Сергей » 30 окт 2016, 23:12
Мда. Думаю забор это не инициатива ростовчан, а тех деятелей, что понаставили вагончиков и затеяли стройку в дальнем левом углу базы. Они с Самары что-ли, не помню точно.
По поводу навески и вообще работ в подземле, у меня опыт очень небольшой.
Лодка - вообще круто. Я, честно говоря, думал, что в той нижней штольне будет некий максимум затопления, после которого начнётся уменьшение глубины и сухая часть. Хватило меня только до глубины в метр-метр двадцать, пошел обратно.
Кстати вспомнил, году эдак в 2004, лютой зимой случайно обнаружили провал-колодец с поверхности куда-то в недра. Изнутри вырывался поток тёплого воздуха с паром (видимо из-за перепада температур и перехода точки росы). Интересно куда он ведёт. Не проверяли?
Дыра эта примерно (+/- 200 м) над тем провалом-щелью в штольне, куда, как я понял, вы и спускались. Эта щель-провал примерно в 30 м от входа? Если да - там был весьма приличный уровень радиации, мой полимастер показал больше 600 мкР, дальше не пошли.
________________________________