Масляная рыба

Полный оффтоп

Масляная рыба

Сообщение Сергей » 28 апр 2013, 11:13

На днях в магазине увидел в продаже свежемороженную масляную рыбу. У нас на Чёрном море кстати тоже видел в жаренном виде в Туапсе. Решил почитать что за рыба-то такая.
Подогнали мне тут недавно рыбки…..копченной, на вкус просто объеденье.сказали што типа форель…ну я уж и свех друзей упел пригласить на пиво с рыбкой.не каждый день такое счастье с неба сваливается))хорошо что так и не собрались.
ну я естествеено решил ее предварительно сам отведать.все вроде нормально.никаких признаков порчи и т.п. и живот не подавал никаких признаков несварения. тока вот вечерком-то рыбка и зстала меня в расплох.я сначала даже не понял что к чему.не каждый день из з…цы масло выливается.реально масло.бесцвета но с очень неприятным запахом.причем выливается оно без каких либо позывов на акт дефекации. сидишь, хоб и вся з….ца в масле. так што господа убедительная рекомендация НЕ ЕШТЕ ЭТО Г….НО. ПОСЛЕДСВИЯ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ.

Рыбка действительно удивительная.Согласен со всеми кто её попробовал и испытал ЖУТЬ.Неконтролируемый поток масла.Не радуйтесь если в течении суток никаких проблем!Знайте, МАСЛЯНАЯ РЫБА умеет ждать и застанет Вас в врасплох через сутки в самый неподходящий момент.Если готовы попробовать запасайтесь чистой одеждой и памперсами.НЕТ МАСЛЯНОЙ РЫБЕ В ТЕЧЕНИИ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ!!!

Жена пожарила эту рыбку. У нее темная жесткая чешуя. Мясо светлое белое. Через час-полтора из меня в буквальном смысле слова начало вытекать масло из 5 точки. Причем я не чувствовал этого. Никакой боли. Стоит токо пукнуть как у тебя все трусы и джинсы будут в масле. Запах не сильный. Трусы стоит сразу выкинуть. Я за один день выкинул трое трусов, сейчас сижу в последних, причем попросил у жены прокладку, мне еще на футбол скоро идти — не знаю че делать. В унитазе это жидкость плохо смывается водой, цвет светло оранжевый, желтый. Я поэтому сразу и начал искать в гугле запрос масляной понос и попал в точку.

Да уж рыбка ураган! Поужинали всей семьей, мне через час вырвало днище и сорвало крышку. Следующим был сын 7 лет, рыголеттос страшной силы, муж сидит в памперсе и ждет приход.

СВОЛОЧИ!!! Даже не предупредили в ресторане…
Ну теперь хоть знаю, что жить буду))
Два денька, говорите, побочные эффекты?

http://fish-book.ru/maslyanaya/
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Масляная рыба

Сообщение eyeshkeeper » 04 май 2013, 23:04

Вот я угорал-то :D

А может, её готовить надо как-то особенно? Ну не может же так в самом деле всех проносить :D

А по мне, так всё, что не лосось - то вообще не рыба ;) Ну на крайняк стерлядка или осетрина тоже сойдёт.
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия

Re: Масляная рыба

Сообщение x_05772 » 24 июн 2014, 04:56

Это всё фигня. Ходили мы как-то четвёрку. Между Чатом и Кара-каей начальство послаоа меня со товарищи на турбазу Башиль, взять немного бензина. Там нам помимо прочего дали начинку для пирожков. Мясо с рисрм. Вернулись когда народ уже улегся спать. Начинку оставили на завтрак. Ладно, съели и пошли на эту Кара-Каю. И тут оказалось, что начинка не первой свежести. Прорезалось уже после получаса. В ледопаде почти всех скрутило. Хорошо хоть в трещине можно скрыться. Прошли т по плато уже шли, временами вопя: девочки, не оборачивайтесь. Вот так.
x_05772
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 01:17

Re: Масляная рыба

Сообщение бродяжник » 28 июн 2014, 00:10

На счет масляной рыбы подтверждаю!
Сам не страдал, но когда ходил в Атлантику рыбу ловить, то бывалые моряки заклинали от употребления её в пищу, памятуя вышеупомянутые последствия.
бродяжник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:21

Re: Масляная рыба

Сообщение бродяжник » 28 июн 2014, 13:22

Почитал в Вики про эту рыбу. Самая опасная из юго-восточной Атлантики - в ней до 13%(!) жира! Из-за особенностей данной рыбы в некоторых странах она запрещена к употреблению или употребление сильно оговорено правилами. Кстати, рекомендуется перед употреблением отделить голову и повесить вниз головой (которой уже нет), чтоб лишний жир вытекал, но это наверное только для свежей, с мороженной из магазина такое вряд ли прокатит.
Да и вообще, ну её к чертям! Другой рыбы чтоль нету.
бродяжник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:21

Re: Масляная рыба

Сообщение KA2 » 18 дек 2017, 19:06

Из личного опыта. Очень вкусная! ...а вот потом. Не когда не думал, что от отравления бывает так плохо и можно помереть. Тошнило, рвало, температура, терял сознание, и естественно необычайно эффективный понос. Хорошо, что есть мало-мальское мед.образование. Опыт приема в пищу запомнил на всю жизнь!
:!: заброска-сопровождение-эвакуация туристических групп. инструктор СЛА. гид-проводник. 8-918-6-202-202 :!:
Аватара пользователя
KA2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:42
Откуда: Армавир

Re: Масляная рыба

Сообщение Date » 20 мар 2018, 14:36

Муж в памперсе))))))))))) Ахахахахахахахах))))
Не смешно, конечно.... но не удержалась просто))))))))
Аватара пользователя
Date
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:33


Вернуться в Не одним туризмом живут туристы :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4