Поход вдоль хребта Аркасара. Август 2012

Впечатления о пройденных маршрутах

Поход вдоль хребта Аркасара. Август 2012

Сообщение ZigzagAI » 19 авг 2012, 19:27

Прошёл вдоль хр. Аркасара соло-фотопоходом с 8-го по 12-е августа (7,13 вход/выход) по маршруту р.Аманауз- руч.Дурицкого- Пер.Олежек- оз.Бублик- пер.Раздельный - пер. Олений -оз. под перевалом-
оз.Семицветное- р.Б.Дукка- р. М.Дукка- Аркасарские озёра. Спецфика фотонаправленности похода накладывала ограничения по переходам - идти только как минимум в бездождливую погоду,а лучше в солнечную. Это удавалось выполнить при условии передвижения до 13(максимум до 15) часов, за исключением 12 августа, когда весь день было солнечно, по крайней мере на Аркасарских озёрах.
Пограничники встретились 2 раза 7-го на р. Псыш и раз 8-го утром, на р. Аманауз стояла их палатка(больше с ними за весь поход не общался). Туристы за время похода встречались только в начале (7-го,8-го)- большая группа разновозрастных туристов из Харькова (ходили в радиалки по окрестностям из лагеря, который поставили сразу за заставой на Псыше), двое туристов из Ростова (спускались с пер. Дурицкого), - и 12-го группа, шедшая на Аркасарские озёра ( радиалка из лагеря на слиянии Дукка/Речепста). А, ещё 9-го, когда осадки прервали моё передвижение, в перерыве между дождями выходил из палатки, видел мужика, поднимающегося от оз.Бублик к пер.Дорбун.
Фото тут, конечно, малая часть http://fotkidepo.ru/?id=album:45491
ZigzagAI
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 02:42

Re: Поход вдоль хребта Аркасара. Август 2012

Сообщение eyeshkeeper » 19 авг 2012, 20:31

Ваши фотки вижу не в первый раз, хороши! Камера у Вас редкая. Как я понял, объектив один 18 мм? Потрясает ширина динамического диапазона - мне такое на моей соне не снится даже... Жаль, на ноутбуке смотреть приходится - сгорел мониторчик мой старый :cry: , на нём-то фотки как на бумаге были.
Больше других впечатляет Пшиш с перевала Олежек и закат, водная рябь на нижнем озере классно снята.
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия

Re: Поход вдоль хребта Аркасара. Август 2012

Сообщение Сергей » 19 авг 2012, 20:53

Отличные фото.
Значит "майский" режим погоды сохранился и в десятых числах... А жаль, завтра опять в Архыз :)
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Поход вдоль хребта Аркасара. Август 2012

Сообщение ZigzagAI » 19 авг 2012, 21:49

eyeshkeeper писал(а):Ваши фотки вижу не в первый раз, хороши! Камера у Вас редкая. Как я понял, объектив один 18 мм? Потрясает ширина динамического диапазона - мне такое на моей соне не снится даже... Жаль, на ноутбуке смотреть приходится - сгорел мониторчик мой старый :cry: , на нём-то фотки как на бумаге были.
Больше других впечатляет Пшиш с перевала Олежек и закат, водная рябь на нижнем озере классно снята.

Спасибо за добрые слова! Удача для фотографа, когда хоть немного смог через снимок передать свои эмоции. Собственно, именно фотоувлечение потащило в горы за сюжетами (хожу недавно), а теперь и просто горы тянут к себе.
Как ни странно, в камере стоит старый соневский 12мп сенсор, только похоже над внешней обвязкой и ПО хорошо поработали. Вот этого не хватает большим фотокомпаниям, им бы быстрее продажи начать не доведённого до ума продукта. А объектив стандартный "ширик" 28 мм ЭФР, очень неплохого качества, но не без недостатков. Один, так как по статистике 95% фотографий снимаю именно на максимально широком углу даже зумом. Да, хоть и в камере отличный камерный jpeg, фото всё таки обработанный (хоть и несильно) RAW, нравится процесс проявки 8-)
Сергей писал(а):Отличные фото.
Значит "майский" режим погоды сохранился и в десятых числах... А жаль, завтра опять в Архыз :)

Спасибо!
Судя по снимкам с метеоспутника, облаков над Кавказом хватает.
Только вернулся, а уже тянет обратно в горы :( Можно сказать, слегка завидую...но по-белому :)
ZigzagAI
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 02:42


Вернуться в Отчеты о походах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron