Сплав по реке Белая в Адыгее.

Все темы о туризме здесь

Сплав по реке Белая в Адыгее.

Сообщение Akieshi » 05 янв 2013, 18:26

Уважаемые туристы-водники! Подскажите может кто сплавлялся по этому маршруту? Возможен ли сплав одному на байдарке? На сколько я понял там 2 категория сложности, буду благодарен за ответы и советы! http://budetinteresno.narod.ru/water_be ... _beloe.htm
Akieshi
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:07

Re: Сплав по реке Белая в Адыгее.

Сообщение Akieshi » 06 янв 2013, 19:39

Что за скучный сайт? Написал вопрос на форум, просмотров 29, а никто ничего не написал по моему вопросу!
Akieshi
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:07

Re: Сплав по реке Белая в Адыгее.

Сообщение eyeshkeeper » 06 янв 2013, 23:26

Akieshi писал(а):Написал вопрос на форум, просмотров 29, а никто ничего не написал
Потому что тут почти все пешком ходят.
Одному можно - чего там такого? Сел в лодку и сиди себе. Можно даже лечь, когда сидеть надоест :)
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия

Re: Сплав по реке Белая в Адыгее.

Сообщение Akieshi » 07 янв 2013, 10:54

Так вот в чем дело! :lol: Здесь общаются туристы другого направления! Дело в том, что маршрут о котором я спрашивал, находился на сайте http://budetinteresno.narod.ru/water.htm А там в сою очередь предлагалось мне пройти на новую страницу этого сайта, вот и попал на пешеходный туризм! Что же желаю всем интересных путешествий! А мы туристы-водники не сплавляемся лежа в своих каяках или байдарках! :shock:
Akieshi
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:07

Re: Сплав по реке Белая в Адыгее.

Сообщение eyeshkeeper » 07 янв 2013, 11:40

Akieshi писал(а):не сплавляемся лежа в своих каяках или байдарках
тогда надо идти выше, там лежать не придётся - Белая в верхнем течении саавсем нескучная, мягко говоря. Я сам ни разу не ходил по ней, но смотрел в разных местах. По Вашей ссылке - сплав будет неинтересным, смотреть почти не на что, населёнка сплошная, да и река там так себе. А вот наверху жесть, весной 4-5. Я бы туда не полез, хотя выглядит заманчиво. Один Гранитный каньон чего стоит. Кишинские пороги тоже круто смотрятся. И вокруг красота.
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия

Re: Сплав по реке Белая в Адыгее.

Сообщение Сергей » 07 янв 2013, 12:40

у нас говорят за такие места "опасная река! можно заснуть, выпасть из судна и утонуть". Впрочем реальную опасность приобретают с передозировкой алкоголя - простенькие завалы, которые, тем не менее, надо бодро обруливать и вовремя замечать...
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Сплав по реке Белая в Адыгее.

Сообщение Ansv » 07 янв 2013, 14:00

Просто интересуюсь - вы цвет воды в Белой давно видели? Вы хотите cплавляться по этой мутной жиже?
Мне казалось, что не только драйв присутствует при сплавах, а еще и некоторая эстетика... Пару лет в Белую лучше не соваться, мое мнение. А может и больше, фиг его знает когда этот оползень смоется.
Ansv
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:16

Re: Сплав по реке Белая в Адыгее.

Сообщение Akieshi » 07 янв 2013, 17:46

Спасибо всем за оживление! А то я уж было подумал, что не будет никакой реакции! Что то слышал я по поводу какого то оползня, что вода мутная, но в подробности не вникал, если есть какая ссылка на сайт, где я могу прочитать эти события, то буду благодарен! Да и вообще спасибо, за ваши ответы и советы!
Akieshi
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:07

Re: Сплав по реке Белая в Адыгее.

Сообщение Ansv » 07 янв 2013, 21:09

Чего там было с оползнем точно не скажу, но после впадения в Белую Мутного Тепляка она выглядит неприглядно:(

Вот такая Белая была 4 дня назад в районе моста по пути в Хамышки (первые фотки по ссылке)
http://blogs.mail.ru/mail/yurykazakov/2 ... DB93E.html
Ansv
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:16

Re: Сплав по реке Белая в Адыгее.

Сообщение Squirrel » 09 янв 2013, 10:46

Если интересно по Оползню этому то информации предостаточно: http://www.yuga.ru/news/273086/ ;http://www.sov-adyg.ru/index.php?newsid=11309; еще где то читал отчет Эко вахты, но что то сейчас не нашел.
Глубже, Грязнее, Уже!!!
Аватара пользователя
Squirrel
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:29
Откуда: г. Краснодар

Re: Сплав по реке Белая в Адыгее.

Сообщение Akieshi » 09 янв 2013, 16:45

Да действительно, зрелище не из приятных! Прочитал, статью присланную Вами и теперь призадумался! Ну что же, буду тогда наверное искать другой маршрут, например на Лабе, благо на Кавказе целая куча прекрасных мест и рек, где можно получить удовольствие от отдыха и увиденных красот!
Akieshi
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:07

Re: Сплав по реке Белая в Адыгее.

Сообщение KA2 » 15 ноя 2013, 19:45

Akieshi писал(а):Да действительно, зрелище не из приятных! Прочитал, статью присланную Вами и теперь призадумался! Ну что же, буду тогда наверное искать другой маршрут, например на Лабе, благо на Кавказе целая куча прекрасных мест и рек, где можно получить удовольствие от отдыха и увиденных красот!

Akieshi! мой 8-918-6-202-202 Александр. Надумаешь на сплав, звони составим компанию на каяках и байдарках. Белая уже как пол года чистая. В мае от Гузерипля бетон тек. ...Примерно в июле вода была уже чистой, Белая стала скучной. А в общем реки Кавказа становятся серьезными только во время паводков. А так, ни че :)
ЗЫ: Каждый год на р. Белой в мае проводятся всероссийские соревнования водников! Народу собирается!!!!!! Не пропусти! ...Уже во сне вижу майские!
:!: заброска-сопровождение-эвакуация туристических групп. инструктор СЛА. гид-проводник. 8-918-6-202-202 :!:
Аватара пользователя
KA2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:42
Откуда: Армавир


Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8