Треккинговые палки

То, что мы используем в походах

Треккинговые палки

Сообщение mutniyglaz » 22 июн 2010, 10:53

Кто какие использует? Какие отзывы?
mutniyglaz
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 19:19

на данный момент в т..

Сообщение mutniyglaz » 22 июн 2010, 14:21

на данный момент в триал-спорт есть LEKI в районе 1400 руб, да еще и скидка у них щас там 20%... поэтому собственно говоря и задумался )
mutniyglaz
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 19:19

dr.akul :) Я тоже с..

Сообщение Сергей » 23 июн 2010, 11:33

dr.akul :)
Я тоже собственно из-за финансов пока не приобрел ещё. Но однажды поюзал какие-то дорогущие палки в хорошем радиальном походе. Могу сказать что здорово облегчают передвижение по сложному рельефу. Но с тяжелым рюкзаком пользоваться палками мне неудобно. Хотя это может быть дело привычки. Показательно другое - те кто начал ходить с палками в большинстве своем с ними и продолжают ходить годы спустя. Значит имеют смысл!
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Могу ощибиться, но о..

Сообщение bi » 23 июн 2010, 12:14

Могу ощибиться, но ощущение такое, что будут мешать. И как минимум, две штуковины с собой таскать лишние. А не везде наверно и нужны.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

не, полезные штуки н..

Сообщение dr.akul » 23 июн 2010, 14:08

не, полезные штуки на подъёме вопщем, я тож пробовал - давали ребята, рюк был тяжкий,с байдой, нормально, даже помогает кое-где, ноги не так устают. опять же как стойки мона использовать если палатка-домик.есть теже леки с болтом под фотик, мона как штатив-монопод использовать. кому оч. охота а нет денег можно взять алюминиевые лыжные, отодрать круги и всё. тока нескладные будут и по росту подобрать придётся.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

Кстати брал попользо..

Сообщение Сергей » 26 окт 2010, 22:27

Кстати брал попользоваться палки Leka этим летом. Три похода в достаточно жестких условиях. Не моё. Нет, конечно привыкаешь, а если без рюкзака - так вообще как на 4-х ногах летаешь, на снежниках крутых хорошо подстраховаваться, вброд ходить, по скользкому руслу (каньонинг). Но конструкция с анкерами - лажа. Если брать - так с клипсами (BD неплохие делает) или тупо лыжными нескладными пользоваться.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron