Геленджик - Туапсе

Все темы о туризме здесь

Геленджик - Туапсе

Сообщение Liss » 07 мар 2010, 15:46

Доброго всем времени суток. На летний период намечается своеобразная прогулка вдоль побережья по маршруту Геленджик - Туапсе. С целью пробы сил. Это мой первый "серьезный" поход, поэтому хочется быть готовым к неожиданностям. Возник ряд вопросов. Стоит ли набирать провианта сразу на весь срок (около 10 дней, два человека) или лучше не напрягаться и докупаться в поселках. Нет ли на данном маршруте каких нибудь засад, типа достаточно широких или илистых речек. Или выдающихся в море утесов ? С помощью программы SASPlanet я просмотрел весь маршрут и вроде ничего непреодолимого по берегу, кроме скалы Киселева не увидел. Но всетаки лучше знать наверяка. Особенно о обьектах типа баз отдыха или санаториях. Через который не пропустят. Может есть какие нибудь места где удобно останавливаться (например в нескольких км от Джанхота есть какаято, оставшаяся с советских времен турплощадка.)Сорри за нубские вопросы, но я и правда пока совсем "зеленый".
Liss
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:06

Я ходил до Архипо Ос..

Сообщение нн11 » 20 мар 2010, 18:50

Я ходил до Архипо Осиповки за один световой день.
нн11
 

По дороге никаких пр..

Сообщение нн11 » 20 мар 2010, 19:12

По дороге никаких проблем.Жара особо не донимает если периодически освежаться в море.Местами морской прибой бьёт о скалы в шторм пройти трудновато.Много мусора на берегу.Нужна хорошая обувь.Пил родниковую воду.Она там в изобилии течёт через известняковые слои обрывистого берега.Возьмите маску с трубкой.У скалы Парус много мидий и рапанов.В общем особо не запаривайтесь-детская прогулка.Везде люди,везде цивилизация.
нн11
 

нн11 пишет: детская..

Сообщение 05772 » 20 мар 2010, 19:28

нн11 пишет:
детская прогулка.Везде люди,везде цивилизация.

Так что "первый "серьезный" поход" по моему скромному мнению не даст приятности. Уж лучше ходить по альпийским лугам, нюхая цветочки и попивая нарзан.
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

Участок Геленджик бы..

Сообщение 05772 » 21 мар 2010, 17:01

Участок Геленджик было бы хорошо проплыть. Сделать нечто легкое и вперед!
Если требуется просто проверить силы, то есть стандарты: 50 за 12, 100 за 24. А потом еше и с грузом 25кг. Для проверки наблюдательности и сообразительности: взять всего понемногу и карту 100К или 50К. Не глядя в рюкзак. Приехать, кинуть монетку и начать случайные блуждания. Вечером прикорнуть, а утром взять карту и компас, определиться и пойти на близлежащий перевал. И так примерно неделю.
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов


Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12