Теберда-Архыз, май-июнь 2014

Впечатления о пройденных маршрутах

Теберда-Архыз, май-июнь 2014

Сообщение firefox » 29 окт 2014, 10:14

Наконец дошли руки завершить рассказ о летнем походе.

Маршрут был такой:
Теберда - д.р. Муху - пер. Кичи-Ауш - оз. Малая Марка(радиально) - д.р. Марка - д.р. Аксаут - пер.Кызыл-Ауш - д.р.Маруха - пер.Озерный - озеро Чабаклы-Кель - д.р. Рапочай - пер.Архызское седло - Архыз
Ходили на неделю, 27 мая - 3 июня

Ссылка на начало рассказа: http://lisa-alisa.livejournal.com/44716.html и продолжение далее по ссылкам.

Изображение

Изображение

Изображение

Трек: http://www.caucasia.ru/site/track/1083
firefox
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:07

Re: Теберда-Архыз, май-июнь 2014

Сообщение Сергей » 06 ноя 2014, 11:12

Дочитал. Удивительно мало снега для конца мая и таких высот. Да и с погодой, можно сказать, повезло.
Особенно понравилась долина Марки, всё никак туда не доберусь.

Да, в Теберду не очень дорого можно и на такси доехать из Невинномысска (а туда поездом). Думаю вышло бы даже дешевле чем самолёт+автобус Ростов-Теберда. Общественный транспорт что-то стремительно дорожает. А такси дешевеет почему-то.

Хорошие фотографии. У меня тоже прошлый фотик был K100. Только объектив китовый не очень, взял tamron 17-50 - земля и небо. Стоит в районе 10.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Теберда-Архыз, май-июнь 2014

Сообщение firefox » 06 ноя 2014, 14:12

Я ожидала что гораздо больше снега будет, а он можно сказать весь потаял.
Долина Марки мне больше всего понравилась в этом походе, она очень красива. Теперь я обязательно хочу пройтись не только по малой, но и по большой тоже.
В Невинномысск поездом не хотелось из-за того что долго. Хотя с учетом того сколько этот автобус Ростов-Теберда едет, возможно и так же получилось бы. Я в следующий раз скорее всего через Минводы буду планировать дорогу, надо только заранее выяснить где там газ продается и что с транспортом.

Забавно, но я тоже присмотрела именно этот объектив) Еще не приобрела, т.к. пока не решила, остаюсь я с зеркалкой(pentax k5 видимо в будущем) или перехожу на легкую беззеркалку.
firefox
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:07

Re: Теберда-Архыз, май-июнь 2014

Сообщение Сергей » 06 ноя 2014, 16:00

У меня уже года два К-01, всем доволен кроме автофокуса (хотя для пейзажей нормально отрабатывает) и размеров.
В Мин.Водах газ можно купить в гипермаркете Магнит, он по трассе в сторону Пятигорска километрах в трёх от аэропорта. Ну или если заказываете транспорт заранее, то попросить водителя.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край


Вернуться в Отчеты о походах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron