Геокэшинг на Кубани.

Все темы о туризме здесь

Геокэшинг на Кубани.

Сообщение Сергей » 07 май 2008, 21:36

Не так давно вспомнил о существовании такой игры. И немало удивился, увидев что на официальном сайте уже почти сотня тайников в Краснодарском крае, причем многие из них в довольно посещаемых местах – Гуамское ущелье, хутор Ильич и т.д. Поиск закладок может стать приятным дополнением к походу! Официальный сайт игры: http://www.geocaching.su
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Ну тайники разные бы..

Сообщение Сергей » 14 май 2008, 18:41

Ну тайники разные бывают. Множество из них находяться по фоткам вообще. Хотя большую часть, конечно жек, только с прибором.
Из чисто походных вариантов могу порекомендовать Garmin Vista hcx (именно hcx), ну или 60/70 CX - это подороже. Цена сильно отличается от продавца и плавает от 8-9 за висту и 13-15 за 60/70 серии до 22-24 тысяч у перепродавцов.
Сам же пользуюсь КПК, точнее коммуникатором Mio A700, со встроенным GPS. Взял б/у за 9тыр. - взял исключительно из-за удобства пользования с РАСТРОВЫМИ, т.е. полноценными картами.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

В прошлом году увлек..

Сообщение бродяжник » 24 авг 2009, 10:38

В прошлом году увлеклись этой игрой. Почти все найденные тайники нашли без GPS, по описаниям и фотографиям.
бродяжник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:21

А я использую недоро..

Сообщение altuhov » 26 фев 2010, 22:59

А я использую недорогой авто навигатор jj connect 320, правда слегка модернизированный. С его помощью найдено около двадцати тайников и заложено два своих. Прикольно, мне нравится.
Иссиня-белый лёд на кедах,
Здесь нет дорог - на шее рама...
Ни чуть не лёгкий ты, двойной баттинг!
altuhov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:29
Откуда: Невинномысск


Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9