Рыбалка

Полный оффтоп

Рыбалка

Сообщение ааа » 13 мар 2010, 10:26

Ребята у кого есть что написать по поводу рыбной ловли.Где.Как.Что.Если не тродно напишите.
ааа
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Откуда: Краснодар

ааа пишет: Я правдо..

Сообщение dr.akul » 15 мар 2010, 09:37

ааа пишет:
Я правдо ничего не словил просидев чуть более четырех часов
Ну это же кошмар какой-то...Выходит, Вы штуку за просто посидеть заплатили?..

И вообще, честно говоря, искусственно зарыбленные пруды мне не очень интересны. Как-то не в кайф. Всё равно, что медведя в клетку посадить а потом стрелять в него типа на охоту ходил...
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

:sm38: Вы не поняли..

Сообщение ааа » 15 мар 2010, 10:11

Вы не поняли меня 250р/ч это рублей с человека.
ааа
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Откуда: Краснодар

ааа пишет: Я правдо..

Сообщение Сергей » 16 мар 2010, 00:35

ааа пишет:
Я правдо ничего не словил просидев чуть более четырех часов и испробовав весь имевшийся запас снастей.Единствееное что утешило отсутствие поклевки это-отсутствие её у других участников ловли коих я насчитл около 6 человек.

Кстати, может там и нет нифига. Как-то раз работал вблизи шикарных прудов. Рядом трасса, а пруды - ну очень красивые, поэтому отбоя от желающих замочить крючек за 100 рублей не было. А какие лбы выбрасывались из воды!!! А осенью стали спускать воду, вылавливая по ямам рыбу бреднями. Ради интереса подошел посмотреть что ж за рыба. Так вот, 95% - товарный толстолоб. Остальное - мелочевка, что утки занесли. Короче у тех бедолаг и шанса не было поймать на удочку что-то серьёзное.

Вообще сам выезжаю бывает и на зарыбленные пруды за деньги. Но разве что за компанию, тоже не любитель такой рыбалки. С другой стороны там где бесплатно, всё повыбито электроудочкой и сетями. Так что остаётся Кубань. Там хоть изредка, но попадаются и сомы неплохие и усач и голавль.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Сергей (админ) пишет..

Сообщение ааа » 16 мар 2010, 16:10

Сергей (админ) пишет:
сомы неплохие

А вот с этого момента по подробней.В моеей памяти еще живо удовольствиее вытягивать сома.Я в просто родился и жил на Украине ,под.Донецком.Так у нас там была электростанция и каналы сбросные от неё.Сомы шли бесподобно.Вечером зайду поделюсь на что ловил.Хотелось бы узнать от вас а на что здесь ловят и как .Просто живу в краснодаре уже 10 лет а сомов не разу не ловил.
ааа
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Откуда: Краснодар

Как и обещал поделюс..

Сообщение ааа » 16 мар 2010, 18:38

Как и обещал поделюсь секретом наживки при ловле сома.Лучше всего сом шол на печенку.Необезатель свиную или говяжью,можно куриную.Самое главное что была немного с душком.Они от нее как коты от валерьянки "тащатся"
ааа
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Откуда: Краснодар

на печенку не ловил ..

Сообщение Сергей » 16 мар 2010, 20:20

на печенку не ловил ещё не разу. но по отзывам больше голавль чем сом идет на неё.
сома ловят чаще на живца размером чуть меньше ладони. Большой крючек и капроновая нить. всё это дело привязывается вблизи ям, т.н. подвеска. Штук 20 поставишь на ночь, утром что-то да есть. Но я любитель на удочку снаряженную под донку - поплавок на самый верх или вообще снять, максимально толстого белого червя (выползок) и в яму. главное коряг не нацеплять и не позволить сому затянуть под них. клев почти исключительно ночью и до 8-9 утра.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

На живца, сома?Интер..

Сообщение ааа » 16 мар 2010, 22:09

На живца, сома?Интересно.Надо попробавать.Просто здесь все немного по другому.Там где я ловил.Забросил пять спинингов донок и пошол на огород работать.Либо на проводку.Тобиш Телескопичка поплавок,на середину канала закинул и пошол по течени. благо с обоих сторон были дрожки.На счет раннего утра полностью согласен максимут до 10 и все.
ааа
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Откуда: Краснодар

ааа пишет: Тобиш Те..

Сообщение Сергей » 16 мар 2010, 22:53

ааа пишет:
Тобиш Телескопичка поплавок,на середину канала закинул и пошол по течени.

Так у нас голавля ловят обычно. Реже усача. А сома - ни разу не было.
Сома на живца - это на подвеску. Если на удочку или один спининг, наверное дико надоест, т.к. поклевки очень редкие.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Сергей. а где ямы на..

Сообщение ааа » 16 мар 2010, 23:00

Сергей. а где ямы на Кубани.Если не трудно подскажите.
ааа
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Откуда: Краснодар

хорошая но платная р..

Сообщение михей » 18 мар 2010, 21:48

хорошая но платная рыбалка на форэлевом хозяйстве,в г. сочи п. адлер.
стоимость -
150 за вход с носа
150 за въезд
и по прейскуранту как магазине за кило.
ловится карась, окунь, щука, амур.
есть озерко, да да именно маленькая завадь с форэлью мойе любимое место.
когда народу нет все перепробовал , так сказать изучил повадки этой рыбы , клюёт на все но своеобразно.
без улова не останитесь а вот без денег ЛЕГКО! ъ
дорогое это удовольствие.
михей
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:49
Откуда: сочи

есть мечта , пока ту..

Сообщение михей » 18 мар 2010, 21:54

есть мечта , пока туго осуществимая - съездить в Приморско - ахтарск.
как то давно мне повар поведал место хорошей рыбалки в тех краях, поделюсь.
называется оно нижне лимано керпили.
а там по обстоятельствам исходя от потребностей.
самое главное туда ранней весной ехать надо, и на полноприводной машине .
грязно там.
михей
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:49
Откуда: сочи

ааа пишет: а где ям..

Сообщение Сергей » 18 мар 2010, 21:58

ааа пишет:
а где ямы на Кубани

За сбросами водохранилищ, опорами мостов, прижимами, завалами. Дофига короче, надо идти и искать.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Сергей (админ) пишет..

Сообщение dr.akul » 19 мар 2010, 13:48

Сергей (админ) пишет:
т.н. подвеска
у нас такие штуки жерлицами зовут, так щук ловят. сомов вообще в глаза не видел,тока на картинках. интересно...Сергей (админ) пишет:
Так у нас голавля ловят обычно
так его и на Урале ловят,кузнечиков насаживают,но ловят с лодки,а то по берегу не пройти,но я там ещё на блесну ловил - средних размеров вертушку. правда, голавли хуже язей - костлявые тоже и невкусные,но ловить кайфно, сильная рыба.

михей пишет:
съездить в Приморско - ахтарск
там есть рядом место по рассказам хорошее:проезжал по дамбе в приморско-ахтарск через станицу бриньковскую, там машин куча стоит. вышел,спросил - всё ловят, и карасей и тарань и щук и окуней. кто на удочку кто на спиннинг кто с берега кто с лодок. дорога - асфальт хоть попой едь, вода сразу у дороги. если из краснодара, то надо на тимашевск, потом дальше на приморско-ахтарск, за развилкой на ольгинскую направо свернуть,проехать бриньковскую и сразу за ней идёт дамба между бейсугским лиманом и бейсугским водохранилищем. вот там-то и есть это место. можно прям на дамбе машину оставить, а можно в паре мест и съехать подалее от дороге но только посуху.насчёт кирпильского лимана сам облизываюсь,но ничё не знаю,а по карте судя не просто подъехать.а вот вокруг бейсугского лимана по обе стороны идут дороги асфальтовые сам видел.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

dr.akul пишет: прое..

Сообщение ааа » 19 мар 2010, 21:25

dr.akul пишет:
проезжал по дамбе в приморско-ахтарск через станицу бриньковскую, там машин куча стоит

Я начал распрашивать место действитель хорошее.Тока говорят там щас даже на поплавок ловить запрешают,типа нерест.
ааа
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Не одним туризмом живут туристы :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron