Веревка. Какой тип и сколько.

То, что мы используем в походах

Re: Веревка. Какой тип и сколько.

Сообщение х05772 » 24 янв 2016, 00:03

Azovsky писал(а):Восьмерка конечно пойдет, возможно напорюся на замечания штатного критика, но я в такие походы беру шестерку. Выигрыш в весе очевиден. 20м, может и хватит, но у меня Раз не был облаян 05772( на критику никогда не обижаюсь, а делаю выводы), то значит наверное правильная конструкция.
Вам она там может вообще не понадобится, но почитайте на этом форуме как внезапно накрыло вотэту группу. viewtopic.php?f=4&t=523 Очень поучительная статья.

Правильная. Однако надо разъяснить, что, где, как.
0 при крутом подъёме по скалам. Первый поднимается, регулярно вбивая крюки, пропуская веревку через карабин. При срыве как правильно бывает сильный рывок. Поэтому нижний немного протравливает веревку, удлиняя путь и уменьшая силу рывка. А сама верёвка должна быть эластичной, тогда нагрузка на крючья уменьшится.
1 всё остальное лучше делать с жесткой верёвкой. Если нет большой глубины падения, чел не наберёт много кинетической энергии. Это движение по леднику с закрытыми трещинами, спук, подъем по уже навешеной веревке, вытягивание рюкзаков, переправа. Достаточно легкой веревки. Но лучше не устраивайте переправу с верёвкой. Для этого нужны знания и умения.
2 никогда не идите в связке по ледникам с опасным градусом.
Вот здесь
http://www.tkg.org.ua/node/3662
http://www.extremeua.com/rus/articles/166
http://no-tssr.ru/stati/23-e-soveschani ... -goda.html
пример того, что получается при несоблюдении правил и полном бардаке..
х05772
 

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron