Пуховые спальники - ваши отзывы

То, что мы используем в походах

Пуховые спальники - ваши отзывы

Сообщение Сергей » 25 июн 2010, 23:23

Задумался вот о приобритении первого своего пухового спальника. Теорию изучил - из плюсов - тепло, вес и комфорт :) А вот главный минус - отсыревание. У меня когда-то была пуховка офигенно длинная - ниже колена. В ней было комфортно спать даже в жесткую майскую пургу высокогорья. Но она почила в бозе из-за сырости и начавшегося гниения пуха. С тех пор палатки давно стали практически непромокаемыми, а вот спальник все боясь пуховый покупать.

Итак - кто-нибудь из форумчан имеет опыт использования пухового спальника? Желательно описать где и как долго используется.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Сергей (админ) пишет..

Сообщение бродяжник » 26 июн 2010, 18:05

Сергей (админ) пишет:
У меня когда-то была пуховка офигенно длинная - ниже колена. В ней было комфортно спать даже в жесткую майскую пургу высокогорья. Но она почила в бозе из-за сырости и начавшегося гниения пуха.

Тож была куртка пуховая, как-то задремал на снегу в ней, комфотрно, только ноги замерзли. Но так же пух начал гнить от сырости и черви звелись.
бродяжник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:21

Но так же пух начал..

Сообщение Maibash » 27 июн 2010, 17:01

Но так же пух начал гнить от сырости и черви звелись.

Ну, значит такой пух был. В конце 80-х в альплагере мы насобирали утиного пуха со списанных ВЦСПСовских пуховок. Я сшил себе жилет и куртку - до сих пор живые, хоть и не пользуюсь. Нитки местами сгнили, а пуху хоть бы что. А пуховой ноге уже 30 лет - и ничего, иногда летом беру в походик.
Alexeich
Maibash
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:40
Откуда: Ильский


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron