Черногор с Юга

Впечатления о пройденных маршрутах

Черногор с Юга

Сообщение eyeshkeeper » 04 май 2016, 20:57

Благодаря Павлу Мудрову прогулялись с дочкой на Черногор. Поднялись нормально, хоть и дольше, чем я рассчитывал. Путь в самом деле нормальный, туда и обратно без приключений. Навигатора не было, но, полагаю, прошли точно по следам Паши. Короче, спасибо ему! Хотя тем путём народ, как выяснилось, ходит давно.

Фотки как и подробности тут - http://oculist.wix.com/landexplorer#!chernogor/f29tn
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия

Re: Черногор с Юга

Сообщение Сергей » 04 май 2016, 22:47

Первая мысль - что же за фокусное, что такие искажения:
Изображение
Мы в своё время, году эдак 2006м, заходили на Черногор с Туб, а спускались как раз с юга. Даже описание краткое выкладывал:
http://budetinteresno.info/otch_cice.htm
Так вот заход с Туб ещё приятнее чем с юга. Подробно не стал тогда расписывать - там всё достаточно логично по рельефу ходится. Впрочем описание Павла дело хорошее - есть вероятность, что теперь тропу натопчут по более логичному маршруту (в сравнении с Агуловой балкой). Хотя, повторюсь, с Туб - ещё лучше подъём: лес выше и чище, родники встречаются, карста меньше.

Красивые фото. Но место, на мой взгляд, из серии "одноразовых". Дочка выросла (хоть и сужу только по фото)!
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Черногор с Юга

Сообщение eyeshkeeper » 04 май 2016, 23:00

Да, я читал тот отчёт не раз, когда думал на Хуко сгонять. Но меня смутил рельеф склона Черногора с той стороны, что-то круто казалось в гугле. Зная ваши хождения предполагал, что мне там мало не покажется :)
А триангуляр скоро свалится совсем. Читал где-то, что туда ходили геодезисты его проверять пару лет назад. Видимо, только проверили, починять не стали.
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия

Re: Черногор с Юга

Сообщение Панда » 23 май 2016, 15:59

eyeshkeeper. У тебя на фото Фишт и Пшехо-Су. А Спящий Черкес это сам Черногор, если на него смотреть со стороны отдалённого.
Панда
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 19:29

Re: Черногор с Юга

Сообщение Ansv » 24 май 2016, 11:36

Панда писал(а):eyeshkeeper. У тебя на фото Фишт и Пшехо-Су. А Спящий Черкес это сам Черногор, если на него смотреть со стороны отдалённого.


Примерно вот так он выглядит
Изображение
Ansv
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:16

Re: Черногор с Юга

Сообщение eyeshkeeper » 29 май 2016, 18:10

Панда писал(а):У тебя на фото Фишт и Пшехо-Су

???
Знаю я, конечно же, и Фишт и Пшехо-Су))

Легенду про черкеса поискал - так и не нашёл, только картинки. Типа такой вот:
спящий черкес.jpg
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия


Вернуться в Отчеты о походах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1