Пещера Арэд (1,5км) Сухая балка, Гуамское ущелье

О которых ходят слухи, но нет проверенной информации, сбор инфы

Смысл как раз в том,..

Сообщение Амир » 26 мар 2010, 19:39

Смысл как раз в том, чем сложнее маршрут, тем эффективнее воздействие на психику человека. Я тонкостей не знаю, но вроде бы ребята работают по системе Станислава Гроффа ( есть такой известный психолог ) Там работают два инструктора, обоих завут Артурами, вроде кто-то из них сильный эзотерик, он-то этим и занимается. Я говорил с ребятами с которыми он работал, говорят жосткий чувак, но результат от его работы супер! Правда дорого берёт, но эфект таго стоит. Он конкретно изменяет психику человека. О нём много легенд ходят)))
Амир
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:51

А что, собирается кт..

Сообщение ottern » 08 май 2010, 10:39

А что, собирается кто-нибудь летом туда?? Я бы с удовольствием присоединилась!
ottern
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:39

Был на прошлой недел..

Сообщение mywkin » 11 май 2010, 19:42

Был на прошлой неделе. Создалось впечатление что мышки уходят, по прикидке осталась 1/10 от того что было. Видимо трафик в пещеру сильно возрос. Вот Вам и фигня какая выходит.
mywkin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:18

Летучие мыши не уход..

Сообщение Амир » 09 июн 2010, 04:30

Летучие мыши не уходят, они переодически мигрируют то их много то мало. Летом и осенью их всё время тьма.
Амир
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:51

Да к стати, я раздоб..

Сообщение Амир » 09 июн 2010, 04:36

Да к стати, я раздобыл тел. Артуров, если каму надо скину. Один из Артуров работает в МЧС , так что если что нибудь с кем нибудь, именно он будет спасать)))
Амир
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:51

Мы их знаем)))..

Сообщение mywkin » 19 июн 2010, 09:24

Мы их знаем)))
mywkin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:18

бродяжник, mywkin -..

Сообщение Squirrel » 01 июл 2010, 11:19

бродяжник, mywkin - тек то последние там были, рядом с непройденым участком - какое кол-во веревки и различных крепежа надо что бы навесить последний участок за которым возможно продолжение?
А то, не люблю оставлять незакрытые хвосты по полостям, особенно в таких легкодоступных районах.
Кстате в 2-3 неделя августа друзья планируют детский поход в район малочки.
Дети ходят медленно, стоять будут на Молочном, в моих планах - расшерение кругазора по полостям пальмомов балки, колодец на 3-й стоянки от балагана выше молочного ручья, несколко дырок - на первый взгляд горизонтальных в районе Каменного моря, ну и Бондаревская.
В этот раз не все бегом, по этому надеюсь получится основательно полазить.
если кото желает пишите Л.С.
Глубже, Грязнее, Уже!!!
Аватара пользователя
Squirrel
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:29
Откуда: г. Краснодар

Squirrel там в прин..

Сообщение бродяжник » 01 июл 2010, 18:17

Squirrel там в принципе можно и без веревки, мы навешивали только когда первый раз шли. Склончик на карнизе неприятный и скользкий, но потихоньку можно пройти. Но если с детьми, то конечно лучше с веревкой. Метров 15-20 хватит.
Тоже не люблю оставлять "хвосты", хочется ещё раз туда сходить, пройти тот "червячий" ход, что выше описывал.
бродяжник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:21

Не не не, дети в авг..

Сообщение Squirrel » 02 июл 2010, 13:20

Не не не, дети в августе, а это мероприятие планиру примерно через выходные,
Может возьму с собой порцию оффисного планктона (который водится во круг моего рабочего места в изабилии ) - и то по Гуамке протащить и в Сухую спустить.
Глубже, Грязнее, Уже!!!
Аватара пользователя
Squirrel
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:29
Откуда: г. Краснодар

даа господа....Артур..

Сообщение ПРОФФИ » 28 дек 2010, 23:59

даа господа....Артура лично знаю....а насчет монаховой пещеры наверное имеется ввиду поселок победа....подземелье монастыря
ПРОФФИ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 23:59

Да слухи про настоящ..

Сообщение Squirrel » 04 апр 2011, 13:03

Да слухи про настоящую Монаховую пещеру в районе Гуамского ущелья ходят уже много лет, и искали ее там тоже достаточно плотненько, Народ прочесывал почти весь правый борт ущелья от Ленина до Монаховой (которая с водопадом) нечего соответственно не нашли, пара гротов да наверное и все. И мне кажется что все это огромная Утка что бы завлечь по больше турья.
Глубже, Грязнее, Уже!!!
Аватара пользователя
Squirrel
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:29
Откуда: г. Краснодар

Re: Пещера Арэд (1,5км) Сухая балка, Гуамское ущелье

Сообщение bsn » 23 май 2011, 22:31

Squirrel писал(а):Да слухи про настоящую Монаховую пещеру в районе Гуамского ущелья ходят уже много лет, и искали ее там тоже достаточно плотненько, Народ прочесывал почти весь правый борт ущелья от Ленина до Монаховой (которая с водопадом) нечего соответственно не нашли, пара гротов да наверное и все. И мне кажется что все это огромная Утка что бы завлечь по больше турья.

Не знаю, может быть речь идет о разных вещах, но прошлой осенью встретил недалеко от Гуамки очень интересного человека. Его отец во время войны жил в этом районе и много рассказывал об этих ненайденных пещерах. Со слов деда в пещеру ставили пулемет, пристрепливая его на определенные точки, вход в пещеру завешивали брезентом (чтобы сразу нельзя было определить с какого именно места исходил звук) и когда немцы собирались на пристреленных точках открывали огонь. В течении 10-15 минут невозможно было определить откуда стреляли, поэтому пока немцы вычисляли откуда ведется огонь, пока ставили минометы. партизаны спокойно собирали пулемет и не выходя из пещеры уходили. По его словам выходов пещеры в сторону Гуамки было минимум 3. Учитываая радиус поражения пулемета, можно предположить, что это где-то 2-2,5 км от Гуамки. Со слов деда 2 выхода были взорваны точно. Вот такую интересную историю об этих пещерах слышал. Гте-то есть телефон мужика, может какие нибудь подробности еще всплывут.
bsn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:03

Re: Пещера Арэд (1,5км) Сухая балка, Гуамское ущелье

Сообщение Бер » 10 июн 2011, 10:03

Господа, координатами АрЭд не поделитесъ?
Аватара пользователя
Бер
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:03

Re: Пещера Арэд (1,5км) Сухая балка, Гуамское ущелье

Сообщение Сергей » 16 июн 2011, 13:08

Бер писал(а):Господа, координатами АрЭд не поделитесъ?

Координаты там бессмыслены, даже не снимал - в ущелье показания гуляют до +/- 80 м, а это, с учетом уклона в 40 гр. равносильно гаданию на кофейной гуще. См. ЛС
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Пещера Арэд (1,5км) Сухая балка, Гуамское ущелье

Сообщение 23kuban » 03 июл 2012, 19:58

Посетили эту чудесную пещеру в субботу.
Подробный фотоотчет смотрите здесь
Портал для туристов и любителей активного отдыха
СправочникТуриста.РФ
23kuban
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 19:54

Пред.След.

Вернуться в Перспективные объекты для посещения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron