Фильмы: кто что хорошего смотрел?

Полный оффтоп

Фильмы: кто что хорошего смотрел?

Сообщение Сергей » 26 авг 2009, 01:15

Недавно смотрел "В диких условиях" - для американского фильма совершенно нетипично, понравилось. Вкратце:
После окончания Университета Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Captain пишет: прав..

Сообщение Сергей » 18 сен 2009, 11:52

Captain пишет:
правда действительно любимые фильмы несколько другой тематики.

А какие - можно полюбопытствовать? Сейчас хорошие фильмы - на вес золота!
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Ну в том то и дело ч..

Сообщение Captain » 18 сен 2009, 16:37

Ну в том то и дело что сейчас - да.
А насчёт любимых фильмов:
Пролетая над гнездом кукушки, Жизнь прекрасна, Кошмар перед рождеством, Эдвард руки-ножницы, Большая рыба, Тот самый Мюнхгаузен, Сталкер, Андрей Рублёв, Американская история Х, Бойцовский клуб
Копипаст из вконтакта
Я уж всё описывать не буду, многое - классика, а остальное довольно специфично и на любителя.
Captain
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:03

Из коллекции одного ..

Сообщение bi » 17 ноя 2009, 22:47

Из коллекции одного йога, фильмы, расширяющие сознание, или цзен-фильмы, как их ещё называют:
1. Восьмой день.
2. Человек земли
3. Мирный воин
4. АнгелА
5. Пудра
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

"Тот самый Мюнхг..

Сообщение dr.akul » 26 ноя 2009, 11:01

"Тот самый Мюнхгаузен" - без сомнений один из лучших фильмов.Ещё из Захаровских работ сильная вещь - "Убить дракона". У Рязанова самое лучшее на мой взгляд "Небеса обетованные". "Собачье сердце" - образец редкой удачной экранизации Булгакова.
Голливудские ленты тоже бывают неплохими,мне нравится "Игра" с Майклом Дугласом, а "Возвращение домой" с ним же вообще не для всех,но мне оч понравилось. А вообще из западных мой любимый фильм "Форест Гамп".
"В диких условиях" не видел - на закачку поставил,посмотрю. "На грани" - хороший фильм,только там Траволты нету. Видимо, имелся ввиду Алек Болдуин.Из фильмов про выживание и туризм нормальных работ мало,всё же слишком на зрелищность ориентированы. Всякие вертикальные пределы и скалолазы - так,игрушки .
Рея Мирса и Леса Строуда я не видел,а вот Бир Грилс мне поначалу понравился,но после серии про Саяны я в нём разочаровался. Сидит чувак в шалаше,который ему местные охотники построили,одет в шапку-ушанку и говорит,что до утра не доживёт из-за лютого мороза,а у самого даже пар изо рта не идёт...К тому же жрать всяких тараканов,если за сутки выходишь к людям, нет никакой нужды. Да и местами в сериале компьютерная графика проглядывает,что на мой взгляд совсем неуместно.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

Да, чёт с траволтой ..

Сообщение Captain » 26 ноя 2009, 11:23

Да, чёт с траволтой я перепутал)
Игра - опять Финчер, как и бойцовский клуб, тож хороший фильм.
Строуд, имхо, лучший из "выживальщиков"; условия наиболе реальные...
Captain
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:03

А это не тот,который..

Сообщение dr.akul » 26 ноя 2009, 11:54

А это не тот,который кучу видеокамер с собой таскать должен? Видел я пару серий, там мужик по заполярью шарился и ещё где-то, он один реально(по крайней мере,так говорил) был и нёс с собой несколько камер,на которые сам же всё и снимал - жесть,я сам так же мучаюсь вечно,но камера у меня одна всего,да и в заполярье не бывал...
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

Он самый. Но тут над..

Сообщение Captain » 27 ноя 2009, 08:41

Он самый. Но тут надо иметь ввиду, что связь с группой и пути для отхода имеютя всегда. Но вместе с этим 40 кг видеоапаратуры вместо действительно нужных вещей и 7 дней одиночества обеспечивают некую "чистоту" эксперимента.
Captain
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:03

связь с группой поня..

Сообщение dr.akul » 28 ноя 2009, 10:26

связь с группой понятное дело должна быть,а то мы можем не увидеть больше ни одной серии

Посмоторел "В диких условиях". Интересное кино, на другие американские непохоже. Хотя на мой взгляд, мотивация реального героя не была так сильно связана с семейным конфликтом. Всё же любит народ виноватых искать...

не в тему:Captain пишет:
собираю советы по выживанию, и проверяю их при возможности


может поделишься секретами? было бы неплохо отдельную тему затеять по этому поводу или в снаряжении писать,как модератору лучше?
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

вчера смотрел 2012,п..

Сообщение dr.akul » 04 дек 2009, 09:58

вчера смотрел 2012,правда,экранку. Опять миру конец во всех подробностях. Только на этот раз не одни американцы спасителями человечества оказались... Спецэффекты, конечно, классные, но в целом очередной ширпотреб.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

Вообще всем рекоменд..

Сообщение Сергей » 05 дек 2009, 22:20

Вообще всем рекомендую посмотреть фильмы Эмира Кустурицы. Это югославский режессер, очень талантливый. И фильмы у него есть добрые, сродни нашему "Мимино" Данелии.
Особо рекомендую: "Жизнь как чудо", "Завет", "Андеграунд". НЕ понравились у него "Время циган", "Аризонская мечта".

Ещё понравился старый фильм из какой-то восточноевропейской страны "Пуговичники". Только перевод плохой попался. Но этот фильм сильно на любителя уже, т.к. смысл в нем неоднозначен
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

"Вертикальный пр..

Сообщение Weissewolf » 04 фев 2011, 12:12

"Вертикальный придел"; Скалолаз, Восхождение, очень понравился фильм Северная стена - рекомендую альпинистам и скалолазам, "В диких Условиях" довольно стоящий фильм. фильм "Пещера" хоть и фонтастика, но любителям пещер понравится :=)
Это из туристической темы.
Так же мне очень нравятся фильмы :
Брат
Брат2
Кукушка
Маршбросок
_________________________
Не бойся заблудиться в темноте И захлебнуться пылью – не один ты! Вперёд и вниз! Мы будем на щите: Мы сами рыли эти лабиринты!
Аватара пользователя
Weissewolf
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:18
Откуда: Maykop

Вертикальный предел ..

Сообщение Captain » 05 фев 2011, 12:45

Вертикальный предел и Скалолаз нельзя смотреть с альпинистами:) а если и смотреть то исключительно как комедию.
Северная стена воообще убила сценой спас работ...
Щас ещё 127 часов вышел, по отзывам неплохой фильм, сам всё никак не посмотрю.
Captain
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:03

а мне фильм " в ..

Сообщение DorI » 05 фев 2011, 14:27

а мне фильм " в диких условиях " не понравился.он был заявлен в жанре приключения,а оказался фильмом который заставляет думать.может не в тему , но порекомендую пару книг."песни черного дрозда" и "последам дикого зубра" в.пальмаан.очень интересные и живые описания из жизни егерей и их питомцев .лично я читала запоем.да еще "зеленые листы красной книги"того же автора , читала давно могу ошибиться с названием , и еще" затерянный рай"-эту книгу я читала в юности , тогда было очень интересно.
DorI
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:27

По совету Сергея раз..

Сообщение dr.akul » 05 фев 2011, 16:01

По совету Сергея раздобыл пару фильмов Кустурицы. Дом с завещанием что ли, и Чёрная кошка-белый кот. Абсолютно не понравились оба, особенно первый: похоже на какие-то потуги деревенской самодеятельности стать высоким искусством.

Недавно смотрел кино "Дявол". Ничего так фильмец, напоминает по сути "Телефонную будку".
Кстати, кто видел "Ведьма из блэр"? необычно прямо скажем, типа такое лайв-видео якобы...

А ещё есть у меня "Я плюю на ваши могилы". Не знаю смотреть или нет. 127 часов скачал, посмотрю, и про стену тоже качаю, спс за информацию (на форум зашёл как раз узнать чего в кино про туриков нового...)
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

След.

Вернуться в Не одним туризмом живут туристы :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron