Опрос: спутниковые навигаторы.

То, что мы используем в походах

bi - там на панели и..

Сообщение 3ГБ » 17 фев 2011, 22:14

bi - там на панели инструментов есть кнопка, что-то типа "навигация в реальном времени" - пиктограмма со стрелкой. Нажав её, карта снова центрируется и отображается местонахождение. И дубль этого пункта- в меню "Карта".

Так было на старых версиях ОзиСЕ. На этой полагаю похоже.
3ГБ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:38

Спасибо, попробую...

Сообщение bi » 18 фев 2011, 09:41

Спасибо, попробую.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

Хочу поставить Ози 2..

Сообщение bi » 20 фев 2011, 16:22

Хочу поставить Ози 2.33а на свой Explay 910 (WinCE 6.0), инструкция по установке пишет:

1. Если вы уже пробовали регистрировать и создвать ключ то подключить устройство через Activesync и запустить программу CeRegEditor
2. Удалить ключи в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\OziExplorer (второй вариант удалить лицензию в самой программе - есть опция)
3. Запустить на компе кейген и запустить программу на навигаторе.
4. В программе в окне где вводят код, есть ID девайса
5. В кейгене набрать имя в формате xxxx-xxxx-xxxx (любые латинские буквы, к примеру sdaf-qwer-frty), ниже вставить ID девайса и нажать кеу
6. В программе в окне ввода кода вставить имя и сформированный номер (включить клавиатуру кнажав на кнопку КВ в окне ввода ключа). По окончанию ввода нажать ОК.
7. Должно высетиться на экране что ключ прошёл и программа не в Demo.
8. Выйти из программы и как обязательное условие - усыпить навигатор, а не выключать.
9. Вывести из сна и уже выключить навигатор.
10. После включения радуемся зареганной версией!
11. Если не получилось, повторить операции и обратить внимание на ошибки ввода ключей.

На первом пункте я и завис, у меня W7 . Как бы мне " подключить устройство через Activesync"?
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

bi пишет: Если вы у..

Сообщение Сергей » 20 фев 2011, 17:35

bi пишет:
Если вы уже пробовали регистрировать и создвать ключ то подключить устройство через Activesync и запустить программу CeRegEditor

А попытки такие были?

bi В win 7 есть уже встроенное решение "Центр устройств Windows Mobile" - там и копать.

А вообще это инструкция для тех, у кого уже какими-то путями этот озик, но не жрет регистрацию. Тебе же нужно в первую очередь уйти от штатнозагружаемой программы навигации, и установить ози. А потом уже всё остальное - регистрация, настройка и прочее.

Немного погуглил - итак первый шаг - установка альтернативного меню, чтобы добраться до винды:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=167354&st=0&start=0
И всё остальное тоже там. Если не пускает - регистрироваться и читать, читать, читать. Я На том сайте тьму инфы по навигаторам и софту почерпнул. Если что не ясно - спрашивать там или здесь.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

У меня стоит Ози, пр..

Сообщение bi » 20 фев 2011, 19:36

У меня стоит Ози, предположительно , 2.31 , и альт-меню я уже поставил. И Тотал Коммандер. Но хотел свежую версию 2.33а. Наверное, с жиру бесюся. Много свободного времени. Зима...
Щас гляну твои ссылки, спасибо!
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

Cерёжа, снова нужна ..

Сообщение bi » 27 фев 2011, 21:30

Cерёжа, снова нужна твоя квалифицированная (уфф!) помощь - мой многострадальный Експлей уходит в спящий режим сразу после нахождения спутников. Потом, если его пробудить, он снова устанавливает коннект, а заряд аккумуллятора тратится, что нехорошо. Попытки найти опцию в Ози и ВинСЕ были безуспешны, т.е., я таковой просто не нашёл. Ози щас - 2.33а.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

В ози (у меня 2.19) ..

Сообщение Сергей » 27 фев 2011, 21:43

В ози (у меня 2.19) - меню - настройка - основные настройки - вкладка "другое" - галочка "не выключать кпк".

В винде тоже есть, но СЕ под рукой нет. в WM5 - пуск - настройка - вкладка система - пункт питание - дополнительно - поснимать галочки. А также пуск - настройка - вкладка система - подсветка - установить таймер нужный.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Сергей (админ) пишет..

Сообщение bi » 28 фев 2011, 11:18

Сергей (админ) пишет:
В ози (у меня 2.19) - меню - настройка - основные настройки - вкладка "другое" - галочка "не выключать кпк".


Это я делал, не помогло, в СЕ меню слегка отличается, но, чувствую, фишка ы другом: забыл упомянуть - девайс уже работал несколько дней вполне нормально, а потом стал засыпать. Без видимых причин.

В любом случае, спасибо!
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

Серёжа, что можешь с..

Сообщение bi » 26 мар 2011, 22:42

Серёжа, что можешь сказать о Dakota 10? Предустановленные топо-карты, вроде, векторные. Интересно, как они против 500 - к растровых, детализация и т.д. Сам девайс выглядит приятно: маленький, лёгкий довольно, 20 часов работы. 7-10 тысяч, по мере удаления от Москвы.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

bi Ну что я могу ск..

Сообщение Сергей » 29 мар 2011, 20:45

bi
Ну что я могу сказать... Цена за прибор такого класса - шоколадная. Вопрос как всегда в картах. Те что в комплекте идут скорее всего для наших целей просто непригодны. Сравнимых с пятисотками по детализации я не видел. Судя по отзывам, через Garmin Custom Maps можно загружать растр (те же 500ки), но:
Ограничения:

1. Размер файла с картой не должен превышать 32 Мб
2. Растровая карта в навигаторе хранится в виде тайлов — отдельных фрагментов одного большого изображения. Так вот, количество таких кусочков не должно превышать 100, а разрешение каждого тайла должно быть не более 1024
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Cмотрел на карту это..

Сообщение bi » 29 мар 2011, 22:45

Cмотрел на карту этого навигатора в магазине - детализация показалась скромной, в сравнении с 500-ками растра. Плюс проблемы загрузки... Спасибо за консультацию!
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

Vij

Сообщение Vij » 30 мар 2011, 23:46

Добрый день!

Подскажите приемлемый навигатор. желательно универсальный. для тур походов подходящий, держащий 50-ки карты растовые.

Спасибо
Vij
 

Vij с полукилометро..

Сообщение Сергей » 31 мар 2011, 18:36

Vij
с полукилометровками растровыми работать могут либо навигаторы с WindowsMobile (коммуникаторы, автонавигаторы), но все они не имеют водозащиты и питаются как правило от нестандартных встроенных аккумуляторах (вопрос их зарядки). Либо можно купить у меня [u]Магеллан Тритон<\/u><\/a> уже с пятисотками. Либо не париться и купить гармин легенд или дакота/орегон, но забыть про пятисотки.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Сегодня специально с..

Сообщение bi » 02 апр 2011, 21:48

Сегодня специально сравнил карты Навиком, что в Дакоте, с 500-ками. Похоже, километровки, что не так и плохо. 500-ки , конечно, были бы лучше.
bi
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:40

Использую навигатор ..

Сообщение Weissewolf » 06 апр 2011, 13:31

Использую навигатор на смыртфоне под андроидом программа OruxMaps Привязал в Озике ГШ 500тки и залил в эту программу на телефон. Работой доволен, замечателько пишет трэки, есть возможность закачивать карты с нанесёнными маршрутами, возможно записанный трэк, в дальнейшем использовать как маршрут.
Единственый недостаток на мой взгляд - это то, что навигатор на телефоне. Телефон жалковато в экстримальных условиях.
_________________________
Не бойся заблудиться в темноте И захлебнуться пылью – не один ты! Вперёд и вниз! Мы будем на щите: Мы сами рыли эти лабиринты!
Аватара пользователя
Weissewolf
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:18
Откуда: Maykop

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167