Походы

Все темы о туризме здесь

Походы

Сообщение kabira4red » 05 июн 2010, 21:17

Многие люди мечтают о походах, но никогда в них не ходили, и не знают как это делается и сколько на это тратится денег. А вот скажите сколько бы заплатили (максимум) за 2-ух дневный поход, вас отвезут,дадут снарягу, поработают с вами(тренинги может какие),накормят. Сколько? 2тыс,дали бы+ за проезд?
kabira4red
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:41

test

Сообщение 07772 » 06 июн 2010, 03:35

test
07772
 

однозначно - я нет

Сообщение 07772 » 06 июн 2010, 03:41

Вот стоимости похода
http://www.skitalets.ru/mountain/2006/arhiz_deshere/
Очень хорошая единичка. 6.07-27.07.2005
на всех на одного
Транспорт: 18434 2300
Продукты: 8143 1020
Разное 686 100
Итого 27263 3420
В целом, расходы примерно соответствовали первоначальной смете, составленной из расчета 3500р/чел.
--
Деньги на всё от дома до дома. Снаряжение собственное.
--
михей: " желательно с экстримом, ой типо заблудили ... скорей всего нам туда..."
Дык за два дня хорошая экстремальная попа не получится. И что такое экстрим? Кому и кобыла невеста. Русская народная пословица.
--
Типичная цена 500-1000 в день.
Я бы, правда, на такое никогда бы не клюнул. Это почти ничего не дает. А кое-как можно и самим в ПВД. Тем боле, что в приличный поход - с руководом. Он сам расскажет, покажет, научит и воспитает.
==================================
Для Admin
Не работает отправка постов и прочее на OPERA 10.54
IE работает, но это такая дрянььь!
07772
 

Хочу организовать по..

Сообщение turist2010 » 06 июн 2010, 18:57

Хочу организовать поход на Архыз.
Группа планируется небольшая 6-7 чел.

Сроки похода - 15 июля - 29 июля (ориентировочно). 10-12 дней

Примерный маршрут:

пос.Архыз - долина реки Дукка - оз.Семицветное - пер. Олений (1А 2920 м.) + Раздельный (н/к 2820 м) - оз.Бублик - долина реки Белая -- р.Псыш -- озере Запятая -- по долине р.Софии на поляну Мостовая.

Группе нужен человек,который хорошо знает маршрут и имеет опыт походов в этой местности,он будет лидером группы и вести ее в качестве проводника!

По стоимости услуг проводника - готовы платить 1000 р. в сутки + наше питание. (со всей группы)

Кто готов быть проводником?

Пишите
turist2010
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:13

Матрас

Сообщение 05772 » 06 июн 2010, 19:18

Естественно, общеизвестный МАтрас. Он и здесь давал обявление, и на http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=299894&page=1 бесконечный топик.
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

Интересный опрос. од..

Сообщение Сергей » 06 июн 2010, 21:37

Интересный опрос. одно "но". Что в эти 2 дня включено? по 1/2 дня дороги + часов 8 (для чайников минимум, увы) на разбивку и снятие лагеря+4 приготовления пищи. Итого часов 8 ходовых останется (макс.). Так что на корпоративчик тянет, а на большее с трудом. Те же кто за 2 дня может напрячься и сделать маршрут интересный уже имеют и опыт и снарягу и не будут пользоваться услугами посредников между собой и природой. Потому я и не берусь за 2-х дневные ПВД.
turist2010 Вы бы точнее со сроками и участием определились бы - всем было б лучше, пропуска лучше заранее сделать. Маршут почему именно такой? то что им ведут матрасников ещё не значит что он зрелищен я вам в почту уже писал.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Сергей (админ) пишет..

Сообщение 05772 » 08 июн 2010, 00:35

Сергей (админ) пишет:
пропуска лучше заранее сделать

Они для этих мест не нужны.
Сергей (админ) пишет:
Маршут почему именно такой?

Как все, так и мы.
Сергей (админ) пишет:
ещё не значит что он зрелищен

К сожалению, чтобы сделать такой вывод, надо посмотреть разные места. Интальянцы времен возрождения говорили про людей, побывавших в разных странах "мочился во многие снега". А нынче будет "мочился в немногие кусты"..
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

kabira4red пишет: л..

Сообщение dr.akul » 08 июн 2010, 13:08

kabira4red пишет:
люди мечтают о походах, но никогда в них не ходили


kabira4red пишет:
скажите сколько бы заплатили (максимум) за 2-ух дневный поход


я бы не стал платить вообще. на два дня бесплатно можно пройтись - за один день без опыта далеко всё равно не уйдёшь и не заблудишься(хотя при желании можно). но вообще на два дня ходить фигово, только мучиться. если не ходили никогда будет неинтересно,чего там за два дня увидишь? пикник, только с рюкзаком. если не собираетесь ходить спортивно, а просто так,для души,то никакой подготовки и не надо. я не учился нигде,всяких там узлов-верёвок не знаю,у меня вообще верёвок нету,а хожу где нравится. туризм и альпинизм, а уж тем более скалолазание - не одно и то же. красиво посмотреть на горы можно просто пешком, не обязательно переться на вершины - там может быть как раз не видно ни черта. начинал когда-то так же,просто посмотрел на карту,купил рюкзак и прочее и пошёл. просто так пошёл,тогда интернета и отчётов не было. сейчас дело другое,море статей и отчётов,карты какие хошь,навигаторы. просто выбирать маршрут по силам надо и всё. потом мне захотелось по воде ходить - купил байдарку и тоже сам научился, ничего там сложного нет,если спортивные амбиции не мучают.вот помаленьку походите сами, иногда это намного проще,никого догонять не надо,хошь идёшь хошь сидишь,никто не гнусит типа чё вы все такие хилые и тд. постепенно узнаете чего и как и всё пучком будет. конечно для начала с кем-то лучше,но необязательно суперпрофи нанимать. другое дело если хочется покорять эльбрусы-эвересты,тут надо серьёзно заниматься.

07772 пишет:
Не работает отправка постов и прочее на OPERA 10.54


у меня всё пашет,не знаю... такая же опера.
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

dr.akul пишет: но в..

Сообщение 05772 » 08 июн 2010, 13:58

dr.akul пишет:
но вообще на два дня ходить фигово,

Правильный термин "пенисто".
dr.akul пишет:
красиво посмотреть на горы можно просто пешком, не обязательно переться на вершины

Чтобы хорошо увидеть горы, надо чуть отойти от них и подняться повыше.
dr.akul пишет:
начинал когда-то так же,просто посмотрел на карту

Нынче не то. Нынешний народ туп и ленив. Поэтому предпочитает пользоваться услугами посторонних. Деньги на бочку, и чтобы было первый сорт. Хотя в сортах разбирается как нежвачное парнокопытное в цитрусовых.
dr.akul пишет:
,а хожу где нравится

Дык как заранее выяснить, сколь проходимы и красивы места.
dr.akul пишет:
ничего там сложного нет

Строго говоря,в большинстве мест разумный человек может пройти, не используя причиндалы и спецзнания.
dr.akul пишет:
,если спортивные амбиции не мучают

Я это называю научно: зуд в промежности.
dr.akul пишет:
если хочется покорять эльбрусы-эвересты,тут надо серьёзно заниматься.

Лучше пройти курс лечения аминазином/ сероквелем / в крайнем случае электросудорожная терапия.
dr.akul пишет:
у меня всё пашет,не знаю... такая же опера

Самое интересное, что и у меня заработало. Опера, начиная с 10.50 была глюкава, ее наскоро исправляли, вылезали новые ляпы. Наверное и я на такое напоролся.
---
Хорошая иллюстрация к обсуждению. Turist2010 хочет пройти в походе так " р.Псыш -- озере Запятая -- по долине р.Софии на поляну Мостовая" .
Слизал откуда-то, и невдомёк, что тогда надо пройти перевал Караджаш из Псыша в Софию. Даже в карту не поглядел.
turist2010 пишет:
р.Псыш -- озере Запятая -- по долине р.Софии на поляну Мостовая
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

05772 пишет: Они дл..

Сообщение Сергей » 08 июн 2010, 15:47

05772 пишет:
Они для этих мест не нужны.

Пропуска нужны! Если идти по этому маршруту проходишь мимо поста на Белой (которому уже лет восемь!) и за Таулу на сброске.
dr.akul
+1
05772 пишет:
Чтобы хорошо увидеть горы, надо чуть отойти от них и подняться повыше.

Скалистый хребет в КЧР рулит как обзорная точка!
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Подскажите пожалуйст..

Сообщение Father_Antoniy » 08 июн 2010, 17:05

Подскажите пожалуйста, через месяц пойдём в те края. Как лучше пересекать Пcыш в районе разветвления с р. Аманауз? НА карте вроде как обозначен о что есть брод.
Подпись
Father_Antoniy
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2010, 10:37
Откуда: Москва

Father_Antoniy пишет..

Сообщение Сергей » 08 июн 2010, 17:44

Father_Antoniy пишет:
Подскажите пожалуйста, через месяц пойдём в те края. Как лучше пересекать Пcыш в районе разветвления с р. Аманауз? НА карте вроде как обозначен о что есть брод.

Чуть ниже слияния с Аманаузом (1,5 км) есть подвесной мост через Псыш
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Сергей (админ) пишет..

Сообщение 05772 » 09 июн 2010, 04:57

Сергей (админ) пишет:
Скалистый хребет в КЧР рулит как обзорная точка!

Слишком далек. Для Архыза - Абишира-Ахуба и Морх-сырты, Домбая - Семенов-Баши, Мусат-Чери и севернее Лысая и Кенделле-Лар, Узункол - Курщо, Приэльбрусье -Сылтран и Мукал, Чегем - Кум-Тюбе(рядом - вылканическое плато и пещерный город! это для kabira4red), Безенги - пер. Кель, пик Семеновского, Кара-Кая.
05772
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:52
Откуда: Ростов

05772 пишет: Слишко..

Сообщение Сергей » 09 июн 2010, 10:36

05772 пишет:
Слишком далек

Зато вид от Тхача до Эльбруса сразу.
Вообще все горы хороши!
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Сергей (админ) пишет..

Сообщение dr.akul » 09 июн 2010, 13:05

Сергей (админ) пишет:
Вообще все горы хороши!
особенно те, на которых ещё не бывал
dr.akul
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:40

След.

Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron