АЛЬПСБОРЫ Архыз 2013

Впечатления о пройденных маршрутах

Re: АЛЬПСБОРЫ Архыз 2013

Сообщение O5772 » 13 июн 2013, 00:55

Александр Ставрополь писал(а):
O5772 писал(а):А это для любителей дюльфера.

Имхо, чтобы такого не было, нас и ОБУЧАЮТ на занятиях!

Занятия такого типа НЕ обучают нужному. И прививают стремление к идиотским поступкам.
Александр Ставрополь писал(а):
O5772 писал(а):А это для любителей дюльфера.

(за что искренне признателен своим инструкторам)
Голову бы открутить таким обучальщикам.
O5772
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:06

Re: АЛЬПСБОРЫ Архыз 2013

Сообщение Сергей » 22 июн 2013, 08:47

Александр Ставрополь
Молодцы!
Конечно, думаю никто не будет спорить, что опасности в альпинизме больше чем в туризме (одни камнепады чего стоят) и избежать их сложнее. Но, если правильно оценивать риски и без фанатизма ходить - это огромное удовольствие.

O5772 писал(а):А это для любителей дюльфера. Иностранные сведения, Из Киева, Янчевский."Поскольку материалы разбора данного НС рекомендуются для ознакомления всем туристам - мы сочли нужным поместить их на сайте. "http://www.tkg.org.ua/node/8369

Мдааа, жуткая история.
Здесь всё вместе: и излишняя самоуверенность и грубые нарушения ТБ и недостаток снаряги и главный, на мой взгляд, фактор "препятствие в маршрутке - значит идём". Я противник совкового армейского членомерства пройденными категориями, разрядами и спортивными званиями. От этого много бед. Но это отдельный вопрос, со мной многие не согласятся.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: АЛЬПСБОРЫ Архыз 2013

Сообщение Александр Ставрополь » 22 июн 2013, 20:59

Сергей писал(а):. Я противник совкового армейского членомерства пройденными категориями, разрядами и спортивными званиями. От этого много бед. Но это отдельный вопрос, со мной многие не согласятся.

Сергей, у этой "медали" есть оборотная сторона - без соответствующего разряда тебя никогда не выпустят на маршрут, не соответствующий твоему "статусу". А это и есть, в какой-то мере техника безопасности...
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Re: АЛЬПСБОРЫ Архыз 2013

Сообщение O5772 » 07 авг 2013, 15:36

Александр Ставрополь писал(а):Сергей, у этой "медали" есть оборотная сторона - без соответствующего разряда тебя никогда не выпустят на маршрут, не соответствующий твоему "статусу".


Общеизвестного Лиукконена с новичками выпустили вполне по правилам. А потом выяснилось, что ни он, ни его подопечные ничего не знают о такой важной вещи, как опасности в горах.

Александр Ставрополь писал(а):А это и есть, в какой-то мере техника безопасности...

Общеизвестного Лиукконена с новичками выпустили вполне по правилам. А потом выяснилось, что ни он, ни его подопечные ничего не знают о такой важной вещи, как опасности в горах.
Равно как жизнерадостный Александр Ставрополь, считающий, что на !б может быть дюльфер.
O5772
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:06

Re: АЛЬПСБОРЫ Архыз 2013

Сообщение Александр Ставрополь » 09 авг 2013, 12:29

Принимаю поздравления :). После очередных сборов (альпинисты уговорили-таки отпуск посвятить альпинизму, а не туризму) в альплагере Уллу-Тау (д.р. Адырсу), несмотря на все происки погоды, закрыл 3-й спортивный разряд по альпинизму !!!! (в мои-то годы ...и спортсмен-разрядник :)). Пройдены маршруты: г.ВМФ (Военно-морского флота) - 1Б,
г.ВИАтау (Военно-инженерной академии) - 2А и туда-же но по маршруту 2Б. Фото будут позднее.
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Re: АЛЬПСБОРЫ Архыз 2013

Сообщение Сергей » 11 авг 2013, 12:28

Поздравляю! Заниматься никогда не поздно!
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Пред.

Вернуться в Отчеты о походах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron