Никитино - Рожкао

Впечатления о пройденных маршрутах

Никитино - Рожкао

Сообщение Сергей » 22 июн 2014, 15:32

В конце мая сходили по маршруту Никитино - траверс г.Хацавита - г.Маркопидж - оз.Скотта - пер. Блыб-Бескес - плато Дженту - Перламутровая пещера - Рожкао.
Предыдущий раз у г.Маркопидж я был, страшно сказать, в мае 1998 года, было очень снежно и холодно. Теперь же было существенно теплее, но каждый день лил дождь как по расписанию - с 13 до 18-00.
Что запомнилось:
- дорогу квадрикам от Никитино перекрыли грамотно поставленным необъезжаемым шлагбаумом (т.е. тропа до выхода на дорогу стала вновь чистой и приятной).
- со слов встреченных - Соленовское охотхозяйство выкупили москвичи, отсюда:
- на северных склонах г.Хацавита строится комплекс альпийских домиков весьма капитальных и просторных
- туда же со стороны Соленого сделали опупенную гравийку, даже для жигулей проходимую без проблем (если не считать проблемой шлагбаум в Солёном)
- до бывшего полузаброшенного приюта Хацавита дорога уже сильно хуже, особенно в лесной зоне.
- оттуда до выхода на гребень, в зоне леса, тропа насмерть убита лошадьми, идти очень тяжело, дожди усугубили
- озеро посмотрели сверху, спускаться не стали - оно было замёрзшим ещё. В долине под озером стоят домики, возможно егерьские, хотя строго говоря - озеро не в заповеднике.
Немного сырых фоток:
Вложения
IMGP4087.JPG
у перевала Блыб-Бескес
IMGP4072.JPG
Закат над Ачешбоками
IMGP4050.JPG
Наша стоянка
IMGP4039.JPG
гора Маркопидж
IMGP4034.JPG
Вид на Красную и Мертвую скалу
IMGP4015.JPG
У костра сушатся ненужные вещи - носкам осталось 30 секунд :)
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Никитино - Рожкао

Сообщение eyeshkeeper » 22 июн 2014, 15:52

С закатом повезло - красочно. Чел в облаках - тоже красиво, да и шашлык из носков порадовал)
Я всегда думаю: Вы обычно выкладываете "немного сырых фоток"... А где можно увидеть много, и уже не сырых?
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия

Re: Никитино - Рожкао

Сообщение Сергей » 22 июн 2014, 16:06

Да у меня редко доходят руки до обработки фотографий. Когда желание всё же возникает - выкладываю тут.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Никитино - Рожкао

Сообщение eyeshkeeper » 22 июн 2014, 17:19

Сергей писал(а):выкладываю тут.
Эх, Сергей!.. Нехорошо такое от нас прятать! тут тоже не помешало бы выкладывать.
Лёд - особенно впечатлил :shock:
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия


Вернуться в Отчеты о походах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron