Шопинг в инет-магазинах, сборная тема

То, что мы используем в походах

Шопинг в инет-магазинах, сборная тема

Сообщение Сергей » 13 апр 2016, 12:57

Я думаю большинство из здесь присутствующих покупает что-либо в интернет-магазинах, прежде всего Алиэкспресс и Ebay.
Часто можно сэкономить 50-60-70% стоимости по сравнению с покупкой в обычном магазине. Только вот качество и гарантии обычно остаются загадкой до момента получения и эксплуатации.
Предлагаю здесь кратко описывать купленные вещи и впечатления от их эксплуатации. Порою совершенно случайно что-то находишь оригинальное и упрощающее походную жизнь, о чём раньше даже не задумывался особо.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Шопинг в инет-магазинах, сборная тема

Сообщение Сергей » 13 апр 2016, 13:04

У меня подобных вещей накопилось довольно много, буду периодически сюда писать.
Итак, гениальная легковесная открывалка. Хоть я и всё меньше ношу с собой жестяных банок, но пока без рыбы в масле не обходимся. Открывалка на ноже у участников есть не всегда, а тупить основной нож не хочется. Весит такая открывалка пару грамм, места не занимает. Гуглится по запросу can opener или army can opener. Стоит бакс. Большинство продавцов в штатах, удобно подкладывать в большую посылку (тем, кто пользуется сервисами типа Бандерольки, Шипито и др), т.к. доставка из США дорогая.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Шопинг в инет-магазинах, сборная тема

Сообщение Александр Ставрополь » 22 апр 2016, 13:47

Мы уже 5-й год пользуем палатку от китайских производителей (подкупили вес и цена).После первых выходов немного доработали (Алена пришила юбку из тента от тех-же китайцев), ходим в основном летом, НО высоко и далеко - проблем никогда не возникало (а бывало и штормовой ветер, и град, и снег) !
такая была изначально:
Изображение
а вот уже с юбкой:
Изображение

Спальники (пуховики), котелки - тоже из поднебесной ("служат верой и правдой")
Два навигаторов (Etrex Vista C и легендарная 60-ка) были из штатов (русифицировал и пользовал).
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Re: Шопинг в инет-магазинах, сборная тема

Сообщение Сергей » 22 апр 2016, 15:50

О, у меня практически такая же, только вариант с юбкой уже.
Изображение
Правда надо сказать, что на юбке сэкономили, хотелось бы длиннее. Алюминиевый каркас. Служит уже третий год, чехол пошел в разнос, а палатка видела даже буран на Эльбрусе, не говоря уже о более низких горах. Всего, наверное, месяца 3-4 под открытым небом, если прикинуть. За такой же срок в Новатуровской Снежной-4 потрескались в разных местах стойки (алюминий), а в Снаряжении (Вега-2) молнии стали расходиться. Посмотрим как дальше поведёт себя.
Куплена за что-то около 3,5 т.р. Сейчас глянул - 5 т.р.
А что за спальники, ссылки не осталось? Я тоже брал пуховые, но дюже тёплые (-10 комфорта). Сейчас неспешно подыскиваю что-то среднее, на -2..+2 комфорта, хотелось бы пух.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Шопинг в инет-магазинах, сборная тема

Сообщение Александр Ставрополь » 23 апр 2016, 11:04

Сергей писал(а):О, у меня практически такая же, только вариант с юбкой уже.
Я тоже брал пуховые, но дюже тёплые (-10 комфорта). Сейчас неспешно подыскиваю что-то среднее, на -2..+2 комфорта, хотелось бы пух.

По статистике ошпаренных гораздо меньше, чем обмороженных ;)
ссылок не осталось - давно это было....
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Re: Шопинг в инет-магазинах, сборная тема

Сообщение Azovsky » 24 апр 2016, 22:12

Приобрел гаджет в дальнюю дорогу, антизасыпон. Вешаешь на ухо, и чуть голова на бок, он пищит. Не приведи Господь, узнать как он реально пробуждает.
Но дело он свое делает. Перегоны в отпуске по 12 часов бывают, да еще под круиз контроль, в сон тянет хорошо. В основном я про него забываю, или просто лень его искать, но раза четыре пользовался.
Изображение
Azovsky
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:04

Re: Шопинг в инет-магазинах, сборная тема

Сообщение Александр Ставрополь » 27 апр 2016, 13:28

Штуку такую не встречал, а вот фон показался до ужаса знакомым... Это парприз SsangYoung Musso (или его копия в Российском исполнениии Тагаз Road Partner) :)
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Re: Шопинг в инет-магазинах, сборная тема

Сообщение Azovsky » 28 апр 2016, 23:44

Была Муся, взял Partner посвежее. Отличие в отделке салона, молдингах на дверях. Ну и электроника немного другая (блоки управления и комфорта), а так все один в один. Не считая некоторых устранимых сборочных Тагазо косяков. На снимке Partner.
Azovsky
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:04

Re: Шопинг в инет-магазинах, сборная тема

Сообщение Ars » 28 май 2016, 12:24

А ссылку на антизасыпон - где покупается, как называется? :)
думаю надо иметь в машине обязательно, всякое же бывает;-).
Аватара пользователя
Ars
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 04:03
Откуда: Сочи

Re: Шопинг в инет-магазинах, сборная тема

Сообщение Azovsky » 03 июн 2016, 14:54

Ars писал(а):А ссылку на антизасыпон - где покупается, как называется? :)
думаю надо иметь в машине обязательно, всякое же бывает;-).

Vehicle Car Driver Security Device Keep Awake Anti Sleep Doze Nap Drowsy Alarm
Брал на Ибее, например.
http://www.ebay.com/itm/Vehicle-Car-Dri ... Sw5IJWe14q
Azovsky
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:04

Re: Шопинг в инет-магазинах, сборная тема

Сообщение Azovsky » 03 июн 2016, 15:00

Спичка вечная средняя, есть также малая и большая.
Изображение

Жрет бензин "Калоша", мало.
Это у нас.
http://tocamp.ru/product/spichka-vechnaja-srednjaja/
Это на Ибее
http://www.ebay.com/itm/Emergency-Fire- ... 1472801278?
hash=item20f06fa1fe:g:9hcAAOSwMKpUZ5Pc

Есть много разновидностей этого продукта. Не особо нужна, когда есть плитка с пьезой. Но горит хорошо, на рыбалке полудневке, иногда выручает.
Azovsky
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:04

Re: Шопинг в инет-магазинах, сборная тема

Сообщение wayerr » 03 июн 2016, 20:51

брал на ebay много всего, не знаю насколько они оригинальны:
- gps logger TripMate 850 - мелкая штука удобно когда навигатор особо не нужен, и нужно экономить вес, но интересно потом посмотреть гдеж я был
- часы касио с альтиметром и термометром (sgw-300h) - ну зачем в походе еще альтиметр и термометр, конечно чтоб потом
- гермы для упаковки вещей (пакеты рвутся, а у китайцев очень тонкая но прочная ткань на гермах - почти без лишнего веса + какаято защита от сырости),
- фонарики fenix hp25 например, по сравнению с обычными китайским всем хорош кроме цены, но теперь боюсь одевать из-за кз, он лежит а сам хожу с пецелевским pixa3
- каталитические грелки - заливаешь бензин и греет без пламени :) , когда ночью фотокамера на штативе и ждать минут 15 - ощутимо помогает не задубеть
Аватара пользователя
wayerr
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:02

Re: Шопинг в инет-магазинах, сборная тема

Сообщение SiD » 07 фев 2017, 22:03

Такую посудку приобрел на али за 500р. ,8$ оч.доволен !
Вложения
IMG_20161009_060554Z.jpg
Аватара пользователя
SiD
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:53
Откуда: Армавир


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron