Red Fox sniper - дурят нашего брата!

То, что мы используем в походах

Red Fox sniper - дурят нашего брата!

Сообщение bi » 11 сен 2009, 00:02

Такая вот суперлёгкая палатка: 1.1 кг, а на некоторых сайтах и 0.78 кг(!). А на самом деле - 1.65, купил сегодня это чудо, потом пригляделся, а там такой вес. А я из-за веса-то и повёлся. В сети тоже попадаются подобные реакции покупателей, значит это норма у Ред фокса. Несолидно как-то получается для фирмы. Одна радость - двухслойка.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

У Ред Фокса это в п..

Сообщение Maibash » 13 сен 2009, 18:53

У Ред Фокса это в порядке вещей. Классные вещи они шьют только под заказ, остальное фуфло. Кстати, сколько она стоит?
Alexeich
Maibash
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:40
Откуда: Ильский

7300 р...

Сообщение bi » 13 сен 2009, 23:04

7300 р.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

7300 р...

Сообщение bi » 13 сен 2009, 23:04

7300 р.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

У моего приятеля был..

Сообщение Сергей » 14 сен 2009, 18:01

У моего приятеля был тоже рюкзак редфокс - жаловался на лямки.

Офф. Недавно взял себе в "парк" 4-х местных палаток одну 2-х местную - Снаряжение Вега 2 - вес 2 кг. Зато две дуги и отличная геометрия с ветроустойчивостью. Уже проверил в довольно жестких условиях. Одну спать мегакомфортно, но и вдвоём тоже можно поместиться вполне.

А редфокс наверное схитрил - указав вес без учета стоек. Вообще лет 8 назад РедФокс был самой уважаемой мною фирмой, наверное потому что остальное из доступного мне было ещё хуже
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

В прошлом году купи..

Сообщение Maibash » 14 сен 2009, 22:16

В прошлом году купил Vaude Hogan Ultralight1, для солопоходов. Правда стоила 10500р. Сейчас дешевле. Вот как было написано вес 1.49кг, так и весит на самом деле. Отличная водонепроницаемость, ветроустойчивость. Проверена в наших условиях и на Центр. Тянь-Шане.
Alexeich
Maibash
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:40
Откуда: Ильский

Следующая будет полу..

Сообщение bi » 14 сен 2009, 23:00

Следующая будет получше, надеюсь.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

Парни, Ред Фокс - ха..

Сообщение dr.akul » 13 ноя 2009, 16:53

Парни, Ред Фокс - халтура . У меня есть их палатка,очень лёкгая (800 грамм),однослойка с силиконовой пропиткой. Полное Г. Непонятно нах столько швов на ней,все эти швы текут и ещё в них ВЕТЕР ДУЕТ!!! Сама ткань немеряно тянется, утром от росы плюс конденсат так провисает, что весь мокрый и дышать нечем. Взял её по-глупости как альтернативу своей огромной Freetime denali,(которая на толпу была 3-4 места) для солопоходов и две недели на Урале киснул в ней... Теперь не знаю,то ли выкинуть,то ли самому швы переваривать,да эта самая силиконовая пропитка смущает - не знаю,чё к ней прилипнет нормально.
К слову, та самая Freetime при всей своей "матрасности" (покупалась для семьи) выдержала на своём веку и затяжные обложняки на неделю и штормы разные и на высоте(до 1500, выше не лазил) проблем не было,одно плохо - тяжёлая была, почти 5 кг(как сладко было тащить её вместе с байдаркой в одном рюкзаке...да ишшо жратва и прочее...), потому продать пришлося,хожу-то один давно уж.
К админу: неплохо отдельную ветку по снаряге затеять,чтобы все желающие своё мнение оставляли,про то,что юзали.А то в магазинах продавцы- ротозеи даже за грибами в лес отродясь не ходили,чё от них ждать?
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

А я уже к Снайперу п..

Сообщение bi » 13 ноя 2009, 21:09

А я уже к Снайперу привык, даже симпатией проникся слгка: не течёт однозначно(11 часов непрерывного дождя), конденсат в пределах нормы(думаю), вес приемлемый, уже дошло, что меньше-то не сильно и бывает. Тесновато переодеваться, но можно.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

dr.akul пишет: ...а..

Сообщение Сергей » 16 ноя 2009, 00:10

dr.akul пишет:
...
альтернативу своей огромной Freetime denali
...
кстати у фритайма есть прикольная палатка, увы не помню точно название, типа такой:

Очень понравился объём, конструкция и то что ставится в сборе с тентом, т.е. при дожде внутренняя палатка будет сухой. Но это, конечно, не одноместный вариант, а на 3-4

насчет раздела для обсуждения снаряги - можно попробовать сделать скоро
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

эта модель Desert 2 ..

Сообщение dr.akul » 16 ноя 2009, 10:39

эта модель Desert 2 DLX,но у неё такой же, как у denali, недостаток - большой вес(правда поменьше - 3,8 кг,но она и меньше), и нет ветрозащитной юбки(подробно http://www.trial-sport.ru/goods/51528/389517.html). Немного полегче похожая конструкция Fidji 2 DLX, самое мне в них обеих нравится то, что каркас снаружи - кто в шторм пробовал ставиться,тот понимает в чём польза: внутренняя палатка останется сухой.Вообще, фритайм - неплохое соотношение цена/качество. У меня кроме палатки спальники тоже этой фирмы, пять лет проблем не знаю - причём плотно юзаю и в походе и дома, а стоят на порядки дешевле других,при этом вес приемлем и температура.Из палаток советую обратить внимание на Mountain 2 DLX, она похожа на снайпера фоксовского, но вдвое дешевле(правда, у неё каркас внутри). Кстати, изучая сеть на тему палаток, самая лёгкая двухслойка для соло - Ferrino Lightent, но они тоже дорогие(но дешевле снайпера). Мне вот приглянулась KingCamp Trail Light, у неё каркас наружный, дуги алюминиевые и стоит немного,только хотелось бы знать,как она в деле.Мож кто пробовал?
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron