Хотя лично мне название "Запрудное" нравится больше, чем "озеро-номер-такой-то"
И что будет, если каждый даст каждому озеру понравившееся название?
А вот K37-23-1 квадрат 4835 7687 озеро 2585.0 однозначно указывает на озеро.
eyeshkeeper писал(а):Кстати говоря, про обозначения и названия. По Вашим ссылкам в первом посте дешифровку панорам делал именно М. Голубев. Может он и там чего напутал?..
Да ничего страшного: "почешете свой орган, посмотрите по сторонам и примете решение" А если серьёзно, то ещё раз подчеркну - согласен на 100% с Вами, каша в топонимах ни к чему.O5772 писал(а):что будет, если каждый даст каждому озеру понравившееся название?
Ну тут как сказать... Вы ходите видимо много по одному региону, всё уже и так знаете, Вам панорамы в самом деле не нужны. Лично мне они помогают хотябы знать, какие горы видно где, даже в целях общего развития. Хорошо, когда Вам ткнули пальцем и сказали, смотри мол, там то а там это... А когда идёшь один, в незнакомый район, панорама с обозначением объектов - это подспорье. То же самое GPS - полностью на него полагаться, конечно, нельзя, но помогает. Особенно если это путний прибор с растровой картой, да ещё треки есть.O5772 писал(а):мне всяческие панорамы и GPS как рыбе зонтик
eyeshkeeper писал(а):Ну тут как сказать... Вы ходите видимо много по одному региону, всё уже и так знаете, Вам панорамы в самом деле не нужны.O5772 писал(а):мне всяческие панорамы и GPS как рыбе зонтик
во как, не заметилСергей писал(а):Под пер. Ложный Агур с запада есть грот
определённо!Сергей писал(а):недостаток подготовки, опыта
эх, если бы Вы знали, как мне этого не хватает, но нету их, таких товарищейСергей писал(а):лучше делать это в группе с более опытными товарищами
нисколько!Сергей писал(а):Хочется верить, что ни у дочки, ни у папы произошедшее не отбило желание ходить в горы!
O5772 писал(а):eyeshkeeper писал(а):Ну тут как сказать... Вы ходите видимо много по одному региону, всё уже и так знаете, Вам панорамы в самом деле не нужны.O5772 писал(а):мне всяческие панорамы и GPS как рыбе зонтик
Панорамы мало когда нужны. Разве для любования. Ходил по разным местам Кавказа. Обычно без хороших карт и описаний. Главное - запомнить общую орографию: какие реки и хребты. А потом методично прикидывать, куда я пришел. Проблемы бывают только в тумане, но при выраженном рельефе он сам покажет, где я. А при плоском достаточно знать примерный курс на нужную точку.
O5772 писал(а):У Голубева была совсем смешная ошибка. Он перепутал скалы в верховьях Восточного Кизгыча - Пирамида и Тюбетейка. Пришлось указать.
Смешная потому, что эти скалы очень характерного вида и везде упомянуты.
Верить надо точным картам и здравому смыслу.
так нужно ему сказать, пусть исправит и всё, а то такой же как я болван панорам накачает и айда смотреть щё там хдеээ...Ansv писал(а):На ней я вижу 2 ошибки
Ansv писал(а):O5772 писал(а):У Голубева была совсем смешная ошибка. Он перепутал скалы в верховьях Восточного Кизгыча - Пирамида и Тюбетейка. Пришлось указать.
Смешная потому, что эти скалы очень характерного вида и везде упомянуты.
Верить надо точным картам и здравому смыслу.
Эх, а я там еще не была... Может, по осени удастся.
eyeshkeeper писал(а):так нужно ему сказать, пусть исправит и всё, а то такой же как я болван панорам накачает и айда смотреть щё там хдеээ...Ansv писал(а):На ней я вижу 2 ошибки
Пардон да отступление: Ansv, а куда пропала фотография 3869 (Малый и Большой) из Вашего альбома? (смотрел по ссылке тут Ваши фото, оч. красиво, но мне больше загеданские понравились чем последние)
нет, я другую потерял, но позже она всё-таки открылась (вчера сколько не тыкал - пишет мне что фотографии нет, а превьюшка такая заманчивая!)Ansv писал(а):вроде никуда она не пропадала
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22