пишу диплом

Все темы о туризме здесь

пишу диплом

Сообщение Alisa1990 » 03 ноя 2012, 15:27

Здравствуйте,я пишу диплом "По заповедным местам края",диплом направлен на привлечение в край туристов из за рубежа.пишу про Гуамское ущелье, Мезмай, подскажите пожалуйста чем можно их завлечь,какие есть идеи?
Alisa1990
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:07

Re: пишу диплом

Сообщение Александр Ставрополь » 04 ноя 2012, 15:33

...имхо, нет необходимости ИХ сюда завлекать...
(Посмотрите на цены Домбая после новогодних праздников, т.е. после посещения этого поселка москвичами... А что будет с этими ценами, после "нашествия" иностранцев? Имхо, цены перекочуют из рублей в "иностранные рубли")
Неужели иностранцам не хватает гор ,кроме России?
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Re: пишу диплом

Сообщение Сергей » 04 ноя 2012, 22:00

Да с ценами там уже и без того - Европа.
Завлечь их в Гуамку, после насильного внедрения тепловоза (и закрытия Гуамского ущелья), уже нечем. У них подобного (оставшегося) - навалом. Ну разве что термальными источниками по пути. И вообще, пока не решат бумажные вопросы (визы, приглашения, пропуска и прочее) на гос.уровне, иностранцы к нам не поедут массово. Смотрите опыт Грузии.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: пишу диплом

Сообщение Alisa1990 » 04 ноя 2012, 23:37

я все таки надеюсь на лучшее,что не просто мы так вступили в вто!!! У меня складывается иногда такое ощущение,что всё нас обходит стороной и автопром, и качество жизни, и туризм не исключение. я считаю что нам нужно показывать свои красоты миру,а то весь мир до сих пор думает, про то как медведи по красной площади ходят. все таки 21 век!!!а цены не регулируют (даже просто, сами люди на рынке) от простейшей безграмотности, как юридической, так и экономической!когда то нужно начинать что то делать!
Alisa1990
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:07

Re: пишу диплом

Сообщение Alisa1990 » 04 ноя 2012, 23:41

и еще, я считаю что ничего такого нет в том чтобы одним глазком люди одним глазком посмотрели красоты нашей природы!!
Alisa1990
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:07

Re: пишу диплом

Сообщение Сергей » 05 ноя 2012, 23:35

Алиса, да никто особо не против. Вы сами попробуйте пригласить какого-нибудь буржуя. Сначала с визой грабли, потом с регистрацией, потом вам придётся объяснять как пользоваться уличным туалетом и почему этот номер стоит 80 евро, а в нём холодно; в кафе накурено, на каждом посту гибдд по 2 часа стоите в ожидании кого-то, кто английский понимает...
До достопримечательностей ещё добраться надо. Они им таким трудом и нафиг не сдались. Проще в Европу или Азию поехать, по цене и времени им без разницы, а соотношение цена/качество там получше.
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: пишу диплом

Сообщение Azovsky » 15 ноя 2012, 16:22

Алиса, давайте рассмотрим проблему, как говорят математики от противного.
Вы попробуйте съездить в хотябы в ту же доступную Германию или Швейцарию. По Альпам ходят матриссы с прозрачными вагонами. В горах стоят ни кем не обслуживаемые домики, с "баночкой" под деньги за ночлег. В домиках чисто. Эти домики вполне полноценны, имеют фундамент, отопление. Более менее сложные участки оборудованны примочками, для прохождения. Мой знакомый в Исландии опропикунул машину взятую на прокат, к нему тут же приехали на место проишествия, и без лишних вопросов, предоставили другую.
А вы пробовали проехать в воскресенье летом на Гуамской коптилке? Меня этим летом туда впервые затащили, больше я в нее никогда не сяду. А Вы пробовали у нас взять на прокат машину (история №1), и не дай Бог куда нибудь на ней въехать (история №2)? А Вы ночевали у нас, хотябы на приюте Фишт, в домике из вагонки, с прозрачными стенами, и очень пожароопасными? Я уже не говорю о диких балаганах на маршрутах. Тему можно развивать до бесконечности.
Недавно в гостях была знакомая из Греции. Послушав наше телевидение, и посмотрев на нашу реальную жизнь. Кредиты в18! прц, получки в 6-7т.р, в глубинке, на наш ЖКХ сервис. Она не сказала, а воскликнула. Нам в Греции, так не плохо, как вам сейчас здесь "хорошо". Вот Вам и ответ иностранного гостя, на Ваш вопрос.
Турист заграничный, это в основной своей массе пенсионер, с очень приличной по нашим меркам пенсией, да еще и с накоплениями на "книжке" за период трудовой деятельности. Ну не будет он ночевать в коммунальной гостинице в Мезмае, а тем более в метах имеющих громкое название "Прют Цице" .
Azovsky
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:04

Re: пишу диплом

Сообщение Алекс65 » 30 янв 2013, 16:37

Люди берегите природу отдыхайте за пределами России и тем более Краснодарского края
Алекс65
 

Re: пишу диплом

Сообщение eyeshkeeper » 30 янв 2013, 20:30

Алекс65 писал(а):отдыхайте за пределами России
гы... см пост выше (получки в 6 тыс): мне некогда и неначто даже в парк с детьми сходить, блин - целыми днями на работе а отдыхать не заработаю никак! :D ;) :(
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия

Re: пишу диплом

Сообщение O5772 » 31 янв 2013, 16:34

Alisa1990 писал(а):Здравствуйте,я пишу диплом "По заповедным местам края",диплом направлен на привлечение в край туристов из за рубежа.пишу про Гуамское ущелье, Мезмай, подскажите пожалуйста чем можно их завлечь,какие есть идеи?

Alisa, ты сама определись, что надо. Если написать диплом, бери и пиши о красотах, нетронутой природе, ведмедях. Как источник красивых фраз возьми например Константин Ефремов Тропами горного Черноморья. 800кбайт! Добавь про благоприятный инвестиционный климат, наличие как недорогой наемной силы, так и высококвалифицированных...
eyeshkeeper писал(а):
Алекс65 писал(а):отдыхайте за пределами России
гы... см пост выше (получки в 6 тыс): мне некогда и неначто даже в парк с детьми сходить, блин - целыми днями на работе а отдыхать не заработаю никак! :D ;) :(

Значит не там работаешь. Создай минитурфирму "эх прокачу".
А для реального дела сначала надо хорошо подумать, кого и куда направить, как рекламировать...
Проще всего с израильтянами. Там всё наш народ, режим безвизовый. Слепить треккинг, нанять портеров и вперед!
O5772
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:06

Re: пишу диплом

Сообщение O5772 » 31 янв 2013, 20:39

Конечно приятно поплакать о том, о сем. А вот здесь
ho4uvpohod.com
контора из Украины уже раскрутилась и помимо всякого Крыма везет+ ведет людей по Грузии.
http://ho4uvpohod.com/pohodi-na-kavkaz/ ... chi-bashen
Тысячи башен там нет. Но это не важно, важно заманить.

Какой стиль описаний
"Особенности походов на Кавказ
Нет слов, способных описать красоту Кавказских гор. Высокие остроконечные вершины с белыми шапками ледников и бескрайние долины бушующих рек. Кавказ неприступен и величественен."
Ясен пень, что каждому захочется потоптать неприступность и стать гордым покорителем.
O5772
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:06

Re: пишу диплом

Сообщение O5772 » 31 янв 2013, 20:42

С нами иногда ходят французы, немцы и поляки. Наши точки есть в Симферополе, Ивано-Франковске, Краснодаре, Адлере
O5772
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:06

Re: пишу диплом

Сообщение O5772 » 31 янв 2013, 20:44

В будущем планируем организовывать плановые походы на Алтай, .Северный Кавказ..
Итого - под лежачий камень вода не течет.
O5772
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:06

Re: пишу диплом

Сообщение eyeshkeeper » 31 янв 2013, 23:16

O5772 писал(а):Значит не там работаешь. Создай минитурфирму "эх прокачу".
:D
не "не там", а "не тем" :D
заделаю фирму "эх, полечу" :D и буду стричь купоны на каких-нить китайских корнях или иголками народ тыкать - любит наш народ за фигню разную деньги платить! :D
Аватара пользователя
eyeshkeeper
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:00
Откуда: Россия

Re: пишу диплом

Сообщение O5772 » 01 фев 2013, 22:23

Нет. Полгода води клиентов, полгода работай окулистом.
O5772
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:06

След.

Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19