Заправляем газовые баллоны самостоятельно.

Полный оффтоп

Заправляем газовые баллоны самостоятельно.

Сообщение KA2 » 31 июл 2019, 19:23

Часто читаю на просторах интернета, что заправлять газовые баллоны очень выгодно. И оборудование продается специальное. Раннее лично сталкивался с тем, что само заправленные баллоны взрываются, а в лучшем случае выдувает дно. Правда не у меня, а моих друзей. Видел такое лично. В общем, скупость взяла вверх. Заправил я баллон из 50л баллона бытового газа и пошел гулять с ним. На высоте 3200м захотелось чайку. И! газ ели горел! Дальше на высоте 3800м он только вонял. Если на продаваемом баллоне 1л кружка закипала 1,20мин. То в этом случае ушло больше 10 мин. Благо корм сухой, и можно запить холодной водичкой. Вывод: не рискуйте! с само заправленными газовыми баллонами можно ходить только по низам, и то когда не холодно и не жарко. И весьма опасно это. Уже дома провел эксперимент по времени закипания воды на заводском баллоне и само заправленном. Разница существенная. На чем экономия?
:!: заброска-сопровождение-эвакуация туристических групп. инструктор СЛА. гид-проводник. 8-918-6-202-202 :!:
Аватара пользователя
KA2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:42
Откуда: Армавир

Re: Заправляем газовые баллоны самостоятельно.

Сообщение cindie » 12 авг 2019, 14:23

мы сами заправляем баллоны. до двух трех раз один и тот же баллон можно заправить. вот только нужно знать как. полезный топик здесь https://forum.guns.ru/forummessage/21/1730240.html
cindie
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 14:19


Вернуться в Не одним туризмом живут туристы :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7