Резиновые сапоги - холивар!

То, что мы используем в походах

Re: Резиновые сапоги - холивар!

Сообщение Сергей » 28 ноя 2012, 21:44

За прошедшее время прошел наверное сотню км в сапогах из EVA. Впечатления - в целом резко положительные. Особо понравилось, что к концу ходового дня, вне зависимости от рельефа, ступня не устаёт, как это случалось в резинках или берцах, несмотря на войлочную стельку. Но главный плюс - это вес!!! В разы легче. Если кому-то любопытно, схожу взвешу.

К минусам отношу худшее сцепление с ногой, что делает неприятным траверсирование крутых склонов.

В общем - штука хорошая и нужная.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Резиновые сапоги - холивар!

Сообщение pavelshapkin » 05 янв 2013, 08:25

Я за ЭВА.Уже 2-й год используем колоши как бивачную обувь в межсезонье.Из плюсов-совсем не держат воду,провалился,воду слил,протёр,сухой носок на ногу и снова сухо и тепло.В начале декабря жена прошла в них порядка 20 км.,не смогла надеть сапоги из ПВХ из за утреннего мороза и оч.довольна.
«Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»
Аватара пользователя
pavelshapkin
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:36

Re: Резиновые сапоги - холивар!

Сообщение Гость » 26 апр 2013, 16:02

Хорошие сапоги делает контора muck boots, у меня и жены такие:
http://www.muckbootcompany.com/Products ... tland.aspx
Достаточно удобные и с хорошей поддержкой стопы, чего нет у других сапог, тек же есть амортизация под пяткой и ступней, и верх из специального неопрена.
Гость
 

Re: Резиновые сапоги - холивар!

Сообщение MarijaDemlna » 27 окт 2014, 18:04

Гость, у меня похожие. Но я брала тут http://wellie.promags.ru/ здесь вы не только сможете резиновые сапоги купить, но и круто сэкономить. Сама часто тут отовариваюсь и осталась рада. :)
Аватара пользователя
MarijaDemlna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:02
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron