Горячеключевской район польют химией с воздуха на майские праздники- будьте бдительны!

Все темы о туризме здесь

Горячеключевской район польют химией с воздуха на майские праздники- будьте бдительны!

Сообщение Сергей » 21 апр 2010, 13:11

Вниманию жителей и гостей города Горячий Ключ!

В период с 20 апреля по 15 мая 2010 года на части территории лесного фонда Горячеключевского лесничества - филиала ГУ КК «Комитет по лесу», вблизи поселков Папоротный, Кутаис, Транспортный, Кура-Цеце, станиц Саратовская, Имеретинская, Фанагорийская, Пятигорская и районов урочища Дыш и Будки-2 будет проведена авиационная обработка леса биопрепаратом лепидоциц СК (ГОСТ 12.1.007) с целью ликвидации очагов НЕПАРНОГО ШЕЛКОПРЯДА.

Биопрепарат имеет минимальный класс опасности (4-й), избирательно токсичный для некоторых насекомых. Препарат кишечного действия, не обладает фитотоксичностью, не накапливается в растениях, безопасен для человека, всех теплокровных животных, рыб, пчел и энтомофагов. При попадании на человека возможно раздражение слизистых оболочек, глаз.

Категорически рекомендуем жителям и гостям города в данный период не посещать лесные массивы.

Более подробную информацию можно получить в Горячеключевском лесничестве - филиале ГУ КК «Комитет по лесу» по телефону: 8 (86159) 3 -61 - 62.

http://www.gorkluch.ru/about/info/news/952/
Хоть и заявляют безопасность для человека, но я б поостерегся ходить там в эти сроки. Даже если не обрызгает непосредственно, то воду отравленную пить придется.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron