Водопады Жане - Щель Плесецкая

Впечатления о пройденных маршрутах

Re: Водопады Жане - Щель Плесецкая

Сообщение novokol » 17 июн 2013, 15:39

Так, что по официальной версии девушки замерзли? Что-то слабо в это верится, медсестры вроде. Жалко, молодые совсем.
novokol
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:30

Re: Водопады Жане - Щель Плесецкая

Сообщение Сергей » 22 июн 2013, 08:36

novokol Да, как я понял, по предварительной версии - переохлаждение. Хотя я тоже сильно сомневаюсь и склоняюсь к отравлению. Но т.к. нет явных следов насильственной смерти и трупы пролежали как минимум четыре месяца, то вряд ли точные причины будут установлены.

Ansv писал(а):Да, жаль девчонок. Как только заманивают их в эти секты? И хоть вроде их смерть с сектантством не связывают - я лично не верю. Может, не напрямую, а как-то косвенно, но это причина.

Света, "анастасийцы" - одно из наиболее "позитивных" течений (сект), если слово "позитивный" вообще можно применить к таким вещам. Другой вопрос, что к неплохим идеям присосались "гуру", у которых шумы в голове. Но так это везде так, включая все мировые религии. А как заманивают? Да стандартно: страх смерти ("даруют" "продолжение"), уход от "серой" жизни, весёлая компания, эффект толпы. Собственно как и везде.
Девушек жаль.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Пред.

Вернуться в Отчеты о походах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron