Нужен совет по маршруту Гуамка-Дагомыс

Все темы о туризме здесь

Re: Нужен совет по маршруту Гуамка-Дагомыс

Сообщение Туристт » 28 июл 2011, 23:37

Это мой блог. Мой фото-отчёт по этому маршруту. Проходил там в прошлом году. На этом форуме было обсуждение
viewtopic.php?f=2&t=37

http://foto.mail.ru/inbox/viktorovich_s/585 здесь фото про Лагонаки
Туристт
 

Re: Нужен совет по маршруту Гуамка-Дагомыс

Сообщение winni-pyx » 31 июл 2011, 14:33

wayerr писал(а):за фиштом не идите к бабук аулу а заворачивайте влево к на пер. фишт-оштеновский, оттуда можно посетить и г.пшехо-су и г.оштен а затем обратно до г.мезмай, от нее на матук - житную и далее по лагонакскому хребту до гуамки.
при таком варианте, когда будете идти "туда" то нет смысла обходить г. мезмай, это вы успеете сделать на обратном пути,
и еще, учтите что воды у приюта "лунная поляна" нет, как и самого приюта, там щас невесть шо, и летом там жарко и сухо, и на матуке также родника нету (точнее он непригоден для питья) - родник есть в 40минутах хотьбы в сторону житной обозначен на вашей карте, там стоит домик пастухов еще.


вы что то вроде этого имели ввиду?
Изображение

Кто нибудь знает где это место находится на карте?
Я тут был год назад. Добирались до него на машине легковой по грунтовой дороге, которая начинается перед Даховской, если ехать в сторону Гузырипля. В месте, где делалось фото дорога заканчивалась. По пути к место где делалось фото, мы проезжали мимо каких то пещер (там куча людей было, сувенирных лавом и т.д.), дальше была база спасателей, а напротив какой то модный отель. Я предположил, что это место где я поставил крест на карте, но могу ошибаться. Я прав или нет?
Изображение
Изображение
winni-pyx
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:42

Re: Нужен совет по маршруту Гуамка-Дагомыс

Сообщение Александр Ставрополь » 31 июл 2011, 16:20

Фото сделано на перевале Азишский (что несколько севернее твоего креста). Так это место выглядит на разных картах:
Вложения
3.JPG
2.JPG
1.JPG
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Re: Нужен совет по маршруту Гуамка-Дагомыс

Сообщение winni-pyx » 31 июл 2011, 16:50

Туристт писал(а):
http://foto.mail.ru/inbox/viktorovich_s/585 здесь фото про Лагонаки


фото класс! Еще больше захотелось туда пойти!!!
winni-pyx
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:42

Re: Нужен совет по маршруту Гуамка-Дагомыс

Сообщение Александр Ставрополь » 31 июл 2011, 23:58

Посмотри еще мои фото по маршруту КПП Лагонаки - Дагомыс: http://www.radikal.ru/users/3ae0c3cf313 ... ory-k-moru
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Re: Нужен совет по маршруту Гуамка-Дагомыс

Сообщение winni-pyx » 02 авг 2011, 00:08

класс!!!!!

А где на моем маршруте будет можно организовывать ночевку из расчета, что поход будет 4-5 дней? Так что бы вода была.
Мне бы точно хотелось одну ночевку устроить у оз.Псенодах
winni-pyx
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:42

Re: Нужен совет по маршруту Гуамка-Дагомыс

Сообщение Туристт » 02 авг 2011, 23:17

от кпп на азишском перевале до пседонах день пути. К вечеру ночевать будете на пседонах. от пседонах до белореченского перевала, через фишт-оштенский перевал тоже день пути. переночевать мона у пастухов в балаганах. там есть вода. От белореченского через черкесский перевал через лунную поляну, водопадистый, майкопский перевал и до озеро пседонах мона пройди за день. Вот вам трёхдневная кругосветка вокруг фишта. Тока воду всёж желательно нести с собой. Не то радиатор закипит к чёрту!!!
Туристт
 

Re: Нужен совет по маршруту Гуамка-Дагомыс

Сообщение Туристт » 02 авг 2011, 23:21

от гуамки до пседонах три дня пути пёхои. Но от гуамки до горы мезмай лучше проехать на джипе. они в гуамке собирают клиентов. стоянка ихняя у железной дороги. а от горы мезмай два дня пути пешком до пседонах.
если пешком, то, от гуамки до мезмая маршрут бестолковый.
Туристт
 

Re: Нужен совет по маршруту Гуамка-Дагомыс

Сообщение winni-pyx » 03 авг 2011, 22:34

Туристт писал(а):они в гуамке собирают клиентов. стоянка ихняя у железной дороги..


хотелось бы по Гуамскому ущелью пешком пройтись. Или джипы ждут со стороны пос. Мезмай?
Не помните сколько эти Джипы берут в рублях доехать до г.Мезмай?
winni-pyx
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:42

Re: Нужен совет по маршруту Гуамка-Дагомыс

Сообщение winni-pyx » 03 авг 2011, 22:45

а именно в пос. Гумка или пос.Мезмай можно купить пропуски в заповедник?
winni-pyx
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:42

Re: Нужен совет по маршруту Гуамка-Дагомыс

Сообщение Сергей » 04 авг 2011, 16:08

winni-pyx писал(а):а именно в пос. Гумка или пос.Мезмай можно купить пропуски в заповедник?

Нет. Ближайшее место - КПП на Лагонаках или по пути в Майкопе
Аватара пользователя
Сергей
Администратор
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:58
Откуда: Краснодарский край

Re: Нужен совет по маршруту Гуамка-Дагомыс

Сообщение Александр Ставрополь » 04 авг 2011, 17:24

В прошлом году на Фишт-Оштенском перевале егерь пытался оштрафовать ребят из Краснодара (Володя и Толик, может читают сей форум :)), шли ребята из Мезмая, на КПП не отмечались, маршрутных карт не было, имхо, договорились на месте. Из Бабук-аула они уехали на попутке (пристегнулись к какой-то группе), чтобы не проходить КПП на выходе из заповедника. Этому мы были свидетелями...
Александр Ставрополь
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59

Re: Нужен совет по маршруту Гуамка-Дагомыс

Сообщение winni-pyx » 04 авг 2011, 23:00

уже узнал. Вот тут можно купить
- Майкоп, Р. Адыгея, ул. Советская,187 ,8(8772),52-10-61

Но вопрос по поводу Джипов-Уазиков еще актуален.
winni-pyx
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:42

Пред.

Вернуться в Туризм на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron