Опрос: фотоаппараты в походе.

То, что мы используем в походах

Re: Опрос: фотоаппараты в походе.

Сообщение eyeshkeeper » 21 июн 2012, 11:52

Azovsky писал(а):для размытия фона на портрете, я долго добивался этого эффекта с диафрагмой 2,4
нужно ещё и фокусное расстояние учесть (фон размывать проще на длинном конце ;) ), вот он Вас и смутил! Кстати, мне тоже пофигу "правильность" цветов. Главное, чтобы они мне нравились, или по смыслу подходили к сюжету и тп. Вот, к примеру, делал я серию фоток под впечатлением от "Сталкера", когда жил в тайге. Там я с цветом чё хотел то крутил:

лопушок.jpg

Тем более, что монитору моему уже "под сраку лет", чё он мне показывает - хз :D
Azovsky писал(а):нужна компактность, качество, в основном пейзажей, в походах
тут можно и компактом обойтись имхо. Но сам я не могу, как-то привык к зеркалу, компактом пробовал, не то... Беззеркалка - вариант, насчёт цен - думаю, что не будет скачков, наоборот, подождать немного, новые модели пойдут, сегодняшние сразу подешевеют. А застолья зеркалом снимать - это прикол! Тут можно вообще без фоток обойтись :lol:
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия

Re: Опрос: фотоаппараты в походе.

Сообщение Azovsky » 21 июн 2012, 16:25

Интересное фото, прошел бы мимо не заметил, а снимок достоин внимания.
eyeshkeeper писал(а):Беззеркалка - вариант, насчёт цен - думаю, что не будет скачков, наоборот, подождать немного, новые модели пойдут, сегодняшние сразу подешевеют.

Дык воть выходит совсем иначе, что с компактами, что с беззеркалками. Оптимал для компакта 6-8 МР, зум 3-5Х. А где они сейчас? Меньше 10МР не найти. Если найдеш, то отстой.
Беззеркалки- Был Samsung NX-100, все хвалили, стал NX 20, 200, 210. Что мы имеем? Больше МР на туже матрицу, встроенный Wi-Fi, кому он интересно нужен. Хотя прикольно, повесить аппарат в женской бане и управлять им через через смартфон. Имеем в итоге отзывы, " Увы, как в кино не редко бывает-продолжение оказывается не лучше первой части. NX200 тоже вписывается в это правило".
Паразиты, только народ стал брать, а они 100-ку с производства долой, и нате вам более продвинутую, но дороже и хуже.
Так к сожалению везде, не только в фото технике.
eyeshkeeper писал(а):А застолья зеркалом снимать - это прикол! Тут можно вообще без фоток обойтись :lol:

Это я имел ввиду фото в районе двора. А бутылки на столе снимать, и пьяных друзей, просящих потом на утро удалить их кривое лицо, не в моих правилах. Вот застолье типа свадьбы, тут уже зеркалку надо.
В жизни когда нибудь наступает момент, что лазить по горам становится трудно, я пока не жалуюсь, но скоро наверно это придет. Пора уже пересаживаться на Гранд Витару, брать беззеркалку, т.к. она для меня вариант подходящий. Ездить в отпуск в места где красоту можно и с машины увидеть. Сестра через неделю во францию едет, но меня туда не тянет. Хочу в Исландию, но на машине туда не попасть.
Компактом, на современном мониторе, снимок далеко не тот. Уже хочется качества получше. Как посмотриш, что творит беззеркалка Olimpus OM DE M5, и уже ее хочется. Но цена.... 40 т.р. без объектива. Да я лучше сыну машину куплю, пусть учится ездить методом тыка в стены. Зеркалки конечно лучше, но не моё.
Фантазийные мысли наводят меня на то, что скоро всю тушку аппарата засунут в объектив. Будем ходить с цилиндрами.
Хотя компактные видеокамеры уже наверное близки к этому. Мой Canon в кулаке помещается, и качество то что надо. Снимать не то что одной рукой, даже тремя пальцами можно.
Azovsky
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:04

Re: Опрос: фотоаппараты в походе.

Сообщение Сергей » 22 июн 2012, 17:36

Так получилось, что по дурости поломал чужую мыльницу. Нехорошо вышло, зашел в ближайший магазин Связной со своей флешкой. Перепробовал ВСЕ фотоаппараты до 6 т.р. (штук 12). Ёлы-палы, такой отстой!! Либо шумы дикие прут, либо шумодав делает тёмные предметы пластилиновыми - исключений не было ни одного!! Настроек - минимум. Где режимы приоритет выдержки/диафрагмы??? Зато 30 сюжетных программ, мля. В итоге плюнул, взял первый попавшийся какой-то Кэнон с питанием от 2-хх АА (вышло ровно 1 рубль - списали бонусы с карты), а на накрывшуюся медным тазом соньку заказал детали с поднебесной.
С приятной ностальгией по качественным снимкам тепло вспомнил свой первый цифровик Pentax Optio WPi, купленный ещё в 2006 году... Но аналог его сегодня стоит около 12 тыр и лучше тогда уже беззеркалку...
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Опрос: фотоаппараты в походе.

Сообщение Azovsky » 27 июн 2012, 16:05

Призываю всех владельцев современных мыльниц, сходить на Эверест , и скинуть их от туда!
Старые не надо, среди них есть достойные.
Наконец решился с выбором беззеркалки. Вчера взял Sony Nex-C3 за почти 16 т.р - скидка по купонам 3 200р в М видео, с двумя объективами, блин +18-55 + бленда. Итого почти 13 т.р, это цена "хорошей" мыльницы. От NEX 5N, отказался, разница в тачскрине и съемке видео в HD, разница в цене более 10 т.р. +. Видео мне не надо. Подкупила прежде всего статья http://podakuni.livejournal.com/658142.html Там Sony сразу за монстрами по рейтенгу.
Что правда из недостатков.
С объективом 18-55, действительно не удобно держать. Ощущаеш один объектив, а тушка как прилепок. С блином, по удобству лучше компакта.
Меню не то что не удобно, хотя это присутстствует, но я бы лучше сказал не логично. Разобрался без труда.
Блин только для пейзажей, его плюс в светосиле( это не совсем так, светосила не ахти уж и какая), на ростовых портретах кривит прилично, но если делать лицевой портрет, то еще и ничего.
Первые впечатления, сравнимы с теми, когда после москвича сел в 350 мерс, и хозяин на скорости 120, предложил давануть в пол. Прижало к сиденью и завижали колеса. Москвич на скорости 120, становился неуправляем, а на скорости 80, в салоне, не возможно было услышать громко орущий магнитофон.
В данный момент, испытываю детские чувства, когда тебе купили наконец, долго выпрашиваемый велосипед. С уверенностью скажу, что у меня до этого не было фотоаппаратов.
До сих пор не могу закрыть челюсть от восторга.
Тем у кого зеркалки, меня не понять, а у кого мыльницы, поймут в свое время.
Зачем брать мыльныцы, доплатить чуть, пусть даже с блином, в руках окажется серьезная машина. Мыльницы как класс для меня с этого момента умерли!!!
Снимки после мыльницы изумительные!!!
Последний раз редактировалось Azovsky 10 окт 2012, 09:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Azovsky
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:04

Re: Опрос: фотоаппараты в походе.

Сообщение Сергей » 27 июн 2012, 17:07

Azovsky
Поздравляю с покупкой! Хороший аппарат, будем ждать красивых фоток :)
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Опрос: фотоаппараты в походе.

Сообщение eyeshkeeper » 03 июл 2012, 10:53

Azovsky писал(а):До сих пор не могу закрыть челюсть от восторга
Поздравляю и по-белому завидую! Не забудьте показать снимки потом.

Я дочери тоже долго выбирал фотик попроще на начало, из мыльниц само собой. Согласен с Сергеем по поводу мыла до 6 тр. Да и более дорогие тоже в магазине помучил - не стоят они своих денег, разве что один ультразум сапоповский впечатлил, но стоит он 9 тыр да и сложноват для девочки. Купил ей Canon PowerShot A 2200, но искал 1200 - не было. Они почти одинаковы, но у 1200 питание от АА и видоискатель есть, да и стоит дешевле, тк. матрица на 2 метра меньше. Но не нашёл, что купил тем и снимала. Стоит 2500. Выложу снимки, не правленные. Заметьте, ребёнок 12 лет снимал, это её первые работы, но по мне очень неплохой результат для такого копеечного аппарата в руках девочки!

IMG_0074.JPG


IMG_0043.JPG


IMG_0035.JPG


IMG_0006.JPG
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия

Re: Опрос: фотоаппараты в походе.

Сообщение Azovsky » 11 июл 2012, 10:50

Решил написать про особенности переходного периода с мыльницы на зеркалку и беззеркалку.
1. Вступление.
Данная статья, прежде всего для тех, кто решил сменить мыльницу. Возможно на другую мыльницу или на что то более серьезное. У меня Sony NEX-C3
На данном этапе, изучена теория. На практике, сделано более 900снимков.
Приобретя беззеркалку, на следующий день понял, что надо изучать матчасть. Казалось бы, аппарат серьезный, стоит только нажать кнопку и все получится. К сожалению это не так. Нырнул за хелпом в Сеть, а там таких как я превеликое множество и у всех похожие проблемы. Хочу помочь определиться с выбором тем, кто еще в раздумии.
2. Технические сложности перехода, радости и разочарования.
Аппарат приобретался с двумя объективами SEL1855 F3.5-5.6 и блинчик 16mm F2.8 Другие объективы доступны только через переходник. По комплектации, считаю, это самым удобным выбором. Если докупать объективы отдельно, то выйдет значительно дороже. Ниже, буду рассматривать в основном 16mm F2.8, он более всего годится для походов.
Первые снимки аппаратом привели в восторг. На малых ISO, включая 400, в комнате, даже при многократном увеличении, шумов нет. И даже на ISO 1600, шумы легко давимы, и при просмотре без увеличения не досаждают. Цветопередача радует, о ней дальше и упоминать не буду, с ней все в порядке.
Первое разочарование, пришло от фокусировки. Там, где мыльницей, можно было снимать не задумываясь о том что не попадешь в ГРИП, здесь не прокатывало. Этот самый ГРИП, намного меньше мыльничного. Как по передней, так и по задней границе. Полез в Сеть и выяснил, что так и должно быть. У мыльницы объектив намного ближе к матрице, поэтому и ГРИП практически безразмерный. Так что выхватить как мыльницу, и с ходу снять, особенно с 1855 не выйдет, необходимо контролировать более точно, куда навелся фокус. Зато открываются широкие возможности по размытию переднего и заднего фона, а то и обоих сразу. С мыльницей об этом даже и не мечталось. С одной стороны недостаток, а с другой достоинство.
Фокусировка на этих аппаратах по контрасту, те наводится надо там, где есть яркостный переход. Т.е, если навести фокус на однородное небо, то он скорее всего промажет. К этому привыкаешь, но не всегда удобно. У зеркалок, с этим, дела обстоят куда лучше. Фокусировка там фазовая.
Объектив блинчик, проффи называют крышкой для матрицы, но им вполне можно снимать приличные пейзажи. В этом лично уже убедился, но т.к. шедевров не наплодил, предлагаю посмотреть работы других авторов по ссылке: http://den1957x.35photo.ru/ или http://500px.com/den-x/photos снимки сделанные только на это объектив (вроде бы как, все не проверял), правда на NEX 5 (и не мои), но аппараты родственники и отличаются наворотами в пользу пятерки. Здорово, но все это после постобработки, о ней пропишу ниже.
Приятная головная боль добавляется с форматом RAW. Любая камера снимает в RAW, но не каждая его выдает на поверхность. РАВ лучше чем Жипег, но весит больше и нуждается в проявке. Кто хочет научиться с ним работать, мой совет. Сначала надо хорошо уяснить, что это такое, и только потом, пытаться с ним работать.
Второе разочарование пришло именно на обработке формата RAW. Снимал в формате RAW+JPEG, так вот камерный ЖПЕГ, был лучше, обработанных мною РАВ, довольно долго. Пять дней ушло, на то, чтобы наконец понять, как его грамотно проявлять. Сейчас это уже позади, на РАВ смотрю с уважением. Если вы запороли фото в ЖИПЕГ не верной экспозицией, то его только на помойку, с РАВ этого не случится.
Есть много программ по проявке РАВ файлов, в т.ч. и штатная, но ни одна из них не дает желаемого результата. Приходится например с цветами работать в штатной, т.к. она лучше всех их вытаскивает. Там же шарпить фото, переводить их в ФШ , и не просто так, а в ТИФФ формате, там поработать с кривыми. Можно там же задавить шумы, той же Нинзей, но оказывается лучше это делать в третей программе. «Лайтрум». Из ФШ или "Лайтрум" , можно уже перегонять в ЖПЕГ. Есть заморочки с уменьшением фото. Фотошоп предлагает бикубический метод. Он хорош при 25,50,75 прц уменьшении когда выбрасывается каждый четвертый, каждый второй, или три из четырех пикселов соответственно. При других к-тах, происходит усреднение цветов соседних пикселов, качество при этом страдает. Но есть программа, с ее собственным Lanczos3 методом, называется FastStone, он в целом лучше. В ФШ его нет.
И это далеко еще не все. Нужно быть готовым к другим заморочкам если хотите полностью использовать возможности аппарата.
Но не все так тривиально. Если снимать в JPEG, то все это можно игнорировать и не забивать себе мозг. Кстати, в ЖИПЕГ выходят не плохие фото, за редким исключением, когда камера промажет мимо баланса белого или экспозицией. Промазка мимо ББ, к сожалению случается. В Жипеге ее исправить трудно, а порой не возможно, в РАВ, очень легко. Там она даже не зависит от выбранной аппаратом величины.
***********************
17.07.2012. На сегодня сделано более 600 снимков, могу с уверенностью сказать, что промашки с фокусом, актуальны лиш при недостаточном освещении. А при ярком солнце, экран почти не видно, трудно построить кадр, нет видеоискателя (есть как доп), но автоматика пока с фокусом не мазала. Съемка на угад, в автомате, результат радует. При ярком солнце поэтому, не до портретов сквозь кусты. Разглядеть резкозть на лице, сквозь ветки сложно. Если разве что, по помощи, в виде цветного муара на резких объектах. Она здорово помогает в таких ситуациях, но объективного восприятия не дает. Надо приучить себя слепо верить ей.
*************************
Видеосъемка на такого вида камеры.
По сравнению с NEX3 у NEX5, имеется маркетинговая уловка. У NEX3, Максимальное разрешение записи видеоролика 1280x720р, а у NEX5 1920x1080i. Казалось бы у пятерки лучше. У меня есть возможность сравнить их вместе. Разница есть в размере картинки, а по качеству 1280x720р смотрится лучше. Обращаем внимание на буковки p и i. Первая, это прогрессивная развертка, вторая черезстрочная. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE% ... 0%F2%EA%E0 Разница очевидна. Несомненный плюс прогрессивки в том, что из любого скриншота, можно вытащить отличное фото. В "черезстрочке", часто попадаеш на обратный ход или полукадр.
В целом, качество картинки, ни чуть не уступает видеокамерному, на зумах нет дерганий, как у мыльниц, но все таки это фотоаппарат, стабилизация здесь не та.
3. Стоит ли переходить на зеркало и беззеркало с мыльницы, для использования в походах?
Если бы сейчас можно было бы взять мыльницу не с конским значением мегапикселей/на малый размер матрицы. Если бы мыльница отдавала RAW формат на гора, то я бы взял ее. Но их сейчас нет. Поэтому, пожертвовав всего 200-250гр веса, а именно настолько тяжелей беззеркалка с блином. При этом получив возможность установки хороших объективов для городских условий. Получив заметно лучшее качество фото при том же разрешении, я выберу беззеркалку. Зеркалка без условно лучше, но я плохо себе представляю, как можно висеть на скале и держать в руке гирю более 1 кг ( в лучшем случае) и еще пытаться нажимать на ней кнопки.
***********************************
31.07.2012. Вернулся из матрасного круиза с гостями на хвосте.
Гуамка, через Хадыженск на Туапсе, далее по морским пляжам. Ребята, не ездейте на "Форд Мандео" этой дорогой!
Старался специально фотографировать на блинчик. Пейзажи действительно, получились достойные. Мыльница устойчиво отходит на второй план. Выше в постах, я писал, что блином только портреты делать. Был не прав, портреты им сделать можно, но это удел объектива 18-55.
Вот на пейзажах, блин себя не плохо показал. А для походов, только это и надо. Даже пока не знаю, что на пейзажах лучше, 18-55 или блин. 18-55, выигрывает за счет зума, по качеству, пока не понял.
Мне не очень нравиться, когда люди, заслоняют собой натуру, по поводу и без него. Особенно, едой и бутылками. Поэтому стараюсь делать чистую природу.
*************************************
Несомненный плюс блина, вылез ночью. На нем практически нет шевеленки, при съемке с рук. А вот 18-55, на больших выдержках, зафиксировать на руках очень сложно. Причины я думаю всем понятны.
4. Выводы.
Одно из самых больших заблуждений современной фотографии - цена фототехники прямо пропорциональна результату.
Так уж вышло, что смотреть на беззеркалку, сейчас приходят по народной молве, и проффи и любители. У любителей, полный восторг, у проффи, желание приобрести ее как повседневную камеру для кармана. Желания отказаться от зеркала, ни у кого нет. Причем объектив 16мм, ругают все проффи, а зря. Для неискушенных, он в целом лучше мыльничного, вне всякого сомнения. Если снимки грамотно постобработать, то они выйдут приличными. Один из проффи, за две минуты, вытащил мне снимок, да так, что я 16мм, даже полюбил.
Что я возьму с собой в поход, мыльницу или БЗ? Я всетаки за БЗ с блином, а кому не лень таскать 18-55, то пожалуйста, он лишним не будет. Посмотрю еще, как она на морозе себя поведет.
БЗ, в отличии от мыльницы, хочется делать шедевры, а мыльницей, схватить происходящее.
Azovsky
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:04

Re: Опрос: фотоаппараты в походе.

Сообщение Azovsky » 07 окт 2012, 09:13

За период владения беззеркалкой, могу уже точно сказать, не такая она уж и компактная. Фокусного расстояния штатного объектива 18-55, не всегда хватает. Даже с ним, камеру компактной, можно назвать с натягом. Штатный блин, 16мм, по большому счету только для пейзажей, без зума не удобен. Говорят скоро выйдет "блинозум Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6, возможно с ним можно будет говорить о компактности. Тревелзум 18-200, перекрывает все потребности в фокусном, стоит под тридцаточку и имеет приличные габариты и вес. В тропиночный поход, взять такой еще можно, но вот на скалы с ним лезть, не для меня. Хотя народ и с зеркалками лазит.
А чтобы реализовать все возможности матрицы, необходим набор объективов, стоимостью под 200 т.р. Здесь я имею ввиду набор фиксов, перекрывающих все требуемые фокусные. Но такой вариант не для походов, и даже не для повседневной жизни.
Аппарат, уступает удобствами зеркалке, нет видеоискателя, не совсем устраивает автофокус. Но, я очень ему благодарен за то, что научил меня видеть красоту по другому. С ним, хочется переходить походы заново. Раньше, меня немного раздражали в походе те, кто то и дело останавливался и гнездил технику для производства снимков. Теперь, сам стал таким. Познал законы фотошопа и лайтрума. Учусь постобработке фото, занятие оказалось для меня увлекательным.
Мое мнение, что компакт для походов еще не сделали. Первые шаги к этому, уже есть. Но результаты этих шагов, пугают ценами, и диким к-вом мегапикселей. Вроде как у этого малыша, Sony Cyber-shot RX100, снимки сравнимы с зеркалками младшего уровня. Это так говорят, но смотрел, сам, далеко не все мне нравятся. Мнение мое не объективно. В любом случае, остается только ждать новых технических решений.
Azovsky
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:04

Re: Опрос: фотоаппараты в походе.

Сообщение ZigzagAI » 07 окт 2012, 17:27

Azovsky писал(а): Говорят скоро выйдет "блинозум Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6, возможно с ним можно будет говорить о компактности.

Краткий обзор этого объектива, если не видели. По мне, так не блещет ничем, кроме компактности и поравномернее "резкости" по полю. Хотя, учитывая что 18-55 тоже не шедевр оптикостроения, на 16-50 его вполне можно заменить :)
Добавлю, что по-моему беззеркалки имеют смысл только с фиксами-блинами. С зумами зеркалка удобнее именно из-за размеров, а беззеркалка уже и не такая компактная :(
ZigzagAI
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 02:42

Re: Опрос: фотоаппараты в походе.

Сообщение eyeshkeeper » 07 окт 2012, 22:26

ZigzagAI писал(а):С зумами зеркалка удобнее
поддерживаю

Azovsky писал(а):я плохо себе представляю, как можно висеть на скале и держать в руке гирю более 1 кг


Я на скалах не висел, конечно, НО. В любых условиях лично мне удобнее держать зеркальную камеру, при этом возможно управлять ею одной рукой (в определённых пределах). А как снимать "кредитной карточкой" в красивом и жутко неудобном корпусе? Вися на скале?

В магазине как-то долго мучил продавца, заставляя открывать витрины: пробовал камеры на "ухватистость". Разве что ультразумы более-менее держать удобно, да и то не все. Достать быстро из кармана или чехла компакт это одно, а вот снять чё-нить путнее быстро - другое.
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия

Re: Опрос: фотоаппараты в походе.

Сообщение Сергей » 08 окт 2012, 11:15

Azovsky
Спасибо за подробнейшие отзывы!
И полностью согласен с выводом:
Azovsky писал(а): В любом случае, остается только ждать новых технических решений.

Я в недавнем походе пошел дальше - решил попробовать таскать и зеркалку и мыльницу. Зеркалка в кофре в рюкзаке (все остальные её крепления меня напрягали сильно), мыло - в кармане и всегда наготове. Если что-то очень красивое - достаю зеркалку, а повседневное и быстрое что-то - мыльницей.
Мыльница - опять досталась "на шару". Подарили по акции какой-то копеечный Lumix DMC-L5S. 14 МП зачем-то туда вставили. Качество в хоть немного нестандартных условиях просто отвратительное. Ну для примера - это - трава зелёного цвета в сумерках:
P1010022.JPG

В то же время банальные сюжеты отрабатывает на 4-, т.е. относительно приемлемо, по крайней мере - предстказуемо.
P1010014.JPG

P1010056.JPG

Видео оказалось на удивление весьма неплохим! Хотя я им и не пользуюсь.

Откровенно говоря для меня загадка - почему производители никак не разродятся простой мыло камерой. Для меня её характеристики очевидны: водозащищенность, питание от 2хАА, хорошая (!) оптика с диапазоном в 36-мм эквиваленте хотя бы 20-50, адекватная матрица, пусть даже 6 МП. Я не думаю, что это сложно. А то уже пора бы сменить свою потрёпанную зеркалку на что-то более современное, но не на что.
Впрочем я также долго ждал защищенный КПК с питанием от батареек по адекватной цене, так и не дождался :)
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Опрос: фотоаппараты в походе.

Сообщение eyeshkeeper » 18 окт 2012, 20:34

Сергей писал(а):водозащищенность, питание от 2хАА, хорошая (!) оптика с диапазоном в 36-мм эквиваленте хотя бы 20-50, адекватная матрица, пусть даже 6 МП
Под Ваше описание подходит вот эта копеечная мыльница. Не юзал, чё она может не знаю. Если где увижу в магазине, попрошу "покрутить"...
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия

Re: Опрос: фотоаппараты в походе.

Сообщение Сергей » 18 окт 2012, 21:22

eyeshkeeper писал(а):Под Ваше описание подходит вот эта копеечная мыльница.

Почитал обзоры, вот иногда даёт такие картинки.
Жуткая вещь, хроматические аберрации просто прут + кривая цветопередача + нерезкость на периферии кадра. Всё потому, что поставили дерьмовую оптику и посредственную матрицу. В тот же корпус поставили бы что-то приличнее, пускай в два раза дороже - я б купил.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Опрос: фотоаппараты в походе.

Сообщение юра » 24 янв 2013, 15:57

Я снова с вами!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

народ живу в питере щас если вдруг кому чего нужно будет могу мосмотреть помочь с доставкой. вобщем если что вдруг пишите на почту.

полазил по кавказу теперь на очереди корелия:)))) только есть минус тут -19 это тепло еще :D
СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ
Аватара пользователя
юра
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 23:10
Откуда: Кисловодск

Re: Опрос: фотоаппараты в походе.

Сообщение Александр Ставрополь » 24 янв 2013, 23:19

Для меня её характеристики очевидны: водозащищенность, питание от 2хАА, хорошая (!) оптика с диапазоном в 36-мм эквиваленте хотя бы 20-50, адекватная матрица, пусть даже 6 МП.

а мне еще нужно обязательно видеоискатель и зум хотябы 10x
ищу пока без результата....
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron