009, 12:34

Вот что считаю положительной тенденцией, так это ЕГЭ. Правда, насколько мне известно,пока там не всё гладко, но тем не менее идея мне нравится. А именно возможность выбора части предметных тестов для последующего зачисления в ВУЗ. На мой взгляд, это уравняет возможности людей с разными доходами. А то нувориши всё поперекупили и скоро бедноте учиться негде будет.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

Вот что считаю полож..

Сообщение dr.akul » 30 ноя 2009, 12:35

Вот что считаю положительной тенденцией, так это ЕГЭ. Правда, насколько мне известно,пока там не всё гладко, но тем не менее идея мне нравится. А именно возможность выбора части предметных тестов для последующего зачисления в ВУЗ. На мой взгляд, это уравняет возможности людей с разными доходами. А то нувориши всё поперекупили и скоро бедноте учиться негде будет.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

dr.akul пишет: ой,м..

Сообщение юра » 30 ноя 2009, 15:36

dr.akul пишет:
ой,мама,а у меня винда ломаная...


уменя тоже раньше была :) кстати лицензионная более стабильная..... поэтому лучше покупать не кряктнутые а копии лицензии с дисков по корпоративной лецензии они не требуют активаци и работаю стабильно и платишь всего 100 рэ за диск
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

юра пишет: Вот что ..

Сообщение юра » 30 ноя 2009, 15:39

юра пишет:
Вот что считаю положительной тенденцией, так это ЕГЭ. Правда, насколько мне известно,пока там не всё гладко, но тем не менее идея мне нравится. А именно возможность выбора части предметных тестов для последующего зачисления в ВУЗ. На мой взгляд, это уравняет возможности людей с разными доходами. А то нувориши всё поперекупили и скоро бедноте учиться негде будет.


да ЕГЭ это правельное решение но вот ихние тесты можно былобы составить и по лучше........ взять хотябы то что читал наш примьер хоть и фурсенко сказал что такого нет но впримерах егэ я лично видел то что говорил В.В. Путин
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

единственно о чем я ..

Сообщение юра » 30 ноя 2009, 15:42

единственно о чем я сожалею это то что эти тесты сугубо на знания а не на логику..... я когда дою материал студентам я требую от них понимания ане глупова запоминания как стишек материала
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

юра пишет: кстати л..

Сообщение dr.akul » 30 ноя 2009, 15:54

юра пишет:
кстати лицензионная более стабильная


не знаю, не пробовал,но и ломаная у меня стоит и не слетает, да и слетит - плевать,заново поставлю,а насчёт покупать - никогда ни разу никакого софта не покупал,как-то не приходилось да и не по доходам мне,дорогие заразы проги. Обычно работаю на крякнутых. Нормально вроде работают.

По тестам в ЕГЭ ничего не скажу не видел ни разу. Что до логики согласен, соображать надо,но и без знаний никуда. Тут,видимо,расчёт на то,что если человек образован нормально в должном объёме то и без соображалки справится... Хотя в какой-нибудь творческой профессии без соображалки никак.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

dr.akul пишет: Неуж..

Сообщение 05772 » 27 фев 2010, 15:54

dr.akul пишет:
Неужели в нашей стране никогда не будет свободы?

Сергей (админ) пишет:
Я просто пребываю в ужасе от уровня нынешнего образования.

Какие родители, такое и образование. На exler в форуме: как тяжело в Париже детям из хороших семей, телевизор и комп только тогда и сколькоо и что согласно настройкам. Дружить и не дружить аналогично. А вот в плохих семьях деток не ограничивают...
Сергей (админ) пишет:
Нужно ли сегодня Высшее образование?

Смотря кому и какое. Для большинства ВУЗ - место где можно классно повеселиться. Права уже есть, обязанностей еще нет.
Она всегда была. Требовали знание научного атеизма. А желающие могли верить Хоть в Моисея, хоть в Будду.юра пишет:
Вуз не способен 100 % возместить пробелы знаний студента которых ему не додали в школе:

ВУЗ не способен научить человека думть. Этим занимаются родители.
юра пишет:
именно чтобы устранить этот недостаток был образован южнофедеральный университет

И что, там мгновенно возникнут хорошие преподы?
Сергей (админ) пишет:
Ведь есть десятки интереснейших вещей, которые выходят за рамки программы - навскидку: скорочтение, быстрое запоминание, психотренинги, дыхательные упражнения,

Вот это и есть шлак, хотя и весьма привлекательный.
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

05772 пишет: юра пи..

Сообщение юра » 28 фев 2010, 22:11

05772 пишет:
юра пишет:
цитата:
Вуз не способен 100 % возместить пробелы знаний студента которых ему не додали в школе:

ВУЗ не способен научить человека думть. Этим занимаются родители.


а то в смысле для тех кто не понял вы решили повторить мои слова? или это просто вы так со мной согласились?

05772 пишет:
юра пишет:
цитата:
именно чтобы устранить этот недостаток был образован южнофедеральный университет

И что, там мгновенно возникнут хорошие преподы?


там повысились зарпалаты и увеличилось финансирование что в свою очередь позволило проводить более крупномасштабные повышения квалификации Преподавателей и как следствие они становятся как вы сами изволили выразиться "хорошими".... хотя здесь более уместно квалифицированными...
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

юра пишет: или это ..

Сообщение 05772 » 02 мар 2010, 16:05

юра пишет:
или это просто вы так со мной согласились?

Просто не захотел читать всю ветку. юра пишет:
проводить более крупномасштабные повышения квалификации Преподавателей

Чудненько, но где здесь причинно-следственная связь? Вот в наших спортсменов вложили кучу бабок, они приехали в Квебек и произвели пшик.
А недавно вел беседу с завучем большой хорошей школы и преподом правильного ростовского университета. Как все печально. Просто некого учить.
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

Намедни был на дне р..

Сообщение 05772 » 09 мар 2010, 20:18

Намедни был на дне рожденья. Спорил с солидными педагогинями. Они утверждали, что ЕГЭ это хорошо, и методика Занкова это хорошо. Интересно, кто прав?
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

А что не так в метод..

Сообщение Сергей » 09 мар 2010, 21:30

А что не так в методике Занкова?
ЕГЭ вообще как концепция - определенно хорош! Но реализация заставляет браться за голову от стыда
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Не одним туризмом живут туристы :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron