Маршрут №30 с выходом на п.Аше? помогите

Все темы о туризме здесь

Маршрут №30 с выходом на п.Аше? помогите

Сообщение alex83 » 13 июн 2014, 01:18

Маршрут №30 с выходом на п.Аше с перевала Майкопский (через п. Семашхо?) в связи с закрытием дороги через Солох-Аул.. Подскажите нитку маршрута и ориентиры. Всем спасибо:)
alex83
 

Re: Маршрут №30 с выходом на п.Аше? помогите

Сообщение Сергей » 19 июн 2014, 22:04

Да ничего хорошего из этого не получится - либо партизанить (штраф если поймают 2500р/чел) через оз.Хуко и зачетные перди до пер.Грачевского и далее на Семиглавую (г.Кашина) со спуском в Аше - это уже не тридцатка ни разу и требует навыков хождения по немаркированным не тропам :) Либо спускаться через Майкопский (или Черкесский) перевал в сторону пос. Отдалённый (Шпалорез) и оттуда на Грачевский - Семиглавую - Аше. Но это тоже сомнительное удовольствие - порядка 40км по грязным гравийным дорогам.
Совет - идите либо просто Лагонаки, либо просто Архыз, либо, если море критично - от Псебая до Красной Поляны.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Маршрут №30 с выходом на п.Аше? помогите

Сообщение firefox » 13 июл 2015, 09:06

annaelenka писал(а):Привет всем,
планируем 11-12 дневный поход с заходом из Квасов 7.09 10:30, выходом в Быстрицу 19 20 на поезд во Львов к 12:00. Думали идти по маршруту Квасы - хр.Свидовец - Усть-Чорна, далее пока непонятно. Порекомендуйте, пожалуйста, маршрут, что можно успеть за это время в не слишком быстром темпе с учетом того, что пара дней может выпасть из-за погоды. Больше интересуют лесные зоны, по верхам много стоянок не хотелось бы делать.

Мне кажется, конкретно на этом форуме вам по Карпатам мало кто подскажет, тут в основном люди по Кавказу ходят. Тем более в этой теме. Вот украинский туристический форум по Карпатам, очень хороший. Там полно информации.

За чуть больший срок(14 дней) в прогулочном темпе мы проходили маршрут сильно длинее - из Старой Гуты по Горганам, Свидовцу и Черногоре в Дземброню.
Я вам предложила бы не спускаться в Усть-Чорну, а дойти по Свидовецкому хребту до оз. Трояска, отдохнуть там, и потом идти так: г. Татарука - г. Браткiвска велика - г. Гропа - г. Дурня - полонина Пантир - пер. Легионiв - Быстрица. Участок Браткiвска - Дурня на мой взгляд очень красив, оттуда открывются великолепные виды на все окружающие хребты. Когда мы ходили по Карпатам, мне там больше всего понравилось. Но это не лесная зона, маршрут идет прямо по хребту. Место для стоянки и родник там есть(дров нет!), если идти не через вершину Дурни, а траверсом. Но вообще этот участок проходится за 1 день и потом можно ночевать в лесу где понравится.
На Свидовецком хребте заходить на оз. Догяска не советую. Прямо до него идет накатая дорога, по которой заезжают джиперы и отдыхают на этом озере с водочкой и шашлыками, не убирая мусор после себя.
firefox
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:07

Re: Маршрут №30 с выходом на п.Аше? помогите

Сообщение Sengyny » 05 авг 2015, 18:48

Здравствуйте.Мы группой из Крыма хотели пройти из Солох-аул на озеро Хуко.Да я уже знаю что на озеро прохода нет.Конечно нам очень хотелось бы там побывать.Может быть есть хоть какая то возможность получить туда пропуск.Может убрать там мусор ну не знаю что.Подскажите если кто знает каким образом возможно туда попасть.Какие есть варианты или же их вовсе нет.Будем очень благодарны.С ув. Сергей
Sengyny
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:42


Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron