Образование

Полный оффтоп

Образование

Сообщение Сергей » 18 сен 2009, 11:50

Я просто пребываю в ужасе от уровня нынешнего образования. От школы и до аспирантуры включительно. Количество часов увеличилось безбожно, появились чисто пропагандистские предметы, вроде Кубановедения, или основ православной культуры. Мне в своё время повезло относительно – мало того что у меня была пятидневка в школе, так и 4-й и 12-й класс отсутствовали. Сейчас же нашим детям учиться ещё дольше нашего, а качество, на мой взгляд, очень сильно упало. Нужно ли сегодня Высшее образование? Да и вообще интересно было бы услышать Ваше мнение насчет этого….
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Щас многие получают ..

Сообщение Captain » 18 сен 2009, 16:35

Щас многие получают корочки, с ними жить проще. И на работу и вообще... Независимо от специальности. Вот поэтому многие по 5 лет штаны и просиживают.
В любом случае есть процент, которому действительно интересно учиться.
По поводу аспирантуры всякое бывает, один товарищ бросил аспирантуру философского из-за того что тупо не давали писать дисертацию как ОН хочет...
Captain
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:03

Про Кубановедение и ..

Сообщение dr.akul » 26 ноя 2009, 13:38

Про Кубановедение и православие абсолютно согласен с Сергеем - лишнее это. Я только что переехал к Вам, дочь в третий класс тут пошла,так сразу это Кубановедение меня ошарашило.У нас такого насильного насаждения микропатриотизма не было. А насчёт православия я вообще в бешенстве! А если бы мы были,к примеру,мусульмане? Я сам атеист,детям голову не забиваю ничем,подрастут,поумнеют - тогда и решат сами,чего им надо.А ситуация с религией в школе мне напоминает моё детсво,только тогда бог другой был - Ленин и КПСС...Неужели в нашей стране никогда не будет свободы? Вечно чем-нибудь мозги засирают.
Качество образования сильно зависит от преподавателя. И не важно,как себя ведёт дирекция учебного заведения. Впрочем,человеческий фактор в любой сфере определяющий,как мне кажется.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

даю вам квалифициров..

Сообщение юра » 26 ноя 2009, 22:26

даю вам квалифицированный ответ как ассистент кафедры информатики и информационных технологий и как сертифицированный специалист компании Микрософт (преподаватель курса MS-2261).

Региональный компонент введен на основании рении самого вуза тесть ваши кубановедения и тд ввели сами вузы и директора школ. Так как есть гос стандарт обучения который гласит что 90 процентов предметов таких и 10 процентов на усмотрение вуза(школы).

Далее качество преподавания да падет спору нет, объясню, почему… высококлассные специалисты умирают, а всяви с тем, что в 1990-99 годы «смена» уехала за рубеж то существующие специалисты не достаточно подготовлены……. для примера скажу вот что у меня сейчас учатся студенты первого курса я им читаю архитектуру ЭВМ половина из них не знает основ работы с компьютером……. вопрос, что они учили в школе????? Вуз не способен 100 % возместить пробелы знаний студента которых ему не додали в школе… тем более что он сам к ним не стремится. Другой пример студент пришел на экзамен в пиджаке галстуке белой рубашке и спортивных штанах с красавками…….

По поводу основ православия надо, надо и еще раз надо!!!! Если ты живешь в всвоеи стране и не знаешь веры свои то заме вообще знать своих родителей зачем учить историю русский…… а вообще в этом предмете не тока релииозная цель их цель сплотить в оедино разобщенное православное общество… обратите внимание на кавказские республики они сельны своим единством а у нас что?......
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

dr.akul пишет: Вечн..

Сообщение юра » 26 ноя 2009, 22:28

dr.akul пишет:
Вечно чем-нибудь мозги засирают.


конечно базару ноль лучше пусть пиво на уроках разливают сигареты место оценок дают.....

Captain пишет:
По поводу аспирантуры всякое бывает, один товарищ бросил аспирантуру философского из-за того что тупо не давали писать дисертацию как ОН хочет...


все завист от аспирантуры и диссертационного совета поэтому ничего сказать не могу по этому поводу пусть паробует в другой дисертационный совет..... слава богу по философии у нас их море...
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

Captain пишет: В лю..

Сообщение юра » 26 ноя 2009, 22:34

Captain пишет:
В любом случае есть процент, которому действительно интересно учиться.


приблизительно 10 %..... хотя завист от преподователя некоторые проффесора могут так заинтересовать студента что будет слушать все 100% студентов. для примера скажу из ХХХХХХ студенческого опыта преподователь расказывал принципы термодинамических процессов на примере самогонного аппарата слушали все и даже полные нули на экзамене формулы шпарили как родные:)

Сергей (админ) пишет:
а основная масса теоретиков, безнадежно отставших от технологий в той сфере, в которой преподают.


именно чтобы устранить этот недостаток был образован южнофедеральный университет такчто эта проблема сеичас отходит на второй план и вскором времене совсем проподет просто даите срок лет 3-5 и все наладиться
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

юра пишет: Регионал..

Сообщение Сергей » 26 ноя 2009, 23:49

юра пишет:
Региональный компонент введен на основании рении самого вуза тесть ваши кубановедения и тд ввели сами вузы и директора школ.

Ну какое у нас добровольное введение может быть? И в ЕдРо тоже "добровольно" вступали преподы и работники администраций. Знаем, проходили.
юра пишет:
По поводу основ православия надо, надо и еще раз надо!!!!

А если я мусульманин? Или атеист ярый. У меня уже были конфликты с преподом-коммунистом фанатичным, а потом с преподом-оголтелым демократом.
Зачем срать в мозги молодежи идеалогичесим шлаком? Объединиться ведь можно вокруг полее позитивных вещей, чем религия! Лучше б йогу или курсы по саморазвитию были. Ведь есть десятки интереснейших вещей, которые выходят за рамки программы - навскидку: скорочтение, быстрое запоминание, психотренинги, дыхательные упражнения, да взять хотя бы программу выездного корпоративного тренинга на сплочение коллектива - именно то, что не хватает в наших учебных заведениях.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Сергей (админ) пишет..

Сообщение юра » 27 ноя 2009, 01:59

Сергей (админ) пишет:
Ну какое у нас добровольное введение может быть?


это не завист от мин образования это на усмотрение ректора (в расписаниях и дипломах такие предметы так и числиться как ДПВ)

Сергей (админ) пишет:
психотренинги, дыхательные упражнения


а еще можно ходить на поля картошку копать и цветочки собирать....... это не идеолагический шлак это лишь средсво сплочения народа......... дело не в религии а необходимости морального единства нации а вииду того что 98 процентов более или менее верующие то к мнению одного атеиста можно и не прислушаться а по поводу других религий то на скалько я знаю то основы православия преподают тока в казачих школах ане во всех так что верования других людей это не затрагивает....

Сергей (админ) пишет:
да взять хотя бы программу выездного корпоративного тренинга на сплочение коллектива


сдесь я ничего коментировать не буду потомучто все ровно не поимете... скажу лишь попробуите провести хотя бы одну лекцию урок не важно у аудитории которую скажем так собрали родители по своему требованиюю ане пожеланию учащегося и тогда я посмотрю как у вас будет продвигаться "корпоративный тренинг"

ЛЮДИ НЕ ЗАБЫВАИТЕ ЭТО ДЕТИ ОНИ ХОТЯТ ГУЛЯТЬ ИГРАТЬ ВЕСЕЛИТЬСЯ А НЕ ЧИТАТЬ СОПРОМАТ ИЛИ ТЕРМЕХ
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

сертифицированный с..

Сообщение dr.akul » 28 ноя 2009, 11:05

сертифицированный специалист компании Микрософт


ой,мама,а у меня винда ломаная...

Юра, я на всякий случай прошу прощения, если случайно задел Ваши религиозные чувства. Я ни в коем случае не хотел никого обидеть, и вообще не возражаю против православия или буддизма и тп,но вот мне просто не нравится,когда моим,я подчёркиваю! МОИМ детям с высоты преподавательского авторитета навязывается какая-либо религия. Вы неправы,утверждая,будто бы только в казачьих школах это делают - в нашей школе основы православия не преподают,но вдалбливают детям по любому возможному поводу это самое православие. Веры изучать рано в начальной школе,РАНО!!! Это нужно делать позже,на уроках философии и тп,когда у человека уже есть определённые суждения и багаж знаний естественных наук. А чтобы они не пили пиво на уроках на то есть понятие о дисциплине и бог к этому или другая идеология отношения не имеют, так что не подменивайте,пожалуйста, понятия.

Образование должно оставаться таковым, а не становиться элементом воздействия на психику масс. А религия,равно как и другая идеологическая доктрина,именно этим и является,что бы Вы не думали себе. Вера - вопрос другой,к религии отношения не имеет. Религия изначально была инструментом управления в руках влатьимущих, собственно из таких посылок и родились все религии. А у нас в стране,между прочим, конфессий множество,так почему только православие?Давайте тогда всех детей ещё и обрежем, пострижём и ещё что-нибудь придумаем.Бред. Человек должен вырасти свободным,прежде всего,тогда у него будет выбор,тогда он САМ потянется к культуре и духовному самосовершенствованию. А когда я вижу людей,водящих своих малышей в церковь и заставляющих их учить молитвы и прочую чушь, а после дома они матом лаются при этих же детях или врут через слово, или карьеру делают наступая на головы других людей - кроме сожаления ничего не испытываю.

И Вы совершенно правы - юра пишет:
ЛЮДИ НЕ ЗАБЫВАИТЕ ЭТО ДЕТИ ОНИ ХОТЯТ ГУЛЯТЬ ИГРАТЬ ВЕСЕЛИТЬСЯ А НЕ ЧИТАТЬ СОПРОМАТ ИЛИ ТЕРМЕХ
, вот о том и речь!

Ещё раз прошу простить,если мои слова кого-то задевают,но я ни в коем случае не преследую цели осквернить чью-то веру,это всего лишь мои убеждения.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

юра пишет: 98 проце..

Сообщение dr.akul » 28 ноя 2009, 11:16

юра пишет:
98 процентов более или менее верующие то к мнению одного атеиста можно и не прислушаться


во-первых,сильно сомневаюсь в такой цифре,и вообще собственно верующих людей едва ли 1%,остальные в лучшем случае религиозны, а чаще просто притворяются дабы не противопоставить себя обществу.

Ну а насчёт не прислушиваться... Вот с этого и начинается всегда! Сначала к одному не прислушиваться,потом к меньшинству,потом к трети и т.п - и пошло-поехало, тоталитарный режим. Посмотрел бы я на Вас,если бы Вы в эту самую треть попали.

И про кавказские республики. Это в которых из них единство,позвольте узнать? Что-то я себе единство не так представляю...
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

кстати,только в этой..

Сообщение dr.akul » 28 ноя 2009, 11:20

кстати,только в этой теме форума атеистов по меньшей мере два...
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

юра пишет: попробуи..

Сообщение Сергей » 28 ноя 2009, 11:51

юра пишет:
попробуите провести хотя бы одну лекцию урок не важно у аудитории которую скажем так собрали родители по своему требованиюю ане пожеланию учащегося и тогда я посмотрю как у вас будет продвигаться "корпоративный тренинг"

Я вожу в горы коммерческие группы и регулярно провожу занятия по туртехнике той же + узлы и прочие прикладные навыки. Все довольны. А супруга работает вообще со школьниками регулярно. От учителя всё зависит. Конечно, есть отморозки- ученики, которым оно нафиг не уперлось. Но заметьте, что с каждым этапом обучения таких всё меньше и меньше. А всё из-за принудиловки - у нас же школьное обучение обязательно.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

dr.akul пишет: И пр..

Сообщение юра » 28 ноя 2009, 23:27

dr.akul пишет:
И про кавказские республики. Это в которых из них единство,позвольте узнать? Что-то я себе единство не так представляю...


скажи это матерям, отцам, братьям и сетрам тех ребят что в этих республиках лежать остались........

dr.akul пишет:
кстати,только в этой теме форума атеистов по меньшей мере два...


я нечего против не имею елси яобидел ваши убеждения извините я просто высказываю свое субьективное мнение
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

Сергей (админ) пишет..

Сообщение юра » 28 ноя 2009, 23:31

Сергей (админ) пишет:
От учителя всё зависит. Конечно, есть отморозки- ученики, которым оно нафиг не уперлось. Но заметьте, что с каждым этапом обучения таких всё меньше и меньше. А всё из-за принудиловки - у нас же школьное обучение обязательно.


как приятно когда тебя понимают:))))) спасибо

я бы впринципе не против чтобы ввели такие уроки как туризм там и школу выживания идт....... я просто хотел сказать что философия, психология, "корпоративы" идт это сликом..... я даже не знаю как выразиться..... вобщем школьникам это рано студентам да пполность согласен:))))))
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

и вообще я считаю (с..

Сообщение юра » 28 ноя 2009, 23:37

и вообще я считаю (со мной не согласятся я знаю.. например dr.akul точно не согласиться ) в СССР было лучшее образование и великолепный научный фундамент асейчас такого нет......как бы все не хаили союс но он открыл путь не одной тысячи ученых на которых сейчас вся наука держиться

да у союза были свои недостатки но пораиней мери тогда даже последний двоечник мог сложить 17+13..... а не так как один из студентов ХХХХХ курса

мой силы все мои знания что я дою студентам лишь капля в море

мне стыдно
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

След.

Вернуться в Не одним туризмом живут туристы :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8