Пеший поход по Абхазии с 3 по 16 августа 2009, посоветуйте места

Все темы о туризме здесь

Пеший поход по Абхазии с 3 по 16 августа 2009, посоветуйте места

Сообщение mywkin » 08 янв 2009, 18:19

2 чел собираются с 3 по 16 августа 2009 совершить пеший поход по Абхазии. Между населёнными пунктами будем добираться на общественном транспорте. Останавливаться на ночёвки в палатках или снимать недорогое жильё. Планируем посетить:
1. Ущелье Жоэкваро в Гагре, зайдём насколько сможем пролезть
2. Смотровую площадку в Гагре, ту до которой 36 км
3. Органный храм в Пицунде
4. Рицу, Гегские водопады
5. Новый Афон, пещеру, храм
Посоветуйте, какие места непременно и обязательно необходимо ещё повидать в Абхазии. И если кто-то хочет присоединиться, пишите mywkin@mail.ru
mywkin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:18

Мои 5 копеек

Сообщение mONOm » 21 апр 2009, 21:39

Все верно у Владислава. Добавлю в Сухуми бот-сад, далее в Кинги в эвколиптовую рощу и на горячие гейзеры и в Очамчиры в Атапскую пещеру...

Правда это не поход, а поездка бюджетная по достопримечательностям. Поход это в горы конкретно )))

Аккуратнее с палатками в районе населенки. Ну это как везде в общем. Если что - пишите turizm@strana-mimoz.ru

Я тут живу с некоторых пор. И занимаюсь активными видами туризма... ну на сайте все есть в Стране Мимоз. http://www.strana-mimoz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=62&Itemid=25
Милости просим
mONOm
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:39

И от меня кусочек. В..

Сообщение 05772 » 21 апр 2009, 23:52

И от меня кусочек. В Сухуме дендропарк, а к северу от Ткуарчал есть чУдное озеро на северном склоне. Но это уже в самом деле будет пеший поход.
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

Люди, меня перепугал..

Сообщение mywkin » 23 апр 2009, 21:17

Люди, меня перепугали вусмерть!!! Говорят что ночевать там в палатке = тебя 100 % изобъют и ограбят. Чёт побаиваюсь теперь идти.
mywkin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:18

Ну в районе населенк..

Сообщение mONOm » 23 апр 2009, 23:00

Ну в районе населенки лично я никогда стараюсь не ставить палатку.
В Абхазии в целом мирно и туристов стараются холить и лелеять. Но с другой стороны - в палатке Вы отбираете хлеб у целой армии тех, кто сдает комнаты.
Вообще я не исключаю следующего развития событий:
Вы становитесь в палатке. К Вам приходят местные и угощают вином или чачей, зовут к себе в гости.
Вообще это Кавказ.
Хотя и мордобоя исключать не стоит. Но и от Вашего умения общаться на Кавказе зависит очень и очень многое. Я знаю случаи, когда спокойных и доброжелательных кавказцев москвичи "отбривали" так, что в итоге получали за наглость и хамство (которое в Москве может являться нормой). А с другой стороны на поводу идти тоже нельзя.... Ну сложно все это объяснить.

Если решили и нет денег на нормальную ночевку - езжайте. Старайтесь ставить палатки в тихих местах далеко от населенки. Заранее днем. Не ставьте палатки на ухоженных или огороженных участках без спросу у хозяев - могут "поставить на деньги". Как вариант - подойдите к хозяину небольшого бедного домика, окажите ему к-то внимание. Предложите дров что ли нарубить. И попросите разрешения поставить палатку в углу сада. От приглашений застолья вежливо но твердо уклонитесь (если не уверены в себе) и получайте свой кайф.

По достопримам - в Абхазии говорят что достопримечательностей больше чем населения. Я живу тут уже 2ой год и не видел и малой толики того, что тут есть (хотя конечно всю классику и многое мало известное я уже видел). Ваш маршрут правда очень напоминает сверх-экономную тур-поездку, но не поход. Без обид )))
Удачи!
mONOm
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:39

Спасибо. Но как то с..

Сообщение mywkin » 01 май 2009, 19:11

Спасибо. Но как то страшновато всё равно)))
mywkin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:18

Тогда может быть не ..

Сообщение mONOm » 19 май 2009, 22:40

Тогда может быть не стоит? ))
mONOm
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:39

....

Сообщение Kryger » 15 июн 2009, 14:39

Интересное затея. Я так пока задумаюсь :)
Kryger
 

Ребят, а вы сами-то ..

Сообщение nyuta » 16 июн 2009, 18:46

Ребят, а вы сами-то откуда?
nyuta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 18:46

нда

Сообщение Aid » 17 июн 2009, 23:31

Абхазия место не безопасное. Тем более в горах. Рекомендую сменить маршрут.
Aid
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 23:31

Ага. Как то стоит на..

Сообщение Kryger » 24 июн 2009, 08:33

Ага. Как то стоит накал страстей между Россией и грузией :(, тока куда то же надо идти!
Kryger
 

В результате массы п..

Сообщение mywkin » 04 июл 2009, 11:31

В результате массы прочитанного установил:
Ехать без палаток.
Жильё только снимать.
Передвигаться только на рейсовом или экскурсионном транспорте.
В горы углублятся только до часто посещаемых мест.
Если куда то собрался залезть подальше, регистрироваться в местной милиции, сообщать когда вернёшься, ценных вещей и денег с собой не брать.
Ну а так в принципле можно съездить))
mywkin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:18

поехали лучше с нами..

Сообщение akme » 09 июл 2009, 10:20

поехали лучше с нами - поход в горы Абхазии, в нитке есть достопримечательности и дикая и невероятно красивая природа. Мы идем с 16-8 августа, тк много народу из разных городов - сбор на ж/д вокзале в Сухуме. Даты похода: с 16 по 28 августа. Планируется разработка нового маршрута. В планах ГЭС, разрушенный древний монастырь, пещера, ледник, несколько горных озер, в т.ч. озеро, не уступающее по своей красоте озеру Рица, но не доступное для толп туристов. (это нам гид обещал :-)))) Будут лошади сопровождения и машины заброски/выброски. Возможно погружение с аквалангом в горном озере!Ориентировочный бюджет 7 500 руб с человека с учетом заброски, лошадей и продуктов. Питание отличное - два горяих приема пищи и один холодный+дары Абхазских лесов :-) С этим гидом в том году наши одногруппницы уже ездили, гид -русский. Пишите! smimoza@mail.ru или в icq 579-707-823 Катя
akme
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:17

Мы вот тоже собирали..

Сообщение Лена » 09 июл 2009, 11:01

Мы вот тоже собирались в Абхазию в августе.Пеший поход,почти никаких затрат.А проблемы всегда бывают,даже в безопасном Крыму.
Лена
 

мой поход переехал н..

Сообщение mywkin » 20 июл 2009, 22:50

мой поход переехал на другие даты: где то в район 13-26 августа.
mywkin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:18

След.

Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron