GPS-проблемы, поиски, решения

То, что мы используем в походах

Re: GPS-проблемы, поиски, решения

Сообщение Дор » 12 авг 2012, 11:15

заказала из штатов Garmin etrex 20, жду пока доставят .перед заказом позвонила в магаз на Песочной и узнала , что они его могут русифицировать за 500 р . теперь поковырявшись в форумах подумываю о том , что неплохо было бы самой разобраться с русификацией . а может в нем сразу есть русский язык ?
Сергей писал(а):Прислали Garmin etrex 20, те что с глонасом и поддержкой растра. Уже всё освоил, да вот только хорошей векторной карты с поиском сходу не нашел, не в курсе трендов, т.к. Магеллан :)
ОСМ посмотрел - неплохой вполне вариант уже. Но хочется для коллекции ещё и поиск.
Хорошо, а где можно качнуть "Дороги топо" для новой установки? Что-то с гармин.ру не вышло.
"Обеззараживатель где-то валяется у меня
вам тоже из штатов слали ?
Дор
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28

Re: GPS-проблемы, поиски, решения

Сообщение Сергей » 12 авг 2012, 13:24

Дор, он уже идёт руссифицированный, просто в меню выбрать нужный язык.
Некоторую сложность представляет перепрошивка прибора, чтобы он "ел" самопальные растры (если Вам это требуется), но при прямых руках и некоторой доли риска и азарта, всё делается легко.
Да, я тоже брал из штатов.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: GPS-проблемы, поиски, решения

Сообщение Дор » 12 авг 2012, 13:57

Сергей писал(а):Дор, он уже идёт руссифицированный, просто в меню выбрать нужный язык.
Некоторую сложность представляет перепрошивка прибора, чтобы он "ел" самопальные растры (если Вам это требуется), но при прямых руках и некоторой доли риска и азарта, всё делается легко.
Да, я тоже брал из штатов.
Сергей , спасибо, вы меня порадовали . а насчет перепрошивки я пока не знаю , но думаю что если что форум мне в помощь .
Дор
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28

Re: GPS-проблемы, поиски, решения

Сообщение Александр Ставрополь » 12 авг 2012, 22:29

Дор писал(а):а насчет перепрошивки я пока не знаю , но думаю что если что форум мне в помощь .

поможем и информацией, и советом, и программами :)
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Re: GPS-проблемы, поиски, решения

Сообщение Игогориус » 12 авг 2012, 23:33

Дор, а есть ли вообще смысл заказывать в Штатах? Сколько вышло с доставкой и в какой город?
Я недавно в Санкт-Петербурге эту же модель (eTrex 20) за 7400 купил, разумеется новую, но не совсем официально, с такой же неофициальной гарантией.
Игогориус
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:00
Откуда: Майкоп/Краснодар/Санкт-Петербург

Re: GPS-проблемы, поиски, решения

Сообщение Дор » 14 авг 2012, 14:59

вышло с доставкой 7090 р ., в то время когда заказывали , в краснодаре меньше чем за 10500 не было . сейчас где то видела скидки -9500 .
Дор
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28

Re: GPS-проблемы, поиски, решения

Сообщение Дор » 14 авг 2012, 15:04

Александр Ставрополь писал(а):
Дор писал(а):а насчет перепрошивки я пока не знаю , но думаю что если что форум мне в помощь .

поможем и информацией, и советом, и программами :)

вот спасибо , ребята , теперь я знаю куда обращаться .
12 -го навигатор вылетел из москвы , ждем со дня на день .будем посмотреть , что оно за зверь .
Дор
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28

Re: GPS-проблемы, поиски, решения

Сообщение Дор » 16 авг 2012, 22:15

Александр Ставрополь писал(а):
Дор писал(а):а насчет перепрошивки я пока не знаю , но думаю что если что форум мне в помощь .

поможем и информацией, и советом, и программами :)

ну вот мой навигатор и пришел ! и че теперь с ним делать ? такую хрень в руках держу впервые , как то с картами и компасом привычнее .что в него нужно залить , что бы можно было с ним работать ? можно кратко для чаиников ?
Дор
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28

Re: GPS-проблемы, поиски, решения

Сообщение Александр Ставрополь » 17 авг 2012, 10:25

Не знаю, с чем пришел прибор.
Давай по порядку: (скриншоты с Origon, могут отличаться от твоих экранов)
1- установим русский язык
Изображение
Изображение
Изображение
2-узнаем версию програмного обеспечения (настройка/система/о программе)
Изображение
Изображение
посмотри, есть-ли слово Patched перед версией программы и номер версии программы (дай информацию сюда)
3- узнаем какие карты стоят в навигаторе (настройка/карта/сведения о карте,выберите карту)
Изображение
Изображение
перепиши, какие карты стоят на приборе, дай информацию
Пока можно скачать OSM карту для Garmin отсюда _http://maptourist.org/file/category/3-garmin
или отсюда _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1911128
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Re: GPS-проблемы, поиски, решения

Сообщение Александр Ставрополь » 17 авг 2012, 11:24

Здесь можно посмотреть версии прошивок, поддерживаемые патчером (и сам патчер): _http://whiter.brinkster.net/Versions.shtml
Здесь хороший сайт с информацией о JNX в Garmin (растровые карты): _http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=6363&start=10 и здесь почитать можно: _http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109441
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Re: GPS-проблемы, поиски, решения

Сообщение Дор » 17 авг 2012, 12:40

Александр , а как вы скриншоты в сообщении выкладываете ?
Дор
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28

Re: GPS-проблемы, поиски, решения

Сообщение Александр Ставрополь » 17 авг 2012, 13:52

Рисунки в формате jpg заливаю на ресурс _http://fastpic.ru/ , копирую там ссылку на изображение, здесь (на форуме) нажимаю "ответить", выбираю расширенный режим, нажимаю кнопку Img и между скобками вставляю ссылку на изображение, скопированное на ресурсе FastPic (изображения можно хранить на многих ресурсах, например _http://www.radikal.ru/, но там сейчас стало очень много рекламы).
Нажимаю "Отправить" и фотографии (изображения) видны в моем сообщении.
Вот пример моего сообщения со скриншотами:
Изображение
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Re: GPS-проблемы, поиски, решения

Сообщение Дор » 17 авг 2012, 14:52

"Рисунки в формате jpg заливаю на ресурс"-вот это не понятно , как получить скриншот , картинку которая на экране навигатора ?
Дор
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28

Re: GPS-проблемы, поиски, решения

Сообщение Александр Ставрополь » 17 авг 2012, 15:38

На приборе (на Origone есть такая функция): Настройка/Просмотр/Захват экрана/Вкл - выскакивает инструкция (нажмите клавишу Питание для получения снимка экрана. В режиме накопителя все снимки экрана можно найти в папке Garmin/scrn), нажимаешь ОК.
На твоем приборе не знаю, есть ли такая функция.
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Re: GPS-проблемы, поиски, решения

Сообщение Дор » 17 авг 2012, 15:45

у меня есть настройки -отображение -создание снимков экрана-отключить, вот
Дор
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron