Разнообразим: Одежда :)

То, что мы используем в походах

Разнообразим: Одежда :)

Сообщение юра » 13 дек 2009, 23:16

люди помогите хочу новую куртку прошелся по магазинам подходящего не нашел на шел по интернету вот эти две

http://aprefish.ru/tovar/clothes/3839.html

http://aprefish.ru/tovar/clothes/5565m.html


они впринципе одинаковые а почему такая разница в цене из за чего....

ща в походы хожу так: если лето то берцы и брюки армейские(или кросы solomon+ армейские штаны) куртка или майка по выбору....

если зима и поход по морозу то куртка пуховая desam и штаны пуховые normann (фирму не наю:(() и ботинки kelme

и раскажи что вы одеваете какая у вас одежда? и подскажите по поводу куртки:)
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

юра пишет: http://a..

Сообщение Сергей » 14 дек 2009, 12:53

юра пишет:
http://aprefish.ru/tovar/clothes/3839.html
http://aprefish.ru/tovar/clothes/5565m.html

охренеть цены! 1-1,5к зелени только за куртку! Круто конечно, но имхо если деньги не лишние, то того не стоит. Не навязываю никому своего мнения, однако опыт зимних походов показал, что необходимость в столь теплых вещах минимальна = пока движешься, в них жарко, а на биваке либо возле костра (в предгорьях), либо в палатке со включенной горелкой, на которой греется чай (в этом случае вообще в майке или флисе). В позапрошлом году было очень холодно в походе. Днём термометр пружинный показал -25 и уперся в упор. Ночью было гораздо ниже. И ничего - обычная синтепоновая куртка с высоким меховым воротником + шерстяной свитер + тонкий флис сверху и флисовые штаны и фонарики снизу. Вечером вполне комфортно, а днём - так вообще пришлось раздеваться, ибо при тропежке по глубокому снегу жарко было в футболке и флисе (ветра не было). Водонепроницаемость верхней ткани при таком морозе нафиг не нужна, ибо не бывает дождя и сырости.
dr.akul
+1 за восток сервис. Но ещё дешевле и надежней покупать ткани и заказывать пошив у хороших мастеров. Флисовая куртка выходит в районе 500 р, при этом она длинная, закрывает 5-ю точку, в отличие от большей части магазинных вариантов.

Что же касается пуховых вещей, для суровых походов лучше всё же прикупить пуховый спальник, который беречь как зеницу ока
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Сергей (админ) пишет..

Сообщение юра » 14 дек 2009, 13:50

Сергей (админ) пишет:
для суровых походов лучше всё же прикупить пуховый спальник, который беречь как зеницу ока


Спальник конечно вещь хорошая и по бумагам он тянет до минус 17 тока спать внем на каземате при минус 10 уже холодно:(((( покрайней мере мне

Сергей (админ) пишет:
В позапрошлом году было очень холодно в походе. Днём термометр пружинный показал -25 и уперся в упор. Ночью было гораздо ниже.


а где были? я в тоже время был на бештау и там было -27 кстати фото я гдето уже тут выкладывал тока не помню в какой раздел:( ну если кому интересно могу выложить еще раз

мне для экспедиционных походов нужно просто при вузе открыветься международное турестическое агенство и возможны научные экспедиции вот и возникла необходимасть в теплых вещах в которых можно вести млоподвижный образ жизни и не замерзнуть
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

юра пишет: а где бы..

Сообщение Сергей » 14 дек 2009, 13:59

юра пишет:
а где были? я в тоже время был на бештау и там было -27 кстати

Были в мостовском районе КК, это возле г. Тхач. Фото честно говоря не помню твоего...
юра пишет:
Спальник конечно вещь хорошая и по бумагам он тянет до минус 17 тока спать внем на каземате при минус 10 уже холодно:(((( покрайней мере мне

Вот поэтому и рекомендую если есть деньги, взять хороший пуховый, причем смотреть не на вес, фирму и указанные температутры, а количество и качество (!) пуха. Ну и коврик-самонадувайка вещь просто супер. Тяжелее, но комфортнее гораздо! Я за свой 1,5 отдал, не жалею
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Сергей (админ) пишет..

Сообщение dr.akul » 15 дек 2009, 11:20

Сергей (админ) пишет:
Но ещё дешевле и надежней покупать ткани и заказывать пошив


Я своей жене машину швейную купил недавно хорошую(не супер, но кое-что можно шить). Так вот, думаю походную одежду себе сам шить. Только выкроек нету, да ещё пока не знаю, где тут ткани подходящие брать, а в сети заказывать как-то не решаюсь.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

Однако, цены предла..

Сообщение Maibash » 15 дек 2009, 19:36

Однако, цены предлагаемых автором вещей (16-ть и за 40-к тысяч) заставляют призадуматься. Тем более, что онные куртки предназначены для полярных районов (мороз, ветер и т.д.) В условиях Зап. Кавказа эти вещи ни к чему. Раздельные мембрана и полар, либо виндблок. Ну и нижнее само-собой.
Но ещё дешевле и надежней покупать ткани и заказывать пошив у хороших мастеров. Флисовая куртка выходит в районе 500 р,
Из флиса и полара - да, но мембрану шить, только ткань портить, ничего путного не выйдет.
Alexeich
Maibash
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:40
Откуда: Ильский


Maibash пишет: В у..

Сообщение юра » 15 дек 2009, 21:44

Maibash пишет:
В условиях Зап. Кавказа эти вещи ни к чему.


ну вы не дооцениваете кавказ тут бываеть порой очень очень жестко:)))
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

юра Спасибо за фото..

Сообщение Сергей » 15 дек 2009, 23:10

юра
Спасибо за фото. аж воспоминания нахлынули. Мы как-то на 23 февраля не смогли подняться на вершину Бештау (шли с Железноводска). Поднялись на перемычку, а там боковой ветер со снегом такой, что за 20 сек всё (включая щеки, нос, ресницы) покрылось нехилой коркой льда. Веселее всего было потом шнурки на ботинках развязывать - сначала кипятком поливали...

Maibash
Я сомневаюсь в реальности вообще достать мембрану на метраж. Тут флис блин уже неделю ищу, а ведь навалом было. В крупных городах, если мониторить стоки и распродажи всяческие, то можно не париться насчет одежды... и качественно и по деньгам приемлимо будет вполне
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

юра пишет: ну вы не..

Сообщение Maibash » 16 дек 2009, 16:59

юра пишет:
ну вы не дооцениваете кавказ тут бываеть порой очень очень жестко:)))

Увы, очень даже оцениваю на основании 35-летнего хождения по Кавказу от Фишта до Ерыдага(Дагестан).
Alexeich
Maibash
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:40
Откуда: Ильский

Сергей (админ) пишет..

Сообщение Maibash » 16 дек 2009, 17:03

Сергей (админ) пишет:
Я сомневаюсь в реальности вообще достать мембрану на метраж.

Совешенно верно. Отечественной мембраны у нас нет, а импортную поставляют только крупным фирмам по договорам (Баск, Ред-фокс, Сплав и т.д.), но у них можно только украсть. но не купить.
Alexeich
Maibash
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:40
Откуда: Ильский

Один мой друг нашёл ..

Сообщение dr.akul » 17 дек 2009, 16:27

Один мой друг нашёл какой-то экипировочный центр в Челябинске(а сам в Златоусте живёт), так вот, там и ткани всякие - мембрана, пвх и тп., и железо любое - можно,к примеру, купить дуги для палатки по секциям,сколько надо(дюралевые!) и ещё много чего. Неужели тут, в таком туристически развитом регионе,нет ничего подобного?

Офф: Может, юра в куртках не понимает, зато какие фотки делает...
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

dr.akul пишет: Один..

Сообщение Maibash » 17 дек 2009, 20:55

dr.akul пишет:
Один мой друг нашёл какой-то экипировочный центр в Челябинске(а сам в Златоусте живёт), так вот, там и ткани всякие - мембрана, пвх и тп., и железо любое - можно,к примеру, купить дуги для палатки по секциям,сколько надо(дюралевые!) и ещё много чего. Неужели тут, в таком туристически развитом регионе,нет ничего подобного?

На Урале всегда можно было достать железо. При совдепии мы там отоваривались крючьями, карабинами, ледобурами и т.д. До сих пор служат. А что касается мембраны, так вы не найдёте, например куртку из дермизакса левого пошива. Его не так то просто достать.
Alexeich
Maibash
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:40
Откуда: Ильский

Не достать - точно, ..

Сообщение dr.akul » 18 дек 2009, 11:12

Не достать - точно, только я уже особо не морочусь мембранами, они что дорогие, что дешёвые умирают все рано или поздно и всё равно на полную не работают. Сам вообще без мембран обхожусь - не по средствам, имею просто куртку утеплённую и лёгкий непромокаемый костюм от того же "востока", который одеваю сверху в дождь. Дёшево и эффективно. Правда, зимой не хожу, тут ничего говорить не буду.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

Ребята, а где можно ..

Сообщение bi » 19 дек 2009, 15:19

Ребята, а где можно заказать рюкзачной ткани, типа дакрон, плотненькой такой. Живу в Новороссийске.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron