Рыбалка

Полный оффтоп

Сергей (админ) пишет..

Сообщение dr.akul » 11 май 2010, 09:38

Сергей (админ) пишет:
Ну и как на Бело


А никак. Был чуть выше Хамышек. Около километра реки прошёл, пробовал и на блесну и на всякие другие приманки(одну оторвал). Потом на поплавочную проводкой на ручейника(до чего ж страшный таракан). Не клевало ни разу! Удивляло отсутствие рыбаков, потом мне пояснили: форель, оказывается, нельзя ловить. Но она и не ловится и видимо, не умею я. Да и место неудачное было - всё сплошная стремнина, пару перспективных уловов за сливами видел, но на другой стороне, перейти никак - сапоги маленькие а мочиться нехотелось. Пешком бы туда - можно пошариться, а я на машине был и дети ещё со мной, много не налазишься.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

Re: Рыбалка

Сообщение eyeshkeeper » 19 окт 2011, 15:44

С интересом открываю для себя местные особенности рыбалки. Недалеко от станицы Варениковская есть посёлок Школьный, куда можно по асфальту доехать, потом маленько по щебёнке к речке Псебепс. Речка - ручеёк, переплюнуть можно. Туда народ квасить ездит в-основном. Но мне это не надо было, я деток в лес возил, сам фотки снимал и пробовал рыбу ловить. Так вот. Никогда не думал, что в таком ручье может быть нормальная рыба! На кузнечика ловится голавль, притом хороший - грамм по 300-400 попадались. Чем больше и зеленее кузнечик, тем больше рыба. Местный дядька там ловил, говорит усачи какие-то ещё есть, но я тока голавлей ловил. Снасть - простая поплавочка, удилище надо короткое - кусты, да и чё там метр с кепкой река. Ловится где на поворотах реки омутки с обратным течением и поглубже.
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Не одним туризмом живут туристы :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10