Черниговская - Шпалорез - оз.Хуко - Цице - Гуамка

Впечатления о пройденных маршрутах

Re: Черниговская - Шпалорез - оз.Хуко - Цице - Гуамка

Сообщение bee » 28 сен 2012, 11:14

Я шёл через Бзерпи. А там разве погранцы есть?
Аватара пользователя
bee
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:43
Откуда: Новороссийск

Re: Черниговская - Шпалорез - оз.Хуко - Цице - Гуамка

Сообщение Панда » 28 сен 2012, 11:16

bee. Ну я так и понял. Нет, на Бзерпи пока нет.
Панда
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 19:29

Re: Черниговская - Шпалорез - оз.Хуко - Цице - Гуамка

Сообщение Maibash » 29 сен 2012, 10:14

Не совсем понял эту фразу.
Сергей писал(а):- можно сэкономить день-полтора, если на НИВЕ/УАЗе заехать до конца дороги от Шпалореза - она в очень приличном состоянии и подходит почти вплотную к вершине 1306 с севера.
Это если с Отдалённого идти пешком, а не ехать на машине? К тому же, судя по карте, дорога не так уж близко подходит к отм. 1306.
Alexeich
Maibash
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:40
Откуда: Ильский

Re: Черниговская - Шпалорез - оз.Хуко - Цице - Гуамка

Сообщение Сергей » 29 сен 2012, 10:53

Maibash писал(а): Это если с Отдалённого идти пешком, а не ехать на машине? К тому же, судя по карте, дорога не так уж близко подходит к отм. 1306.

Да. Мы закидывались на матрице, полагая что дорога в плохом состоянии. Однако же она в отличном состоянии! За ходовой день мы дошли собственно только до седловины восточнее вершины 1358 и попали в совершенно адские заросли. Их прохождение на следующий день отняло порядка 2 ходовых часов до обозначенной полянки восточнее 1306 (это всего 1км по карте). И там же обнаружился свежий хороший волок идущий от дороги со стороны истоков Тугупса (он скоро кончается, но там уже час-полтора и ты на 1387, где уже есть тропка). Вполне возможно, что где-то в конце дороги, что вдоль Тугупса есть другой, более простой выход на ГКХ, но мне он неизвестен.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Черниговская - Шпалорез - оз.Хуко - Цице - Гуамка

Сообщение Панда » 29 сен 2012, 12:30

Maibash. Это если с Отдалённого идти пешком, а не ехать на машине? К тому же, судя по карте, дорога не так уж близко подходит к отм. 1306.[/quote]
Как раз можно подъехать на машине. Дорога действительно в хорошем состоянии, проезжаема для НИВЫ-УАЗА. А расстояние там от Отдалённого почти 20км. Если забрасываться на машине, то день зкономится. К высоте 1358 есть старый волок, куда он ведёт не знаю, я на него вышел когда спускался к дороге.
Панда
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 19:29

Re: Черниговская - Шпалорез - оз.Хуко - Цице - Гуамка

Сообщение Maibash » 29 сен 2012, 14:12

Сергей писал(а):2 ходовых часов до обозначенной полянки восточнее 1306 (это всего 1км по карте). И там же обнаружился свежий хороший волок идущий от дороги со стороны истоков Тугупса (он скоро кончается, но там уже час-полтора и ты на 1387
Ещё бы знать место, где он начинается!
Alexeich
Maibash
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:40
Откуда: Ильский

Re: Черниговская - Шпалорез - оз.Хуко - Цице - Гуамка

Сообщение Сергей » 30 сен 2012, 12:37

Maibash писал(а): Ещё бы знать место, где он начинается!

А посмотрите в гугле http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=43.9 ... 4&t=h&z=15
там чётко всё читается.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Пред.

Вернуться в Отчеты о походах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron